The Saison

2017/2018

Saison 2017/2018

Regionalliga Ost Herren

SV NoBa Greifswald

Coach: Pfeiffer/Fischer

 

2015/2016

Oberliga Herren MV

SG Greifswald - PSV Schwerin  32:112 (19:56)

SGG: Degenhardt (5), Kohring (4), Liebsch (14), Matthey (3), Rettner (2), Schächinger, Zahradka (4)

PSV: Boghöfer (36), Daschke (5), Hübner, Korn, Kreis (24), Lewin, Reppenhagen (17), Schröder (16), Simkowski (4), Trossert (4), Wieselmann (6)

Wismar Bulls - SG Greifswald  79:54 (40:26)

Bulls: Brindle (15), Brümmel (10), Cardona (7), Herz (4), Heuer, Mischke (2), Scharf, Schierer (4), Schröder (25), Waack (12)

SGG: Abel (2), Degenhardt (6), Kohring, Liebsch (3), Matthey (2), Rettner (4), Schächinger (2), E. Scholz (8), H. Scholz (19), Schulz (4), Zahradka (2)

2012/2013

Regionalliga Damen

Coach Tammo Miedtank

07.10.2012


SGG gegen TuS Neukölln  47:68 (27:33)

SGG mit:

Flemming (8), Ganske (14), Gasse (6), Jasmer (2), Naß (6), Reinknecht (11), Ullrich

Neukölln mit:

Abrams (2), Beiersdorf (4), Borowski (2), Cyron (7), Knorr (13), Knuht (8), Koparan (2), Kreutzjans (15), Schade (6), Terlecki (9)

13.10.2012

TSV Spandau gegen SGG 83:46 (40:19)

Spandau mit:

Blömker (8), Cömertel (4), Diedering, Kaufmann (2), Kienast (8), Kobudzinski (13), Kopydlowski (6), Lipinski (8), Löper (8), Neumann (14), Rohrbeck (12)

SGG mit:

Ganske (6), Gasse (11), Jasmer (5), Komm (4), Naß (10), Reinknecht (4), Ullrich (6)

20.10.2012

JUSTABS Halle gegen SGG  92:57 (48:17)

Halle mit:

Hennig (6), Klugmann (8), Lettrari (5), Loth (41), Meißner (24), Schleußner (8)

SGG mit:

Ganske (7), Gasse (18), Komm (9), Naß (11), Reinknecht (10), Ullrich (2)

27.10.2012

SGG gegen Berlin Baskets II  54:72 (25:34)

SGG mit:

Flemming (16), Ganske (2), Gasse (15), Jasmer, Komm, Naß (12), Reinknecht (9), Ullrich

Baskets II mit:

Abel (4), Bahlow (18), Gävert (4), Geppert (10), Hohmann (13), Illinger (9), Jagnow (12), Kuschel (2), Kutzner, Lang

03.11.2012

EBC Rostock gegen SGG  81:35 (46:12)

EBC mit:

Hildebrandt, Jantzen, Kandula (18), Köhn (15), Kringel (14), Naß (15), Schulz, Schwerdtner (2), Zühlsdorf (17)

SGG mit:

Flemming (2), Ganske (2), Gasse (13), Jasmer, Komm (10), Reinknecht (6), Ullrich (2)

17.11.2012

BG 2000 Berlin gegen SGG  75:65

BG 2000 mit:

Benn (12), Burmeister (6), Conrad (15), Hohle (2), Huth (3), Kruschak (7), Kuntz (8), Schmidt (7), Schwob (12), Witt (3)

SGG mit:

Flemming (10), Ganske (11), Gasse (19), Jahnke (2), Komm (9), Naß (2), Reinknecht (8), Ullrich (4)

25.11.2012

SGG gegen BG BSW06  64:49 (32:26)

SGG mit:

Flemming (1), Ganske (12), Gasse (23), Jasmer, Komm, Naß (6), Reinknecht (20), Ullrich (2)

BSW06 mit:

Eberle (3), Hruschka (19), Münzner, Radke (12), Richter (10), Unglaube, Zoogbaum (5)

09.12.2012

SGG gegen Fürstenwalde  61:81 (23:36)

SGG mit:

Flemming (4), Ganske (17), Gasse (21), Jasmer, Komm (4), Naß (2), Reinknecht (13), Ullrich

Fürstenwalde mit:

Gellrich (8), Grosser (10), Hermann (2), Liebe (2), Pleuger (11), Retzlaff (13), Vorpahl (28), Weber (7)

16.12.2012

Tiergarten ISC gegen SGG  87:54 (41:27)

Tiergarten mit:

Ak (16), Eißfeldt (6), El-Ali (7), Kaiser (7), Bülbül (15), Simic (16), Sperber (16), Turanli, Wackermann (4)

SGG mit:

Flemming (2), Ganske (6), Gasse (16), Jasmer, Komm (6), Naß (7), Reinknecht (17), Ullrich

13.01.2013

TuS Neukölln gegen SGG  80:57 (51:24)

Neukölln mit:

Abrams (4), Borowski (8), Cyron (4), Knorr (2), Knuht (19), Koparan (2), Kreutzjans (4), Schade (16), Terlecki (21)

SGG mit:

Ganske (21), Gasse (19), Jasmer (2), Komm (2), Reinknecht (7), Ullrich (6)

19.01.2013

SGG gegen TSV Spandau  56:60 (30:30)

SGG mit:

Ganske (16), Gasse (20), Jasmer, Komm (3), Reinknecht (11), Ullrich (6)

Spandau mit:

Kienast (12), Kobudzinski (11), Kopydlowski (14), Kipinski (10), Löber (6), Rohrbeck (4), Zhao (3)

26.01.2013

Berlin Baskets II gegen SGG  66:49 (30:25)

Baskets II mit:

Abel (9), Gävert (4), Geppert (9), Hohmann (7), Illinger (9), Jagnow (11), Kuschel (4), Kutzner (5), Rhode (4), Streng (4)

SGG mit:

Flemming (8), Ganske (18), Gasse (9), Jasmer (2), Komm (2), Reinknecht (9), Ullrich (1)

02.02.2013

SGG gegen EBC Rostock  35:105 (11:58)

SGG mit:

Flemming (4), Ganske (11), Gasse (6), Jasmer, Komm (2), Naß, Reinknecht (8), Ullrich (4)

EBC mit:

Hildebrandt (6), Jantzen, Kandula (35), Köhn (28), Naß (16), von Schwerdtner (2), Zühlsdorf (18)

23.02.2013

SGG gegen BG 2000 Berlin  53:81 (31:47)

SGG mit:

Flemming (3), Ganske (13), Gasse (14), Jasmer (2), Naß (5), Reinknecht (10), Ullrich (6)

BG 2000 mit:

Benn (11), Burmeister (6), Conrad (5), Faust (19), Feitel (8), Hohle (2), Huth (8), Schmidt (4), Schwob (18)

03.03.2013

BG BSW06 gegen SGG  55:42 (19:20)

BSW06 mit:

Eberle, Fleck (19), Hruschka (14), Radke (11), Richter (6), Unglaube, Wolff (4), Zoogbaum (1)

SGG mit:

Flemming (6), Ganske (4), Gasse (15), Jasmer (4), Komm (1), Reinknecht (10), Ullrich (2)

10.03.2013

SGG gegen JUSTABS Halle  53:88 (29:37)

SGG mit:

Flemming (12), Ganske (8), Gasse (12), Jasmer (4), Reinknecht (15), Ullrich (2)

Halle mit:

Hennig (12), Klugmann (14), Loth (16), Meißner (19), Schleußner (25)

17.03.2013

Fürstenwalde gegen SGG  82:60 (33:30)

Fürstenwalde mit:

Gellrich (15), Grosser (12), Liebe (4), Pleuger (10), Retschlag (2), Retzlaff (19), Vorpahl (15), Weber (5)

SGG mit:

Flemming (12), Ganske (10), Jasmer (6), Reinknecht (18), Ullrich (14)

24.03.2013

SGG gegen Tiergarten ISC 47:100 (24:54)

SGG mit:

Flemming (4), Ganske (4), Jasmer (9), Reinknecht (22), Ullrich (8)

Tiergarten mit:

Ak (15), Bacak (5), Eißfeldt (4), Kaiser (10), Nourallah (10), Simic (12), H. Sperber (19), L. Sperber (9), Turanli (3), Wackermann (5), Wandrey (8)

Oberliga Herren

16.09.2012

EBC Rostock III gegen SGG  84:72 (45:35)

EBC III mit:

Knauft (9), Knüppel (2), Kornblum (13), Schiemann (6), R. Schmidt (31), Weiß (13), Weiße (6), Wentzel (4)

SGG mit:

Düe (18), Heil (2), Liebsch (12), Miedtank (6), S. Schröder (4), Thiel (30), Wang

28.10.2012

SGG gegen Tollense Flyers  71:62 (37:30)

SGG mit:

Bartelt (17), Düe (10), Heil, Held (2), Kosanke (2), Liebsch (9), Miedtank (7), Thiel (19), Wang (5)

Tollense mit:

Arnold, Berlin (5), Haase (14), Häusler, Ludwigs, J. Schrader, M. Schrader (2), Schulz (16), Schumann (25), Vogt

11.11.2012

TSV Malchin gegen SGG  63:74 (36:37)

Malchin mit:

D. Dahms (2), S. Dahms (2), Konitzer, Maaß (26), Norman (10), Schößner (4), Spindler (7), Stoll (12)

SGG mit:

Bartelt (9), Düe (19), Hils (2), Kosanke, Krause (3), Liebsch (10), Miedtank (13), Thiel (16), Wang (2)

18.11.2012

TSV Graal-Müritz gegen SGG  65:86 (33:44)

TSV mit:

Ahrens (7), Alex, Dethloff (11), Drews, Gessler (8), Graumann (4), Heinrich (6), Lange (12), Reinholz (14), Remse (1), Rieck (2)

SGG mit:

Bartelt (11), Düe (6), Hils (5), Kosanke (6), Krause (10), Miedtank (19), Thiel (19), Wang (10)

16.12.2012

Baskets Stralsund gegen SGG  69:62 (27:36)

Baskets mit:

