Termine

< Februar 2018  
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Erfolge

(Stand: 21.06.2015)

 

U18-Weltmeisterschaften 2013 Marek Sefranek            18. Platz (HF)  100 m: 10,96 s (-1,3)
      25. Platz   200 m: 21,94 s (-1,5)
Berglauf-Weltmeisterschaften: 2006 Carmen Siewert 37. Platz  (Team: 7. Platz)
Studenten-Cross-Weltmeisterschaften: 2000 Carmen Siewert 24. Platz  (Team: 7. Platz)
Berglauf-Europameisterschaften: 2007 Carmen Siewert 35. Platz  (Team: 6. Platz)
Deutsche Meisterschaften 2007 Gold Carmen Siewert Berglauf
Deutsche Meisterschaften 2006 Gold Carmen Siewert Marathon
       
Deutsche Meisterschaften 2010 Silber Carmen Siewert Berglauf
Deutsche Meisterschaften 2005 Silber Carmen Siewert Marathon
Deutsche Meisterschaften 2011 Silber Frauen - Team Halbmarathon
       
Deutsche Meisterschaften 2014 4. Platz Sandra Eltschkner Cross
Deutsche Meisterschaften 2003 4. Platz Carmen Siewert 10 km
Deutsche Meisterschaften 2002 4. Platz Carmen Siewert Marathon
Deutsche Meisterschaften 2008 5. Platz Sebastian Steffen 200 m
Deutsche Meisterschaften 2005 5. Platz Carmen Siewert Halbmarathon
Deutsche Meisterschaften 2003 5. Platz Carmen Siewert Halbmarathon
Deutsche Meisterschaften 2015 6. Platz Sandra Eltschkner Cross
Deutsche Meisterschaften 2011 6. Platz Benjamin Fredrich 1500 m
Deutsche Meisterschaften 2011 6. Platz Benjamin Fredrich 1500 m (Halle)
Deutsche Meisterschaften 2006 6. Platz Carmen Siewert Berglauf
Deutsche Meisterschaften 2003 6. Platz Carmen Siewert 10000 m
Deutsche Meisterschaften 2002 6. Platz Carmen Siewert 5000 m
Deutsche Meisterschaften 2002 6. Platz Carmen Siewert 10000 m
Deutsche Meisterschaften 1999  6. Platz Carmen Siewert 10000 m

 

Deutsche U23-Meisterschaften 2008 4. Platz Sebastian Steffen 200 m
Deutsche U23-Meisterschaften 2005 4. Platz Marie-Christin Lehm Diskus
Deutsche U23-Meisterschaften 2008 5. Platz Sebastian Steffen 100 m

 

Deutsche U18-Meisterschaften 2013  Gold  Marek Sefranek  100 m 
Deutsche U18-Meisterschaften 2013  Gold  Marek Sefranek  200 m 
       
Deutsche U20-Hallenmeisterschaften 2007 Silber Sebastian Steffen 400 m
Deutsche U18-Meisterschaften 2000 Silber Maria Fürstenberg 7,5 km
       
Deutsche U20-Meisterschaften 2014 Bronze Marek Sefranek 100 m
Deutsche U18-Meisterschaften 1995 Bronze Daniel Hajduk 300 m
Deutsche U18-Meisterschaften 2002 Bronze MJB - Team 10 km
Deutsche U18-Meisterschaften 2002 Bronze MJB - Team Cross
       
Deutsche U18-Meisterschaften 2000 4. Platz Marie-Christin Lehm Diskus
Deutsche U20-Hallenmeisterschaften 2014 5. Platz Marek Sefranek 60 m
Deutsche U20-Meisterschaften 2002 5. Platz Marie-Christin Lehm Diskus
Deutsche U20-Meisterschaften 2002 5. Platz Marie-Christin Lehm Diskus (WW)
Deutsche U20-Meisterschaften 2007 6. Platz Sebastian Steffen 200 m
Deutsche U18-Meisterschaften 1999 6. Platz Jens Jorewitz Weit

 

Deutsche Schülermeisterschaften 2007 Gold Florian Schramm Achtkampf
       
Deutsche Schülermeisterschaften 2008 Silber Florian Schramm Achtkampf
Deutsche Schülermeisterschaften 1996 Silber Jens Jorewitz BWK-Lauf
       
Deutsche Schülermeisterschaften 1998 Bronze Andrea Groth BWK-Lauf
       
DSM 1998 (inoffiziell) Silber Maria Fürstenberg Cross

 

Senioren-Weltmeisterschaften 2009 Gold Carmen Siewert 5000 m
  Silber Carmen Siewert 10000 m
Senioren-Europameisterschaften 2010 Gold Carmen Siewert 5000 m
  Gold Carmen Siewert 10000 m
Senioren-Europameisterschaften 2009 Silber Carmen Siewert 10 km
Senioren-Europameisterschaften 2007 Silber Carmen Siewert 21,1 km

 

Studenten-DM 2014 Gold Sandra Eltschkner 10 km
Studenten-DM 2012 Gold Sandra Eltschkner 10 km
Studenten-DM 2008 Gold Marie-Christin Lehm Diskus

 

Norddeutscher Meister 2015 Frauen Sandra Eltschkner 5000 m
Norddeutscher Meister 2014 Frauen Sandra Eltschkner 5000 m
Norddeutscher Meister 2010 Frauen Carmen Siewert 5000 m
Norddeutscher Meister 2009 Frauen Carmen Siewert 5000 m
Norddeutscher Meister 2008 Frauen Carmen Siewert 5000 m
Norddeutscher Meister 2006 Frauen Carmen Siewert 5000 m
Norddeutscher Meister 2005 Frauen Carmen Siewert 21,1 km
Norddeutscher Meister 2003 Frauen Carmen Siewert 5000 m
Norddeutscher Meister 2002 Frauen Carmen Siewert Cross
       
Norddeutscher Meister 2015 MU20 Marek Sefranek 60 m (H) 
Norddeutscher Meister 2014 MU20 Marek Sefranek 100 m
Norddeutscher Meister 2002 WU20 Marie-Christin Lehm Diskus
Norddeutscher Meister 2002 WU20 Marie-Christin Lehm Diskus (WW)
Norddeutscher Meister 2000 MU20 Dirk Redlich 800 m
Norddeutscher Meister 2012 MU18 Marek Sefranek 100 m
Norddeutscher Meister 1995 MU18 Daniel Hajduk 300 m
Norddeutscher Meister 2002 MU18 Team 7,5 km
Norddeutscher Meister 2002 MU18 Team Cross
       
Norddeutscher Meister 2008 M15 Florian Schramm 80 m Hü
Norddeutscher Meister 1998 W15 Maria Fürstenberg 2000 m
Norddeutscher Meister 1997 M15 Jens Jorewitz Weit
Norddeutscher Meister 1995 M15 Oliver Nemitz 1000 m

Landessportbund MVDeutscher Leichtathletik VerbandLeichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern

Sportgemeinschaft Greifswald e.V. . Karl-Liebknecht Ring 2 . 17491 Greifswald . Telefon 0173-3611378 . sg-greifswald@gmx.de
© 2013