Haase (18), Knaack (9), Kring, Kuhn (2), Schmidt (19), Stepper (1), Willmann (6), Witt (8), Woyzek (6)

SGG mit:

Bartelt (16), Fischer (17), Hils (2), Kosanke (2), Krause (14), Kühle (4), Wang (7)

13.01.2013

SGG gegen Baskets Stralsund  73:75 n.V. (29:31-61:61)

SGG mit:

Bartelt (14), Fischer (14), Heil, Held (3), Hils, Kosanke (8), Krause (19), Liebsch (13), S. Schröder (2)

Baskets mit:

Albrecht (12), Fröde, Haase (21), Knaack (3), Kring, Kuhn (8), Schmidt (13), Witt (16), Woyzek (2)

27.01.2013

Tollense Flyers gegen SGG  77:63 (39:32)

Tollense mit:

Berlin (10), Haase (14), Schrader, Schumann (12), Schwarz (6), Vagt (6), Vogt (8), Wessel (21)

SGG mit:

Bartelt (11), Düe (11), Fischer (9), Heil, Hils (3), Kosanke (5), Krause (11), Kühle (7), Miedtank (6), S. Schröder

17.02.2013

SGG gegen EBC Rostock III  70:79 (22:41)

SGG mit:

Bartelt (13), Fischer (15), Held (2), Hils, Kosanke, Krause (17), Kühle, Liebsch (17), S. Schröder (6), Wang

EBC III mit:

Fischer (3), Grundmann (4), Havlitschek (14), Pröhl (4), Rowe (19), Stecher (28), Weiß (7)

10.03.2013

Playoff-Viertelfinale (0:1)

SGG gegen EBC Roctock II  59:82 (30:37)

SGG mit:

Liebsch (12), Hils (2), S. Schröder (1), Kühle (8), Krause (11), Miedtank (25)

EBC II mit:

Ladenthin (22), Klemm, Finck (1), Maibohm (3), Höhnke (8), Hering (2), Bradler (4), Draeger, Stöhr (28), Heinemann (12)

17.03.2013

Playoff-Viertelfinale (0:2)

EBC Rostock II gegen SGG  87:42 (47:16)

EBC II mit:

Maibohm (14), Finck (7), Passow (6), Höhnke (20), Hering (11), Bradler (4), Draeger (9), Heinemann (16)

SGG mit:

Hils (6), Wang (2), S. Schröder (4), Kosanke (4), Krause (18), Held (8)

2007/2008

Herrenoberliga

Coach: A. Hanke/M.Liebsch

 

SG 03 LWL/Grabow - Greifswalder SV  68:71 (28:41)

LWL mit: Streif (11), Stiemer, Röwe (18), Schneider (2), Facklam (11), Straube (3), Banczyk (17), Petersen (6)

GSV mit: K. Saß (2), Nordt (15), Liebsch (23), Gensch (9), Hoyt (8), Pfeiffer (10), M. Wegner (4)

 

Greifswalder SV - EBC Rostock III  75:52 (38:28)

GSV mit: H. Scholz (7), C. Schröder (10), K. Saß (2), Koch (2), Liebsch (7), Gensch (7), Hoyt (6), Pfeiffer (14), Loyen (20)

EBC III mit: Paul (2), Ladenthin (15), Harms (5), Trensch (3), Scavik, Pape (6), Vorein (8), Urban (3), Stüdemann (10), Finck

 

Greifswalder SV - TSV Graal Müritz 128:42 (67:23)

GSV mit: H.Scholz (12), C. Schröder (11), K. Saß (14), Koch (13), Liebsch (2), Gensch (6), Bartelt (8), Hoyt (15), Pfeiffer (15), Loyen (25), T. Wegner (7)

TSV mit: Lange (11), Pegel (5), Dethloff (3), Schmidt (10), C. Lübcke (2), R. Lübcke (6), Ahrens (4), Remse, Grieh

 

Greifswalder SV - EBC Rostock II 59:53 (27:28)

GSV mit: C. Schröder (2), K. Saß, Liebsch (20), Gensch, Bartelt (2), Hoyt (9), Pfeiffer (8), Loyen (18), T. Wegner

EBC II mit: Öri (4), Alm (1), Aurer, Jungnickel (18), Bernitt (4), Bill (6), Moeller (4), Passow (2), Lehmann (6), Maischak, Bradler (2), Klugmann (6)

 

BIG Rostock - Greifswalder SV  51:75 (30:34)

BIG mit: Großkopf (2), Meinke (11), Sievert, Schöpa (4), Jacobi (24), Sefzat, Kahnert (7), Wilhelm (3)

GSV mit: C. Schröder (10), K. Saß (4), Liebsch (10), Gensch (5), Bartelt (14), Hoyt (13), Loyen (13), T. Wegner (5)

 

Greifswalder SV - BSV Sanitz  64:78 (28:46)

GSV mit: H. Scholz (2), Nuelken (5), C. Schröder (4), K. Saß (5), Nordt (1), Liebsch (10), Gensch (2), Bartelt (4), Pfeiffer (14), Loyen (15), T. Wegner (2)

BSV mit: Ahrndt, Geißler (17), Schröder (5), Alex, Hoferichter (13), Timmermann (14), Gürlich (17), Schuldt, Schick (8), Sell (4), Wegner

 

Greifswalder SV - SG 03 LWL/Grabow  83:56 (49:16)

GSV mit: Nuelken (7), C. Schröder (2), Nordt (10), Liebsch (21), Gensch (4), Bartelt (11), Hoyt (11), Loyen (17)

LWL mit: Streif (13), Stier (13), Stiemer, Röwe (16), Schneider, Facklam (6), Straube, Banczyk (6), Petersen (2)

 

EBC Rostock III - Greiswalder SV  52:67 (27:35)

EBC mit: Paul, Stuhr (2), Trensch (10), Moeller (3), Slavik, Harms, Bill (17), Vollmann (2), Urban (2), Vorein (3), Bradler (13)

GSV mit: C. Schröder (7), Maiwirth (11), Liebsch (12), Nuelken (8), Pfeiffer (9), Loyen (12), T. Wegner (7)

 

TSV Graal Müritz - Greifswalder SV  51:89 (26:46)

TSV mit: Lange (4), Dethloff (24), Lapendorf (2), C. Lübcke (1), Pegel (10), R. Lübcke (8), Bachert, Drews, Griehl (2)

GSV mit: Liebsch (20), Pokorski (12), Bartelt (10), Hoyt (12), Pfeiffer (14), Loyen (19)

 

EBC Rostock II - Greifswalder SV  48:68 (30:34)

EBC mit: Öri (3), Maischak (4), Jungnickel (11), Alm, Schoessner, Bill, Lehmann (6), Nuelken, Bradler (2), Callesen (6), Bernitt (2), Klugmann (8)

GSV mit: H. Scholz, Maiwirth (15), Nordt (2), Liebsch (19), Gensch (1), Bartelt (5), M. Wegner, Pfeiffer (9), Loyen (12), T. Wegner (5)

 

Greifswalder SV - BIG Rostock  109:48 (45:22)

GSV mit: H. Scholz, Maiwirth (22), Nuelken (6), Nordt (14), Liebsch (17), Gensch (2), M. Wegner, Hoyt (10), Pfeiffer (15), Loyen (20), T. Wegner (3)

BIG mit: Wilhelm (2), Großkopf (14), Meinke (6), Gerwien, Schoepa, Krüger (10), Werner, Jacobi (10), Sievert (4)

 

BSV Sanitz - Greifswalder SV  60:74 (32:30)

BSV mit: Ahrndt (4), Hoferichter (5), Schröder (3), Sävert (2), Geißler (13), Timmermann (8), Gürlich (15), Schuldt, Schick (4), Wegner (6)

GSV mit: H. Scholz, Maiwirth (11), Nordt (9), Liebsch (4), Gensch, Bartelt (8), Hoyt (14), Pfeiffer (6), Loyen (16), T. Wegner (6)

 

Greifswalder SV - EBC Rostock III  70:69 (29:37)

GSV mit: H. Scholz (4), Maiwirth (15), Nuelken (6), Liebsch (3), Gensch (6), Nordt (10), Pfeiffer (15), T. Wegner (11)

EBC mit: Paul (14), Holste (8), Jakutis (12), Trensch (10), Vollmann (2), Vorein (9), Bernitt (11)

 

Finale HEO

Greifswalder SV - EBC Rostock II  70:79 (33:41)

GSV mit: H. Scholz, Maiwirth (12), Nuelken (3), C. Schröder, Liebsch (2), Gensch, Bartelt (8), Pfeiffer (18), Loyen (19), T. Wegner (8)

EBC mit: Nuelken (6), Witt (11), Ladenthin (14), Pape (13), Maischak (10), Passow, Schoessner, Lehmann (6), Callesen (6), Klugmann (13)

EBC Rostock II - Greifswalder SV  76:65 (35:24)

EBC mit: Ladenthin (6), Witt (13), Lehmann (4), Pape (18), Maischak (9), Passow (6), Schoessner, Callesen (4), Klugmann (16)

GSV mit: Maiwirth (17), Nuelken (3), K. Saß, H. Scholz (4), Liebsch (6), Gensch (2), Bartelt (6), Pfeiffer (12), Loyen (14)

 

Pokal Halbfinale

EBC Rostock I - Greifswalder SV  93:63 (39:21)

EBC mit: Hellmann (32), Stoll (16), Ritter (2), Nuelken (4), Boghöfer (13), R. Schmidt (11), Holl (13)

GSV mit: H. Scholz (2), Maiwirth (17), K. Saß, Nordt (7), Liebsch (2), Bartelt (12), Pfeiffer (22), Loyen (3)

 

 

Damenoberliga

 

Coach: M. Sellering

Greifswalder SV - TSV Graal Müritz  55:51 (25:24)

GSV mit: Sellering (6), Baginski (12), Gasse (6), Schröder (4), Hebborn, Gottlebe (2), Jasmer (3), Flemming (16), Juskowiak (6)

TSV mit: Gastler, Wenzel, Zörner, Seibt, Lemke, Buch

 

EBC Rostock II - Greifswalder SV  85:39 (39:23)

EBC mit: Hildebrandt, Naß, Bubolz, Karstens, Handstein, Krause

GSV mit: Sellering (4), Baginski (1), Gasse (6), Schröder (5), Gottlebe (1), Jasmer (4), Flemming (18)

 

Greifswalder SV - TSV Graal Müritz  50:56 (26:30)

GSV mit: Sellering (2), Baginski (4), Gasse (14), Schröder (8), Hebborn, Gottlebe (3), Jasmer (3), Flemming (12), Juskowiak (4)

TSV mit: Thun, Töppel, Gastler, Wenzel, Zörner, Pogadl, Seibt, Lemke, Buch

 

Greifswalder SV - Dömitzer SV  63:55 (40:22)

GSV mit: Sellering (14), Baginski (10), Schröder (6), Jasmer (9), Flemming (9), Juskowiak (15)

Döm mit: Keibel, Gebert, Didt, Helmerich, Martens, Becker, Schult, Heitmann

 

Greifswalder SV - PSV Ribnitz Damgarten  85:21 (38:10)

GSV mit: Sellering, Baginski (24), Gasse (4), Schröder (4), Gottlebe (4), Jasmer (6), Flemming (14), Möller (15), Juskowiak (10)

PSV mit: Mittermayer, Wegner, Kitze, Schulzki, Durittke, Schmidt, Sternkiker

 

Dömitzer SV - Greifswalder SV  63:77 (37:32)

Döm mit: Keibel, Didt, Helmerich, Albs, Gebert, Becker, Schult, Schütt, Heitmann, Bode

GSV mit: Sellering (6), Baginski (10), Gasse (24), Schröder (4), Jasmer (20), Flemming (7), Juskowiak (6)

 

TSV Graal Müritz - Greifswalder SV  70:69 (37:30)

TSV mit: Thun, Töppel, Gastler, Zörner, Pogadl, Seibt, Buch

GSV mit: Sellering (2), Baginski (20), Schröder (10), Jasmer (12), Flemming (11), Juskowiak (13), Gottlebe

 

 

Herrenlandesliga

Coach: Fabian Gessler

Einheit Ueckermünde - Greifswalder SV II  50:62 (22:31)

GSV II mit: Steffen, Geßler, Brunn, Volkert, Vitera, Thiel, Brauner, Schulz, Reismann

 

Greifswalder SV II - ESV Lok Stralsund  25:71 (14:30)

GSV II mit: Steffen, Hendreschke, Hils, Meyer, Richter, Brand, Schulz, Vitera, Brauner, Geßler, Reismann

 

Tollense Flyers - Greifswalder SV II  37:57 (11:28)

GSV II mit: Richter, Thiel, Speitel, Vitera, Reismann, Brunn, Brand, Hils, Hendreschke, Geßler, Steffen, Meyer

 

Greifswalder SV II - Grimmener SV  53:50 (27:27)

GSV II mit: Steffen, Geßler, Hils, Richter, Meyer, Thiel, Schulz, Brand, Hendreschke, Schmidtke, Reismann

 

Greifswalder SV II - Einheit Ueckermünde  53:59 (19:34)

GSV II mit: Brunn, Geßler, Hils, Thiel, Richter, Schulz, Reismann, Brand, Hendreschke, Vitera, Brauner, Schmidtke

 

ESV Lok Stralsund - Greifswalder SV II  59:49 (28:22)

GSV II mit: Geßler, Steffen, Speitel, Richter, Vitera, Schulz, Reismann, Brand, Thiel, Schmidtke, Brauner, Brunn

 

Greifswalder SV II - Tollense Flyers  76:61 (44:33)

GSV II mit: Steffen, Geßler, Hils, Brunn, Vitera, Meyer, Reismann, Brand, Hendreschke, Schulz, Schmidtke, Thiel

 

Grimmener SV - Greifswalder SV II  73:54 (44:37)

GSV II mit: Hils, Geßler, Steffen, Thiel, Meyer, Reismann, Brand, Hendreschke, Schulz, Brauner

 

U20-Oberliga

Coach: R. Schmidtke

Greifswalder SV - ESV Lok Stralsund  84:52 (42:21)

GSV mit: M.Schröder, Grunwald, Franke, E. Scholz, S. Schröder, Volkert, Schmidt, Voß, Wodtke, Durda

SG LWL Grabow - Greifswalder SV  76:52 (35:25)

Greifswalder SV - SG RDG/Graal Müritz 78:46 (38:21)

Greifswalder SV - PSV Schwerin  71:68 (35:41)

EBC Rostock - Greifswalder SV  77:64 (38:21)

Greifswalder SV - WSV Neustrelitz  81:82 (30:37)

Greifswalder SV - BSV Sanitz  55:84 (21:42)

ESV Lok Stralsund - Greifswalder SV  74:65 (35:25)

Greifswalder SV - SG LWL Grabow  70:76 (38:32)

SG RDG/Graal Müritz - Greifswalder SV  68:75 (29:35)

Greifswalder SV - EBC Rostock  14:116 (5:63)

WSV Neustrelitz - Greifswalder SV 105:40 (44:18)

 

U16-Oberliga

Coach: A. Hanke

 

EBC Rostock - Greifswalder SV  32:58 (13:34)

GSV mit: Harms, E. Scholz, Reininger, Zinc, Hanke, Doege, Reppenhagen, Brückner

Greifswalder SV - Grimmener SV  106:29 (57:16)

GSV mit: Harms, E. Scholz, Reininger, Brückner, Doege, Zinc, Hanke, Reppenhagen

Grimmener SV - Greifswalder SV  46:111 (24:62)

GSV mit: Harms, E. Scholz, Moldenhauer, Brückner, Doege, Reich, Reininger, Reppenhagen

Greifswalder SV - EBC Rostock  108:14 (60:8)

GSV mit: Harms, E. Scholz, Markgraf, Brückner, Lade, Reininger, Moldenhauer, Doege, Reich, Pupke, Hanke, Reppenhagen

Grimmener SV - Greifswalder SV  49:104 (24:47)

GSV mit: Markgraf, Harms, E. Scholz, Reich, Brückner, Lade, Reininger, Zinc, Moldenhauer, Doege, Pupke, Reppenhagen

Greifswalder SV - EBC Rostock  85:28 (36:14)

GSV mit: Harms, E. Scholz, Markgraf, Brückner, Lade, Reininger, Zinc, Moldenhauer, Reich, Pupke, Reppenhagen

Greifswalder SV - Grimmener SV  91:48 (47:17)

GSV mit: Harms, E. Scholz, Markgraf, Brückner, Reininger, Zinc, Moldenhauer, Reich, Doege, Hanke

EBC Rostock - Greifswalder SV  27:105 (15:49)

GSV mit: Harms, E. Scholz, Markgraf, Brückner, Lade, Reininger, Zinc, Moldenhauer, Doege, Reich, Pupke, Reppenhagen

 

 

2006/2007

Regionalliga

Coach Arne Hanke

Greifswalder SV - BG BSW 06  72:89

TuS Lichterfelde II - Greifswalder SV  95:82

Greifswalder SV - BG Magdeburg II  86:75

BG Zehlendorf - Greifswalder SV 86:70

Greifswalder SV - AdW Berlin  61:78

Hallescher SC - Greifswalder SV  92:88 n.V.

DBV Charlottenburg - Greifswalder SV  76:59

Greifswalder SV - VfB Hermsdorf  57:82

Greifswalder SV - Central Hoops  61:98

Marzahner Baskets - Greifswalder SV  95:69

BG BSW 06 - Greifswalder SV  92:72

Greifswalder SV - TuS Lichterfelde II  70:62

Greifswalder SV - BBC Cottbus  67:98

Greifswalder SV - BG Zehlendorf  67:105

AdW Berlin - Greifswalder SV  60:71

Greifswalder SV - Hallescher SC  82:92

BG Magdeburg II - Greifswalder SV  86:85

DBV Charlottenburg - Greifswalder SV  70:86

VfB Hermsdorf - Greifswalder SV  82:51

Central Hoops - Greifswalder SV  127:46

Greifswalder SV - Marzahner Baskets  65:80

GSV mit:


Tobias Görlich (18 Spiele), Christian Bartelt (18), Renè Maiwirth (17), Thomas Nordt (13), Mike Liebsch (17), Robin Bartsch (10), Henry Scholz (16), Max Pfeiffer (3), Eric Nuelken (10), Robert Schmitdke (3), Richard Koch (10), Claas Schröder (8), Michal Pokorski (4), Konrad Saß (5), Markus Wegner (5), Paul Brauner (3), Mathias Bonatz (5), Mathias Wodny (2), Jan Vitera (2)

Bekannte Gegner:

Stipo Papic, Marcus Dathe, Kevin Schaffartzik, Oskar Faßler, Milan Pesic, Andeas Seiferth, Steven Monse, Alexander Rosenthal


Oberliga


Coach Arne Hanke

Greifswalder SV II - SG Ludwigslust/Grabow  81:59

GSV mit:  H. Scholz (14), M. Bonatz (2), Nuelken (8), Möller (3), Vitera (3), C. Schröder (15), Mischkale (4), Pokorski (12), Grunwald, Hendreschke, Österreich (12), Brauner (8)

LWL mit: Streif, Stier, Thieme, Mißfeldt, Röwe, Menzel, Facklam, Stiemer, Banczyk, Heinsohn

BSV Sanitz II - Greifswalder SV II  59:70

Sanitz mit: Ilzhöfer, Klostermann, Pegel, Fordinal, Flächsner, Knüppel, Schewelies, Richert, Bull, Wegner

GSV II mit: H. Scholz (10), M. Bonatz (12), Nuelken (16), M. Wegner (13), M. Wodny (8), Gensch (1), Vitera (1), Österreich (9)

Greifswalder SV II - PSV Schwerin  68:65

GSV mit: Hendreschke (4), Bonatz (9), Nuelken (18), M. Wodny (7), K. Saß (4), Mischkale, M. Wegner (15), Vitera (2), Möller (2), Schmidt (7)

SN mit: Rösler, Meibrink, Meyer, Wolff, Kreis, Broecker

WSV Neustrelitz - Greifswalder SV II  86:73

WSV mit: Siedler, Schumann, Erichson, Reichert, Wossidlo, Kusch, Windt, Simkowski, Koloch, Stüdemann, Stehlmann, Holtmann

GSV mit: H. Scholz (6), Nuelken (15), Koch (31), Möller, C. Schröder (7), M. Wegner (6), Gensch (5), Schmidt (5)

Greifswalder SV II - TSV Graal-Müritz  93:54

GSV mit: H. Scholz (9), Bonatz (4), Nuelken (22), Vitera (2), Möller (2), C. Schröder (15), Koch (12), Gensch (4), M. Wegner (10), Österreich (6), K. Saß (7)

GM mit: Lange, Heinrich, Dethloff, Schmidt, C. Lübcke, R. Lübcke, Ahrens, Manthey, Deutschmann

EBC Rostock II - Greifswalder SV II  63:65

EBC mit: Urban, Holste, Ahnfeld, Lehmann, Trensch, Nuelken, Finck, Hering, Passow, Bradler, Ladenthin, Paul

GSV mit: H. Scholz (6), Bonatz (1), Nuelken (18), Koch (13), Hendreschke (2), C. Schröder (13), Österreich (3), Gensch, M. Wegner (9)

Greifswalder SV II - SV B/W Grevesmühlen  39:57

GSV mit: Hendreschke, Bonatz (4), Nuelken (9), Koch (13), Vitera, Möller, C. Schröder (4), Gensch (3), K. Saß (2), M. Wegner, Brauner (4)

GVM mit: Pardun, Kölzsch, Haack, Kerl, Anders, Hirschmeier, Neudhöfer, Timm, Waack, Roxin

Greifswalder SV II - BSV Sanitz II  74:51

GSV mit: Hendreschke (3), Bonatz (2), Nuelken (10), Brauner (12), M. Wodny (2), Gensch (17), K. Saß (7), Mischkale (2), M. Wegner (5), Möller (4), Vitera (2), Schmidt (8)

BSV mit: Ilzhöfer, Klostermann, Bull, Pegel, Krönes, Schewelis, Gellert

SG Ludwigslust/Grabow - Greifswalder SV II  80:66

LWL mit: Stiemer, Patz, Mißfeldt, Röwe, Facklam, Straube, Banczyk, Petersen

GSV mit: Bonatz (11), Schruhl (9), Koch (28), Brauner (9), K. Saß (3), Hendreschke, Schmidt (6)

SV B/W Grevesmühlen - Greifswalder SV II  62:53

GVM mit: Pardun, Tech, Haack, Kerl, Anders, Timm, Waack, Roxin

GSV mit: Hendreschke (4), Bonatz (8), Vitera (6), M. Wegner (8), K. Saß (14), Schmidt (15)

Greifswalder SV II - EBC Rostock II  78:89

GSV mit: Bonatz (14), M. Wegner (2), Vitera (4), Gensch (5), Pokorski (26), K. Saß (5), Voss (7), Wodtke (2), Schmidt (13)

EBC mit: Paul, Holste, Aurer, Lehmann, Trensch, Barchmann, Ahnfeld, Hrubesch, Passow, Hering, Urban

PSV Schwerin - Greifswalder SV II  77:64

PSV mit: Collin, Vonthien, Schilker, Rösler, Meubrink, Meyer, Kreis, Broecker, Zelek

GSV mit: M. Schröder (6), Franke, Grunwald (6), Vitera (4), Volkert, Schmidt (15), Perkun, Wodtke (2), Schmidtke (27), S. Schröder, Hendreschke (5)

Greifswalder SV II - WSV Neustrelitz  43:103

GSV mit: Bonatz (7), Vitera (3), Grunwald (4), Schruhl (8), Schmidt (10), Brauner (8), K. Saß (3), Möller

WSV mit: Siedler, Schumann, Wossidlo, Kusch, Stenz, Stehlmann, Windt, Simkowski, Stüdemann, Kolloch


2004/2005

Oberliga

Coach Tobias Görlich (1.Herren)

Coach Torsten Heil (2.Herren)

Noba I - Noba II   106:48 (49:28)

Noba I mit: Görlich (16), Maiwirth (4), Loyen (20), Nordt (21), Liebsch (2), C. Schröder (15), Bartelt (2), Schmidtke (26)

Noba II mit: Menger (15), H. Scholz (9), Nuelken (9), Koch (4), Gensch, Krüger (2), Heil, M. Wegner, M. Saß (3), Wetzel (6), Schmidt

2003/2004

Regionalliga

Coach: Tobias Görlich

BBC Cottbus - Noba I  79:82

Noba mit: Getzin (10), Görlich (22), Liebsch (2), Loyen (10), Schmidtke (17), C. Schröder (19), M. Wodny (2)

Noba I - DBV Charlottenburg  83:91

Noba mit: Bartelt (24), Getzin (4), Görlich (15), Maiwirth (4), Oddsson (5), Schmidtke (22), C. Schröder (9)

Marzahner BB - Noba I  85:68

Noba mit: Schmidtke (18), Bartelt (14), Görlich (13), Maiwirth (10), Getzin (5), Liebsch (4), Oddsson (4), M. Wodny

Aschersleben Tigers - Noba I  114:97

Noba mit: 

Noba I - Febro Magdeburg II  79:89

Noba mit: Maiwirth (23), Schmidtke (13), Görlich (11), Nordt (9), Bartelt (7), M. Saß (7), Loyen (5), C. Schröder (4), Liebsch

BV Dessau - Noba I  102:94

Noba mit: Loyen (22), Maiwirth (20), C. Schröder (15), Pfeiffer (14), Görlich (8), Schmidtke (6), Liebsch (5), Getzin (2), Oddsson (2)

Noba I - RSV Stahnsdorf 82:81

Noba mit: Loyen (27), C. Schröder (15), Görlich (13), Maiwirth (7), Getzin (7), Pfeiffer (6), Trümper (3), Schmidtke (3), Bartelt (1), Liebsch

SV Halle II - Noba I  95:92

Noba mit: 

Noba I - Berliner Turnerschaft  58:74

Noba mit: Bartelt, Getzin, Görlich, Liebsch, Loyen, Maiwirth, Oddsson, Pfeiffer, Schmidtke, C. Schröder

BG Zehlendorf - Noba I 80:83 (32:41)

BGZ mit: Kufour, Sommer, Lee (9), Schultes (37), Stein (2), Ziegler, Ketels (5), Schulwitz (13), v. Tschirnhaus (11)

Noba mit: Bartelt, Liebsch (3), Loyen (11), Maiwirth (17), Oddsson, Nordt (10), Pfeiffer (15), Trümper (4), Schmidtke (6), Görlich (8)

Noba I - ASV Berlin 75:95 (31:44)

Noba mit: Görlich (16), Maiwirth (8), Oddsson (8), Liebsch, Bartelt (17), Trümper (4), Pfeiffer (8), Schmidtke (5), Getzin (5)

ASV mit: Schwochow (4), Nzirbusa (29), Mayombo (6), Bahl (8), Wandel (6), Kriesing (13), Seegers (5), Hoffmann (7), Ehlert (15)

Noba I - BBC Cottbus  81:78 oT (68:68)

Noba mit: Pfeiffer (20), Görlich (6), Maiwirth (15), Oddsson (3), Liebsch, C. Schröder, Bartelt (12), Trümper (4), Schmidtke (13), Getzin (8)

BBC mit: Wellschmidt, Jahn (10), Greul, Sheard (24), Krausche (4), Bettis (25), Wieler (3), Machno (4), Peplowsky (8)

DBV Charlottenburg - Noba I  111:79

Noba mit:

Noba I - Marzahner BB  65:76

Noba mit: Loyen (19), Bartelt (10), Trümper (9), Schmidtke (8), Pfeiffer (6), Maiwirth (4), Liebsch (3), C. Schröder (3), Görlich (2), Getzin

Noba I - Aschersleben Tigers  90:107

Noba mit: Loyen (26), C. Schröder (15), Trümper (12), Schmidtke (12), Görlich (11), Maiwirth (6), Pfeiffer (4), Bartelt (2), Liebsch, Getzin

ASL mit: Smith (27)

Febro Magdeburg II - Noba I  97:88

Noba mit:

Noba I - BV Dessau  88:101

Noba mit: Loyen (21), Liebsch (12), Maiwirth (10), Görlich (10), Schmidtke (9), C. Schröder (9), Pfeiffer (8), Trümper (5), Bartelt (5), Oddsson

Stahnsdorf - Noba I  112:98

Noba mit: Bartelt (10), Görlich (24), Liebsch (2), Loyen (7), Maiwirth (14), Oddsson, Pfeiffer (11), Schmidtke (14), C. Schröder (6), Trümper (9)

Berliner Turnerschaft - Noba I  66:72

Noba mit:

Noba I - BG Zehlendorf  90:66

Noba I - SV Halle II  71:84

ASV Berlin - Noba I  88:77


Oberliga

Coach: Arne Hanke

PSV Wismar - Noba II  55:79

PSV mit: Mischke, Schüller (8), Russow (5), Ackermann (4), Ahrens (26), Thrun (4), Hoepfner, Schmitz (8)

Noba II mit: Geßler (11), Schruhl (6), M. Wodny (16), Liebsch (10), Nordt (17), M. Saß (11), T. Wegner (8)

BSV Sanitz - Noba II  80:67

BSV mit: Riedel (22), Feddersen, Hoferichter (15), Klostermann, Schewelis (1), Rieck (5), Crohn (2), Gürlich (26), Schuldt (2), Redlich (7)

Noba II mit: Geßler, T. Wegner (12), Wetzel, M. Wodny (12), Liebsch (12), Schruhl (2), Firzlaff (7), Nordt (15), M. Saß (7), Scholtz

Noba II - EBC Rostock II  81:61

Noba II mit: Firzlaff (3), Geßler, T. Wegner (14), Wetzel (10), M. Wodny (18), Liebsch (4), Nordt (20), Dutt (4), Hegewald, M. Saß (8)

EBC II mit: Timm (1), Ladenthin (16), Harms (2), Pape (11), Vollmann (6), Passow (12), Stoll (9), Kalke (4)

Noba II - Turbine NB  76:95

Noba II mit: Geßler (3), T. Wegner (9), Wetzel (7), M. Wodny (19), Liebsch (8), Nordt (10), Hegewald (6), Dutt (2), Scholtz (4), M. Saß (8)

Turbine mit: Bulgrin, Klein, Schumann (25), Wünsche, Mahnke (22), Bahlke (13), Städing, Stüdemann (14), Dewitz (9), Held (12)

Noba II - PSV Rostock 73:104

Noba II mit: Geßler (4), T. Wegner (16), Wetzel (8), M. Wodny (14), Schruhl (3), Sharaf Addin (5), Hegewald (3), Dutt (4), Scholtz (4), M. Saß (12)

PSV mit: Knüppel, Weiße (3), Thürk (28), Schiemann (7), Hoppe (8), Timmermann (9), Wulff (27), Maischak (9), Brünner (11), Sell (2)

Eintracht Rostock - Noba II  95:76

Eintracht mit: Briesemeister (4), Hrubesch (4), Wilcke (4), Hoeland (9), Lehmann (3), Kleinhardt (18), Kretschmann (12), Friedl (3), Schreiber (35), Marquardt (2)

Noba II mit: Schruhl (10), T. Wegner (16), M. Wodny (18), M. Saß (13), Wetzel (12), Hegewald, Geßler (3), Scholtz, Sharaf Addin (4)

Noba II - PSV Wismar 73:70

Noba II mit: H. Scholz (2), T. Wegner (10), Wetzel (6), M. Wodny (29), Koch (6), Sharaf Addin, Nordt (10), Scholtz (2), M. Saß (4), E. Nuelken (4)

PSV mit: Mischke, Mundt, Russow, Ahrens (9), Voigt (25), Kolb (14), Hoepfner (7), Schüller (15), Thrun

Noba II - BSV Sanitz  78:85

Noba II mit: M. Wodny (21), Nordt (13), T. Wegner (13), Wetzel (10), Schruhl (8), Scholtz (7), Gensch (4), Sharaf Addin (2), Hegewald, H. Scholz

EBC II - Noba II  83:58

Noba II mit: Schruhl (13), Wetzel (13), M. Wodny (12), M. Saß (8), T. Wegner (5), Scholtz (4), H. Scholz (3), Geßler, Hegewald, Dutt

PSV Rostock - Noba II  102:77

Noba II mit: M. Wodny (31), Wetzel (15), M. Saß (11), Dutt (8), K. Saß (6), H. Scholz (4), Hegewald (2)

Noba II - Turbine NB 59;95

Noba II mit: H. Scholz (4), Geßler (8), E. Nuelken (11), Wetzel (7), Hegewald (6), K. Saß, M. Saß (16), Dutt (9)

Landesliga

Coach: Torsten Heil

Lok Stralsund - Noba III  72:44

Noba mit: Wardenga (2), Elsner (9), Krüger (7), Mischkale (3), Voigt (15), Möller (2), Meyer (2), Duxa (4), Mirgorodsky

EBC III - Noba III  85:58

Noba III mit: Wardenga (4), Meyer (12), Möller (28), Heil (4), Duxa (10)

Grimmen - Noba III  82:60

Noba III mit: Wardenga (3), Elsner (18), Mischkale (10), Brandenburg (2), Voigt (5), Möller (3), Duxa (19)

Noba III - PSV Rostock II  54:79

Noba III mit: Wardenga, Elsner (8), Krüger (10), Mischkale (5), Voigt, Möller (2), Heil, Duxa (23), Koch (6)

BIG Rostock - Noba III  77:71

Noba III mit: Wardenga (2), Elsner (11), Krüger (6), Mischkale (11), H. Scholz (18), Voigt (4), Möller (2), Heil, Duxa (17)

TSV Malchin - Noba III 56:64

Noba III mit: Meyer (2), Wardenga, Elsner (13), Krüger (3), Brandenburg (2), Voigt (12), Möller (4), Heil, Duxa (21), Mirgorodsky (6)

Noba III - EBC III  80:72

Noba III mit: Wardenga, Elsner (10), Krüger (13), Mischkale (14), Brandenburg, Voigt (19), Meyer, Duxa (20), Mirgorodsky (2)

Oberliga Damen

Coach: Claudia Grambow

Noba - HSG Uni Rostock 74:31

EBC Rostock - Noba  26:111

Noba - PSV Rostock  48:54

Noba mit: Aselmann (6), Fischer, Wohlberg (4), Fließ (11), Naß (4), Kleinschmidt (4), Zieger (5), Staron (3), Jacobsohn (2), Dorenkamp (9)

PSV mit: Behrend (10), Laudahn (21), Wende (3), F. Kandula (5), S. Kandula (7), Wehofsky (6), Golz, Böhm, Pistor (2)

Noba - Turbine NB  106:39

TSG Neubukow - Noba  19:162

Lok Stralsund - Noba  30:86

Uni Rostock - Noba 61:85

Noba - EBC Rostock  109:30

Turbine NB - Noba 52:53

Noba - TSG Neubukow 119:11

Noba - Lok Stralsund 93:26

PSV Rostock - Noba  67:69

PSV mit: Behrend (4), Laudahn (21), Wende (9), F. Kandula (8), Wehofsky (16), S. Kandula (9), Golz, Pistor

Noba mit: Aselmann (11), Kropka, Fischer, Fließ (5), Kleinschmidt (9), Naß (6), Staron (2), Zieger (10), Dorenkamp (16), Jacobsohn (10)





2001/2002

Regionalliga

29.09.2001 DBB Pokal

Noba I gegen UBC Münster 78:109

30.09.2001

VfL Lichtenrade gegen Noba I  66:83 (35:41)

Noba mit:

Görlich (2), Nordt (8), Barke (12), Schäler (13), Godemann (6), Duxa (2), Loyen (18), C. Schröder (6), Schmidtke (16)

06.10.2001

Noba I gegen DBV Charlottenburg 91:103 (48:46)

Noba I mit:

 

Damenoberliga

Coach: Arne Hanke

 

PSV Wismar – Noba Greifswald  23:87 (7:42)

PSV mit: Sauvan (7), Wilczek (4) Tegler, Jahn (2), Wiechmann, Büttner (10)

Noba mit: Zieger (24), Hesse (16), Berger (4), C. Fieber (19), Aselmann (9), Baudler (15)

 

Noba Greifswald – EBC Rostock II  65:71 (30:33)

Noba mit: Aselmann (35), Rühr (1), Hesse (8), Wolfgram (2), C. Fieber (6), Berger (2), Zieger (9), V. Fieber (2)

EBC mit: Glaubitz (4), Wende (17), F. Kandula (11), S. Kandula (15), Sommer (11), Siemon (9), Ullrich (4)

 

Noba Greifswald – HSG Uni Rostock  106:37 (54:23)

Noba mit: Aselmann (20), Rühr (10), Hesse (14), Wolfgram, C. Fieber (14), Baudler (14), Berger (2), Zieger (24), V. Fieber (10)

Uni mit: Eschenbach (8), Lukacs (4), Düwel (2), Lange (7), Albrecht (6), Steiner (6), Meußling (4)

 

EBC Rostock II – Noba Greifswald  81:38 (46:22)

EBC mit: Glaubitz (5), Wende (15), F. Kandula (25), S. Kandula (22), Sommer, Siemon (12), Ullrich (2)

Noba mit: Rühr (5), Wolfgram, C. Fieber (4), Baudler (6), Berger (3), Zieger (18), V. Fieber (2)

 

Noba Greifswald – PSV Wismar  83:39 (32:24)

Noba mit: Rühr (4), Hesse (30), C. Fieber (8), Baudler (10), Berger (2), Zieger (25), V. Fieber (4)

Uni mit: Sauvan (6), Wilczek (13), Kragel, Ruhnau (3), Jahn (3), Büttner (14)

 

HSG Uni Rostock – Noba Greifswald  51:62 (26:29)

Uni mit: Eschenbach (2), Lukacs (8), Dührkopp (4), Düwel (4), Stevanovic (9), Albrecht (6), Steiner (5), Meußling (4), Haase (9)

Noba mit: Hesse (8), C. Fieber (5), Berger, Kleinschmidt (28), Zieger (14), V. Fieber (7)

 

Playoff Halbfinale

Noba Greifswald – HSG Uni Rostock  78:16 (41:1)

Noba mit: Rühr, Hesse (19), C. Fieber (5), Baudler (4), Kleinschmidt (25), Zieger (25)

Uni mit: Eschenbach, Lukacs, Dührkopp (2), Düwel (1), Lange (5), Stevanovic (2), Albrecht, Steiner (7), Meußling

 

HSG Uni Rostock – Noba Greifswald  40:74 (16:36)

Uni mit: Eschenbach, Lukacs (6), Lange (11), Albrecht (2), Stevanovic (13), Steiner (4)

Noba mit: Rühr (6), Hesse (10), C. Fieber (4), Berger (2), Kleinschmidt (24), Zieger (24), V. Fieber (4)

 

Playoff Finale

EBC Rostock II – Noba Greifswald  68:42 (27:27)

EBC mit: Glaubitz (4), Wende (26), F. Kandula (11), S. Kandula (25), Siemon (2)

Noba mit: Rühr, Hesse (8), Wolfgram, C. Fieber, Baudler (10), Berger, Kleinschmidt (13), Zieger (6), V. Fieber (6)

 

 

Herrenoberliga

Coach: Thomas Wodny

 

Noba II – Turbine Neubrandenburg  75:88 (33:43)

Noba mit: Golowka (4), Mischkale, M. Wodny (18), Trabhardt (3), Schruhl, Firzlaff (21), T. Wodny (7), Saß (7), Krüger (14)

NB mit: Schumann, Saager, Stehlmann, Wessel, Mahnke, Heinrich, Enskat, Zawerucha

 

Noba II – Eintracht Rostock  75:66 (36:30)

Noba mit: Höll, Golowka (4), Mischkale, M. Wodny (30), Trabhardt (4), Schruhl, Firzlaff (11), T. Wodny (12), Krüger (6), Saß (8)

Eintracht mit: Stecher (5), Hoppe (19), Hochland (4), Lommatsch, Lehmann (3), Kleinhardt (5), Kretschmann (4), R. Schmidt (26), Briesemeister

 

PSV Rostock – Noba II  134:60 (59:28)

PSV mit: Runge (19), Sävert (2), Hoferichter (13), Schröder (7), Frötschner (19), Jürgens (11), Wulff (22), Börsch (15), Stöhr (16), Möller (14)

Noba mit: Mischkale (3), M. Wodny (28), Trabhardt, Schruhl, T. Wodny (19), Saß (11)

 

Noba II – Einheit Schwerin   83:86 (35:37)

Noba mit: Golowka (14), Mischkale, M. Wodny (45), Trabhardt (2), Schruhl, T. Wodny (10), Krüger (8), Saß (4)

SN mit: Meiburg, Hellmann, Karius, C. Rajkov, A. Rajkov, Kicinski, Lottendorf, Stenke, Boghöfer

 

Grün-Gold Güstrow – Noba II   86:79 (42:35)

GG mit: Rüer, Wespatat, Scholtz, Grzesik, Hollmann, Lorbeer, Krüger, Kahnert, Hübner, Schmidt

Noba mit: Golowka (11), Mischkale (2), M. Wodny (31), Trabhardt (4), Schruhl (2), C. Schröder (22), Krüger (7)

 

Noba II – EBC Rostock I   75:99 (27:54)

Noba mit: T. Wodny (11), Nieber, Golowka (6), Mischkale (10), M. Wodny (21), Trabhardt (3), C. Schröder (11), Krüger (8), Saß (5)

EBC mit: Holl (10), Witt (2), Schössner (4), Lago (19), Stoll (6), Klugmann (9), Schwanke (13), Vollmann, R. Schmidt (32)

 

Noba II – ESV Lok Stralsund   78:81n.V. (42:31)

Noba mit: Garbe (2), Müller, T. Wodny (22), Golowka (16), Mischkale, M. Wodny (13), Trabhardt (17), Schruhl, Krüger (8), Saß

ESV mit: Marzian, Rutz (10), Stolze (10), Joppich (4), Lisner (15), Koepke (8), Lührmann (9), Maiwirth (25), Schmidt

 

Turbine Neubrandenburg – Noba II  88:61 (40:29)

NB mit: Schumann (7), Wessel (9), Nagel (4), Demitz (11), Saager, Kaab (2), Heinrich (11), Weiher (17), Enskat (22), Zawerucha (5)

Noba mit: Nieber (2), Mischkale (1), M. Wodny (16), T. Wodny (13), Trabhardt (5), C. Schröder (10), Krüger (6), Golowka (7)

 

Eintracht Rostock – Noba II   82:65 (42:30)

Eintracht mit: Grammerstorf (5), Hoehland (13), Schmidt (2), Lehmann (13), Kleinhardt (25), Lommatsch (1), Kretschmann (3), Schoof (2), Briesemeister (11), Stecher (10)

Noba mit: T. Wodny (7), Golowka (6), M. Wodny (30), Trabhardt, C. Schröder (6), Krüger (7), Saß (2), Nieber (7)

 

Noba II – PSV Rostock  65:108 (31:61)

Noba mit: Müller, T. Wodny (22), Golowka (14), Mischkale, M. Wodny (10), Trabhardt (4), Nieber, C. Schröder (4), Krüger (11), Saß

PSV mit: Runge (14), Hoferichter (9), Schröder, Frötschner (18), Jürgens (10), Wulff (17), Stöhr (6), Möller (26), Weiße, Sell (8)

 

ESV Lok Stralsund – Noba II  66:60 (33:27)

ESV mit: Reuter, Rutz (19), Lorenz (6), Joppich (8), Lissner, Koepke (5), Bonatz, Lührmann (4), Maiwirth (24), Schmidt

Noba mit: Garbe (4), Golowka (13), Mischkale, M. Wodny (2), Trabhardt (5), Firzlaff (17), T. Wodny (16), Krüger, Saß (3)

 

Eintracht Schwerin - Noba II  105:63 (53:38)

Eintracht mit: Hellmann (25), Boghöfer (8), Karius (13), C. Rajkov (2), A. Rajkov (16), Kicinski (9), Kummer (6), Ottendorf (12), Stenke (1), Kirmse (13)

Noba mit: T. Wodny (14), Golowka (3), M. Wodny (14), Firzlaff (13), Krüger (6), Trabhardt (5), Saß (8)

 

Noba II – Grün Gold Güstrow   91:80 (47:37)

Noba mit: Garbe, Golowka (5), Mischkale, M. Wodny (18), Trabhardt (2), Schruhl, Firzlaff (19), T. Wodny (28), Krüger (8), Saß (10)

GG mit: Rüer, Wespatat, Scholtz, Grzesik, Hübner, Krüger, Kohnert, Schmidt, Kuhardt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2000/2001

Regionalliga

Oberliga

17.09.2000 um 15 Uhr (Arndt)

Noba II gegen Lok Stralsund  69:56 (34:27)

Noba II mit:

Liebsch (11), Müller, Voigt (3), Golowka (4), M. Wodny (14), Schmidtke (14), C. Schröder (13), Holten (9), M. Saß (1), Dahm

Stralsund mit:

Lust (2), Rutz, Stolze, Lange (7), Beetz (2), Koepke (4), Nitschke (10), Prothmann (3), Backert (24), Maiwirth (4)

24.09.2000 um 15 Uhr (Arndt)

Noba II gegen Eintracht Rostock  55:71 (20:34)

Noba II mit:

Liebsch (2), Höll, Voigt, Golowka (13), M. Wodny, Schmidtke (10), J. Krüger (8), C. Schröder (6), Holten (6), Dahm (10)

Eintracht mit:

Vollmann (6), Gevull (4), Höhland (4), Schmidt (4), Kleinhardt (9), Lehmann, Kretschmann (19), Hinz (23), Schoof (2)

01.10.2000 um 17 Uhr (Arndt)

Noba II gegen Turbine NB II  70:76 (36:40)

Noba II mit:

Höll (10), Voigt (6), Golowka (3), M. Wodny (9), Schmidtke (17), Rohde (6), J. Krüger (4), C. Schröder (10), Holten (3), Crain (2)

Turbine II mit:

Bruder (4), Sperling (26), Nagel (18), Pöhls, Kühne, Heinrich (6), Sens (4), Bogen (8), Raguß (10), C. Kaab

15.10.2000 um 15 Uhr (Arndt)

Noba II gegen Turbine NB I  70:85 (35:37)

Noba II mit:

Liebsch (13), Höll (2), Voigt, Golowka (6), M. Wodny (19), Schmidtke (8), J. Krüger, C. Schröder (14), Holten (2), R. Krüger (6)

Turbine I mit:

Schätzlein (7), Prinz (4), Haase (6), Zietz, Marquardt (3), Stehlmann (26), Worel (2), Enskat (17), Schreiber (20)

05.11.2000 um 15 Uhr

Einheit Schwerin gegen Noba II  96:74 (46:40)

Schwerin mit:

Boghöfer (14), Schwabe (6), N. Rajkov (6), Moth, Köhn (28), A. Rajkov (11), C. Rajkov (8), Kirmse (7), Karius (19), Scholz

Noba II mit:

Liebsch (10), Höll (4), Golowka (10), T. Wodny (12), Schmidtke (25), C. Schröder (12), M. Saß (1)

12.11.2000 um 15 Uhr (Arndt)

Noba II gegen EBC Rostock II  93:49 (44:26)

Noba II mit:

Liebsch (12), Müller (2), Golowka (6), M. Wodny (21), Schmidtke (16), J. Krüger (11), C. Schröder (7), M. Saß (12), R. Krüger (4), T. Wodny (2)

EBC II mit:

Riedel (8), Schwanke (11), Schiemann (4), Trensch (4), Wentzel (2), Zibell (3), Hebbe (4), Schößner (4), Geers, Witt (9)

19.11.2000 um 17 Uhr

Lok Stralsund gegen Noba II  56:66 (26:28)

Stralsund mit:

Rutz (16), Stolze (1), Lange (4), Joppich (2), Lissner (6), Koepke (3), Nitschke (7), Lührmann, Backert (10), Maiwirth (6)

Noba II mit:

Liebsch (12), T. Wodny, Höll, Golowka (6), M. Wodny (17), R. Krüger (6), J. Krüger (4), C. Schröder, M. Saß, Schmidtke (21)

26.11.2000 um 15 Uhr

Eintracht Rostock gegen Noba II  76:84 (38:42)

Eintracht mit:

Vollmann (2), Hoehland (20), Schmidt, Lehmann (13), Kleinhardt (10), Hinz (10), Kretschmann (21)

Noba II mit:

T. Wodny (5), Golowka (4), M. Wodny (24), Rohde (9), J. Krüger (4), C. Schröder (12), R. Krüger, Voigt (2), Schmidtke (24)

03.12.2000 um 15 Uhr

Turbine NB II gegen Noba II 91:82 (53:35)

Turbine II mit:

Schumann (18), Sperling (23), I. Kaab (8), Pohls, Bogen (4), Raguß (18), Saager, C. Kaab, Stüdemann (3), Heinrich (17)

Noba II mit:

Liebsch (9), T. Wodny (3), Golowka (2), M. Wodny (20), Rohde (13), J. Krüger (5), Müller, C. Schröder (10), Schmidtke (20)

10.12.2000 um 15 Uhr

Noba II gegen EBC Rostock II 54:96 (23:48)

Noba II mit:

Liebsch, T. Wodny (6), M. Wodny (13), Voigt (3), Rohde (2), J. Krüger (4), C. Schröder (4), R. Krüger (2), M. Saß (2), Schmidtke (18)

EBC I mit:

Holl (15), Ritter (5), Stoll (28), Mittelstädt (10), Voegt (12), Passow (10), Käfert (8), Marzke (8)

07.01.2001 um 15 Uhr

Turbine NB I gegen Noba II  98:71 (37:34)

Turbine I mit:

Worel (2), Mahnke (14), Schätzlein (4), Zawerucha (2), Wessel (18), Stehlmann (20), Enskat (23), Prinz (1), Schreiber (14)

Noba II mit:

Liebsch (1), T. Wodny (3), Golowka (1), M. Wodny (11), Rohde (6), C. Schröder (14), R. Krüger (20), Schmidtke (15)

14.01.2001 um 14 Uhr

Noba II gegen Einheit Schwerin 104:102 n.V. (32:44)(88:88)

Noba II mit:

T. Wodny (2), Golowka (4), Miltzow (8), M. Wodny (17), Voigt, J. Krüger, C. Schröder (18), R. Krüger (6), M. Saß (14), Schmidtke (35)

Schwerin mit:

Boghöfer (11), Schwabe (4), N. Rajkov (7), Kirmse (33), Karius (36), Schulz (11)

21.01.2001 um 17 Uhr

EBC Rostock II gegen Noba II  93:83 (55:38)

EBC II mit:

Schwanke (18), Zibell (12), Hebbe (18), Trensch (19), Schiemann (15), Witt (6), Schößner (5)

 

 

Landesliga

Noba III gegen PSV Ribnitz 47:93 (24:33)

Noba III mit:

Burkert (5), Barke, Hanke (9), Möller (12), Meyer, Grubert (7), Trabhardt (10), Jahn (4)

Güstrow gegen Noba III 82:53 (40:19)

Noba III mit:

Dinse (2), Mirgorodsky (9), Wetzel (7), Hanke (11), Möller (7), Meyer, Wendland (17)

Noba III gegen Schloß Torgelow 54:72 (20:43)

Noba III mit:

Dinse (8), T. Wodny (24), Grubert, Hanke (6), Möller (8), Abraham (2), Mirgorodsky (6)

Noba III gegen Grimmener SV 45:69 (26:24)

Noba III mit:

Burkert, Dinse, Mirgorodsky (5), Maschke (6), Grubert (4), Hanke (8), Wendland (16), Meyer (2), Wetzel (4)

Schloss Torgelow gegen Noba III  86:61 (39:27)

Noba III mit:

Dinse, Mirgorodsky (15), Grubert (2), Hanke (10), Möller (26), Abraham (3), Wetzel (5)

PSV Ribnitz gegen Noba III 83:39 (28:17)

Noba III mit:

Burkert (3), Dinse (13), Mirgorodsky (11), Grubert, Hanke (6), Möller (2), Abraham

Noba III gegen Güstrow  49:76 (19:35)

Noba III mit:

Grubert (4), Burkert (2), Meyer, Möller (12), Abraham (6), Hanke (16), Wetzel (9)

Grimmener SV gegen Noba III  112:56 (54:26)

Noba III mit:

T. Wodny (20), Dinse (4), Kaminski (2), Grubert, Möller (13), Mirgorodsky (4), Wetzel (10), Abraham (2)

Pokal

TSG Warin gegen Noba II  33:97

Grimmen gegen Noba I  46:129

EBC Rostock III gegen Noba I  51:130

PSV Schwerin gegen Noba II  92:94

Noba II gegen Turbine I  73:83

 


1999/2000

05.09.1999 um 15 Uhr

SV Noba I gegen SV Noba II 91:44 (45:21)

SV Noba I mit:

Görlich (8), Nordt (4), Barke (8), Witte (10), Bartelt (8), Fischer (2), Getzin (21), Buse (10), Godemann (9), Duxa (11)

SV Noba II mit:

Müller (2), Posenauer (9), Hampel (6), Heil, Arndt (8), Topel (4), M. Wodny (6), Höll (2), Holten (7), Golowka

10.09.1999 um 15 Uhr

Grün-Gold Güstrow gegen Noba II  62:63 (29:33)

SV Noba II mit:

Müller, Seidler (8), Posenauer (18), Schmidtke (2), Holten (6), Topel (16), Höll (4), Golowka (8)

Güstrow mit:

Ozimek (2), Wespatat, Scholtz (8), Schubert (15), Seehawer (17), Stockmann (10), Kahnert (2), A. Krüger (8)

12.09.1999 um 15 Uhr

Empor Sassnitz gegen Noba I 53:95 (24:36)

Sassnitz mit:

Frambach, Reuter (8), Kramer, Janitschek (13), Mau (4), Hannich (8), Lüdtke (2), Schlender, Gültzow (18)

Noba I mit:

Görlich (2), Loyen (6), Buse (33), Godemann (10), Barke (12), Klein (20), Bartelt (7), Duxa (4), Fischer (2, Getzin (17)

19.09.1999 um 13 Uhr (Nexö)

Noba I gegen Einheit Schwerin 70:60 (41:28)

Noba I mit:

Görlich (7), Loyen (4), Nordt (8), Buse (22), Barke, Witte (12), Klein (5), Duxa (2), Miltzow (5), Getzin (5)

Einheit Schwerin mit:

Köhn (31), Schwabe (2), Rajkov (6), Klettke (6), Tscheutschel (2), Kirmse (2), Schult, Schulz (5), Karius (6)

19.09.1999 um 15 Uhr (Nexö)

Noba II gegen PSV Ribnitz 51:72 (23:31)

Noba II mit:

Müller, Neumann (1), Posenauer (9), Crain (2), Arndt (11), Topel (5), M. Wodny (13), Höll, Hampel (5), Golowka (5)

Ribnitz mit:

Küster (4), Beha (18), Deutschmann (4), Ahrns (6), Klugmann (15), Gläser, Ömcke (8), Eckert (17), Schütt, Kamiske

26.09.1999 um 15 Uhr (Arndt)

Noba I gegen Grün-Gold Güstrow 86:43 (40:24)

Noba I mit:

Görlich (7), Loyen (3), Nordt (13), Buse (24), Godemann (3), Herrmann (8), Klein (6), Duxa, Fischer (5), Getzin (17)

Güstrow mit:

Wespatat (2), Scholtz (4), Schubert (8), Seehawer (4), Stockmann (10), A. Kahnert (2), M. Kahnert (2), A. Krüger (11)

Turbine NB II gegen Noba II 98:54 (47:13)

Turbine II mit:

Prinz (2), Sperling (31), Kleinhardt (21), Pöhls (3), Nagel (10), Josch (2), Saager, Bogen (12), Raguß (7), Berlin (10)

Noba II mit:

Müller (2), Schmidtke (14), Arndt (6), Topel (7), Höll (11), Hampel (9), Seidler (5)

03.10.1999 um 15 Uhr

PSV Ribnitz gegen Noba I  58:53 (30:30)

Ribnitz mit:

Küster, Beha (15), Dethloff, Ahrns (10), Klugmann (19), Wildgrube (2), Ömcke (3), Eckert, Kamiske, Janssen (9)

Noba I mit:

Görlich (9), Nordt (6), Godemann (6), Barke (6), Herrmann, Klein (2), Duxa (2), Fischer (2), Miltzow (8), Getzin (10)

Noba II gegen Empor Sassnitz  61:100 (34:60)

Noba II mit:

Müller (4), Neumann (13), Posenauer (2), Schmidtke (12), Arndt (3), M. Wodny (8), Höll (6), Golowka (13)

Sassnitz mit:

L. Reuter (2), A. Reuter (13), Janitschek (19), Vetterich (8), Mau (15), Hannich (12), Frambach, Schlender, Gültzow (31), Kramer

10.10.1999 um 17 Uhr (Arndt)

Noba I gegen Turbine NB II  88:49 (41:19)

Noba I mit:

Görlich (21), Loyen (9), Nordt (10), Buse (4), Barke, Herrmann, Bartelt (17), Witte (15), Miltzow (5), Getzin (7)

Turbine II mit:

Rohde (2), Sperling (9), Wilde (6), Kleinhardt (9), Pöhls (4), Nagel, Bogen (6), Raguß (13)

17.10.1999 um 15 Uhr (Arndt)

Noba I gegen EBC Rostock II 81:58 (31:35)

Noba I mit:

Görlich (10), Loyen (6), Nordt (6), Godemann (22), Klein, Bartelt (12), Witte (13), Fischer, Miltzow (4), Getzin (8)

EBC II mit:

Riedel (3), Passow, Voigt (12), Schünemann (6), Marzke (3), Winckler (3), Schwanke, Brodersen (8), R. Schmidt (6), Holzheimer (17)

Noba II gegen Turbine NB I  34:121 (22:58)

Noba II mit:

Müller, Arndt (6), Crain, Schmidtke (4), Holten (7), Topel (2), M. Wodny (6), Höll (7), Hampel (2)

Turbine I mit:

Holl (10), Schumann (18), Marquardt (8), Ramm (14), Kaab (17), Mahnke (12), Heinrich (6), Enskat (18), Haase (10), Schreiber (8)

24.10.1999 um 15.00 Uhr (Arndt)

Noba I gegen Turbine NB I  73:76 (35:40)

Noba I mit:

Görlich (10), Witte (9), Buse (18), Godemann (5), Barke (4), Bartelt (13), Duxa (4), Fischer, Miltzow, Getzin (10)

Turbine I mit:

Holl (4), Schumann (4), Ramm (12), Kaab (5), Mahnke (6), Heinrich (8), Enskat (13), Worel (2), Haase (8), Schreiber (14)

EBC Rostock II gegen Noba II 105:63 (35:19)

EBC II mit:

Riedel (18), Passow (5), Schößner (9), Holzheimer, Schünemann (3), Voegt (19), Winckler (7), Geers (17), Brodersen (7), R. Schmidt (23)

Noba II mit:

Müller, Seidler (3), Posenauer (5), Crain (8), Arndt (9), Holten (12), Topel (11), Höll (15)

31.10.1999 um 13 Uhr (Arndt)

Noba II gegen Einheit Schwerin 60:109 (26:53)

Noba II mit:

Müller, Seidler (2), Arndt (14), Holten (14), Topel (2), Höll (6), Neumann (3), Golowka (4), Schmidtke (12), Posenauer (3)

Schwerin mit:

Schulz (7), Kirmsee (7), Schwabe (14), Karius (27), Raikov (17), Scholz, Köhn (37)

07.11.1999 um 15 Uhr (Arndt)

Noba II gegen Noba I  52:169 (25:83)

Noba II mit

Müller (2), Seidler (1), Schmidtke (12), Crain (12), C. Schröder (2), Topel, M. Wodny (13), Golowka (10)

Noba I mit:

Görlich (21), Herrmann (4), Loyen (29), Buse (45), Barke (14), Bartelt (17), Duxa (4), Fischer (10), Klein (7), Getzin (18)

14.11.1999 um 15 Uhr (Arndt)

Noba I gegen Empor Sassnitz 117:70 (63:33)

Noba I mit:

Görlich (14), Buse (35), Witte (7), Herrmann (4), Duxa (6), Fischer (6), Miltzow, Getzin (19), Bartelt (17), Loyen (9)

Sassnitz mit:

L. Reuter (5), A. Reuter (9), Frambach (6), Janitschek (16), Kramer (10), Schlender (6), Lüdtke (6), Bruns (11)

28.11.1999 um 15 Uhr

Einheit Schwerin gegen Noba I 91:101 (37:59)

Schwerin mit:

Schulz (6), Rossow (2), Schwabe (3), Kirmsee (3), N. Rajkov (8), C. Rajkov (2), Klettke (6), Köhn (34), Tschauschel (6), Karius (21)

Noba I mit:

Görlich (19), Witte (4), Buse (26), Nordt (8), Klein (3), Herrmann, Bartelt (35), Fischer, Miltzow (4), Getzin (2)

Besonderheit: Steffen Klein wurde in der 19. Minute der zweiten Halbzeit disqualifiziert, da er einem Zuschauer mit der Faust ins Gesicht schlug.

28.11.1999 um 15 Uhr

PSV Ribnitz gegen Noba II  78:67 (41:40)

Ribnitz mit:

Küster (26), Beha (16), Dethloff (6), Klugmann (18), Gläser (4), Giesau, Deutschmann (4), Kamiske (4)

Noba II mit:

Seidler, Posenauer, Crain (12), C. Schröder (1), Höll (11), M. Wodny (19), T. Wodny, Schmidtke (18), Golowka (4)

05.12.1999 um 17 Uhr

Grün-Gold Güstrow gegen Noba I 50:133 (21:61)

Güstrow mit:

Wespatat (14), Scholtz (9), Schubert (13), Seehawer (9), Stockmann (3), A. Krüger, Rüer, Kahnert (2)

Noba I mit:

Görlich (6), Barke (27), Buse (41), Bartelt (10), Duxa (8), Fischer (11), Godemann (6), Getzin (4)

Noba II gegen Turbine NB II  68:80 (41:44)

Noba II mit:

Müller, Seidler, T. Wodny (6), Crain (7), C. Schröder (2), Höll (8), M. Wodny (16), Schmidtke (22), Golowka (8)

Turbine II mit:

Prinz (2), Sperling (10), Kleinhardt (13), Wessel (17), Nagel (6), Bogen (16), Raguß (16), Saager

12.12.1999 um 17 Uhr (Arndt)

Noba I gegen PSV Ribnitz  115:48 (44:28)

Noba I mit:

Görlich (14), Loyen (13), Buse (11), Godemann (2), Barke (2), Bartelt (4), Duxa (20), Nordt (13), Miltzow (11), Getzin (25)

Ribnitz mit:

Küster (9), Beha (9), Dethloff (8), Ahrns, Klugmann (8), Gläser, Giesau, Jannsen (14), Kamiske

Empor Sassnitz gegen Noba II  103:59 (55:34)

Sassnitz mit:

Wetterich (22), L. Reuter (13), A. Reuter (9), Frambach (2), Janitschek (18), Kramer (6), Hannich (15), Lüdtke (4), Schlender, Gültzow (14)

Noba II mit:

Müller (3), Seidler (5), C. Schröder (7), Höll (7), M. Wodny (19), Schmidtke (16), Golowka (2)

09.01.2000 um 15 Uhr (Arndt)

Noba II gegen Grün-Gold Güstrow  97:83 (39:35)

Noba II mit:

T. Wodny, Posenauer (14), Crain (8), Arndt, C. Schröder (7), Müller (1), M. Wodny (29), Holten (2), Schmidtke (31), Golowka (5)

Güstrow mit:

Ozimir (16), Wespatat (8), Schubert (9), Seehawer (21), Stockmann (7), A. Kahnert (6), M. Kahnert (7), A. Krüger (8)

Turbine NB II gegen Noba I  55:111 (19:47)

Turbine II mit:

Sperling (15), Berlin (17), Wessel (2), Pohls, Saager, Kühne (4), Bogen (8), Raguß (9)

Noba I mit:

Görlich, Loyen, Barke (14), Buse (34), Schäler (8), Herrmann (8), Bartelt (15), Fischer (2), Miltzow (11), Getzin (19)

16.01.2000 um 13 Uhr

Turbine NB I gegen Noba II  127:45 (55:22)

Turbine I mit:

Holl (16), Schumann (22), Kaab (15), Mahnke (12), Heinrich (8), Worel (8), Haase, Schreiber (21), Ballauf (11), Stehlmann (14)

Noba II mit:

T. Wodny (17), C. Schröder (8), Crain (7), Höll (12), Müller (1)

23.01.2000 um 17 Uhr (Arndt)

Noba II gegen EBC Rostock II  66:94

Noba II mit:

T. Wodny (6), Seidler, Posenauer (4), Crain (8), C. Schröder (10), Höll (7), M. Wodny (9), Müller, Schmidtke (16), Golowka (6)

EBC II mit:

Riedel (22), Passow (5), Geers (12), Brodersen (18), Schößner (9), Schwanke (16), R. Schmidt (12)

Turbine NB I gegen Noba I  77:62 (40:38)

Turbine I mit:

Holl (5), Schumann (7), Ramm (2), Kaab (4), Mahnke (7), Enskat (10), Haase (4), Schreiber (19), Ballauf (2), Stehlmann (17)

Noba I mit:

Görlich (11), Barke (3), Buse (17), Nordt (4), Herrmann (1), Bartelt (7), Duxa (11), Fischer, Miltzow (4), Getzin (4)

30.01.2000 um 15 Uhr

Einheit Schwerin gegen Noba II  141:91 (65:43)

Schwerin mit:

Rossow, Kirmse (6), N. Rajkov (22), A. Rajkov (19), Klettke (19), Köhn (19), Schulz (12), Karius (22), Ignacz (2)

Noba II mit:

T. Wodny (8), Posenauer (9), Müller, C. Schröder (21), Höll (26), M. Wodny (26)

06.02.2000 um 20 Uhr

EBC Rostock II gegen Noba I  68:90 (39:49)

EBC II mit:

Passow, Stoll (6), Schünemann (5), Geers (8), Marzke (4), Winckler (8), Brodersen, Schößner, Schwanke (16), R. Schmidt (21)

Noba I mit:

Görlich (12), Barke (10), Buse (24), Nordt (9), Herrmann, Bartelt (12), Duxa (10), Fischer (5), Schäler (8)

20.02.2000 um 15 Uhr

Playoff-Halbfinale 1:0 (Best of Three)

Noba I gegen Einheit Schwerin 91:75 (36:44)

Noba I mit:

Görlich (10), Herrmann (8), Buse (32), Klein (2), Nordt (10), Schäler (2), Duxa (14), Fischer (4), Miltzow (8), Getzin (1)

Schwerin mit:

Rossow (2), Schwabe (3), N. Rajkov (5), A. Rajkov (18), Klettke (8), Köhn (16), Kirmse (3), Karius (12), Buuke (8)

26.02.2000 um 15 Uhr

Playoff-Halbfinale (1:1)

Einheit Schwerin gegen Noba I  99:93 (43:32)

Schwerin mit:

Buuke (14), Rossow (7), Schwabe, Kirmse, A. Rajkov (16), C. Rajkov (7), Klettke (9), Köhn (20), Karius (26)

Noba I mit:

Görlich (19), Buse (36), Godemann, Herrmann (2), Schäler (16), Duxa (8), Getzin (12)

27.02.2000 um 17 Uhr

Playoff-Halbfinale (2:1)

Noba I gegen Einheit Schwerin  85:59 (37:33)

Noba I mit:

Görlich (19), Barke (4), Buse (12), Miltzow (16), Godemann, Herrmann, Duxa (5), Schäler (13), Getzin (16)

Schwerin mit:

Buuke (10), Rossow, Schwabe (2), Kirmse, N. Rajkov, A. Rajkov (9), C. Rajkov (6), Klettke (6), Köhn (20), Karius (6)

05.03.2000 um 15 Uhr

Playoff-Finale (1:0)

Turbine NB I gegen Noba I  69:39 (26:22)

Turbine I mit:

Holl (4), Bruder, Ramm (9), Kaab (17), Heinrich (2), Enskat (18), Worel (2), Haase (8), Schreiber (9), Ballauf

Noba I mit:

Görlich (6), Barke (4), Buse (6), Miltzow (3), Godemann (1), Herrmann, Duxa, Nordt (4), Schäler (15), Getzin

12.03.2000 um 15 Uhr

Playoff-Finale (1:1)

Noba I gegen Turbine NB I  81:71 (39:31)

Noba I mit:

Görlich (4), Loyen (10), Barke (7), Buse (3), Miltzow (10), Godemann (11), Bartelt (13), Nordt, Schäler (22), Fischer (3)

Turbine I mit:

Holl (12), Kaab (2), Mahnke (9), Heinrich, Enskat (15), Worel (5), Haase (4), Schreiber (12), Ballauf (2), Stehlmann (10)

19.03.2000 um 15 Uhr

Playoff-Finale (1:2)

Turbine NB I gegen Noba I  94:104 (42:59)

Turbine I mit:

Holl (21), Schumann (7), Ramm (23), Kaab (4), Heinrich (6), Enskat (18), Worel (6), Haase, Schreiber (9), Ballauf

Noba I mit:

Görlich (18), Loyen (12), Barke (10), Buse (19), Godemann (15), Herrmann (2), Duxa (4), Fischer (3), Schäler (14), Getzin (6)

Pokal 1999/2000

EBC Rostock III gegen Noba I  63:112

Grimmener SV gegen Noba I  21:215

Noba I gegen EBC I  72:75

 


Schedules

< Oktober 2021  
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Shoutbox

Sagt uns Eure Meinung!

Impressum

Datenschutz

Deutscher Basketball BundFIBABVMV2. Basketball BundesligaBEKO BBL

Sportgemeinschaft Greifswald e.V. Karl-Liebknecht Ring 2 17491 Greifswald
design it2m