Termine

< Oktober 2018 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Veranstaltungen

Mehrkampf-Hallenmeisterschaften der Grundschulen

Ausschreibung

 

Ausrichter:                        Sportgemeinschaft Greifswald e.V.  /  Karl-Krull-Grundschule

 

Teilnehmer:                       Schüler / -innen der 1. - 4. Klassen Greifswalds und umliegender Gemeinden

 

Ort:                                  Mehrzweckhalle; Schönwalde-Center

 

Termin:                                      10. November 2018   (9:00 - 12:00 Uhr)

Anmeldung:                       8:30 - 8:50 Uhr; ohne Startgebühren

 

Disziplinen:                        Vierkampf: 40-m-Lauf / Dreierhopp (Kl. 1+2: Schlussweitsprung) /

                                                        Medizinball-Schockwurf (Kl. 1+2: 1 kg / Kl. 3+4: 2 kg) / Hindernislauf

 

Wertung:                           In jeder Disziplin werden Punkte nach der Platzierung vergeben:

                                        1. Platz = 20 Pkt., 2. Platz = 19 Pkt., 3. Platz = 18 Pkt. usw.

 

Auszeichnungen:                Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde! Platz 1 - 3: Medaillen!

                                        Beste Leistung (Mädchen/Jungen): Sonderpreis 

 

Rahmenzeitplan:

Zeit
Klasse 1 m+w
Klasse 2 m+w
Klasse 3 m+w
Klasse 4 m+w
09:10
Hindernislauf
Medizinball-Schockwurf
Dreierhopp
40-m-Lauf
09:45
Medizinball-Schockwurf
Schlussweitsprung
40-m-Lauf
Hindernislauf
10:20
Schlussweitsprung
40-m-Lauf
Hindernislauf
Medizinball-Schockwurf
10:55
40-m-Lauf
Hindernislauf
Medizinball-Schockwurf
Dreierhopp
 
                                                                               11:30 Uhr   -   Siegerehrung

 

Hinweis:   Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für abhanden gekommene Gegenstände und Schäden jeglicher Art!

Greifswalder Silvesterlauf 2018

Ausschreibung 2018

43. Greifswalder Silvesterlauf

Termin:                                                 31.12.2018

Start:                                                    10:00 Uhr - ca. 6,2 km

                                                            10:05 Uhr - Meilenlauf

Strecken:                                               ca. 6,2 km (bei schlechten Bodenverhältnissen Ausweichstrecke: 5,5 km)   /   1 Meile

 

Organisationsgebühren:                          6,2 km und 1 Meile - 4,00 €

                                                           (Kinder bis 11 Jahre - 2,00 €)

Alle Teilnehmer sind an der Tombola beteiligt. Für jeden Läufer stehen im Ziel Tee, Glühwein und ein Pfannkuchen bereit!

 

Anmeldung:                                           Am Veranstaltungstag ab 9:00 Uhr im Organisationsbüro - Volksstadion               

                                                                             Startnummernausgabe - bitte Sicherheitsnadeln mitbringen!


Wertung:                                               6,2 km - Männer (Gesamt)                        

                                                                         Frauen (Gesamt)                         

 

Die Strecke von 6,2 km darf ab AK 12 m+w (Jahrgang 2006) gelaufen werden.

                                                                                                        

                                                                         

Auszeichnungen:                                    6,2 km - Pokal für den Gesamtsieger sowie kleine Sachpreise für die                                                       Plätze 1-3 - M/F 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

                                  Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für Schäden jeglicher Art!

Wir wünschen allen Teilnehmern viel Spaß und einen tollen sportlichen Ausklang des Jahres 2018!

 

Streckenrekorde - 6,2 km: 
Männer 19:44 min Benjamin Fredrich TC Fiko Rostock 2014
Frauen 21:24 min Carmen Siewert SSV G/S Greifswald 2003
Männlich U20 21:15 min Benjamin Fredrich 1. LAV Rostock 2003
Weiblich U20 24:00 min Anne Wodtke SSV G/S Greifswald 1999
Männlich U16 22:22 min Marco Weidemann BSV Anklam 1999
Weiblich U16 24:00 min Anne Wodtke SSV G/S Greifswald 1999

 

Streckenrekorde - 5,5 km:
Männer 17:09 min Sebastian Fredrich 1. LAV Rostock 2000
Frauen 19:16 min Carmen Siewert SSV G/S Greifswald 2002
Männlich U20 18:05 min Karol Marakiewicz Stettin (POL) 2005
Weiblich U20 20:59 min Anja Dittmer Trisport Neubrandenburg 1993
Männlich U16 18:53 min Steffen Splettstößer SSV G/S Greifswald 2000
Weiblich U16 21:55 min Maria Fürstenberg SSV G/S Greifswald 1997

 

  

 

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
42. Greifswalder Silvesterlauf 2017, Ergebnisse

Ergebnisse 2017

6,2 km Männer

1. Daniel Hingst 1991 HSG Uni Triathlon 21:18 min
2. Jan Hendrik Lange 1981 HSG Uni Greifswald 22:11 min
3. Friedrich Subklew 1983 BS Eichenbrink 22:22 min
4. Joshua Holdmann 1995 HSG Triathlon 22:30 min
5. David Köppen 1986 TC Fiko Rostock 23:04 min
6. Stefan Wegner 1985 HSG Triathlon 23:16 min
7. Heiner Stark 2000 HSG Uni Greifswald 23:20 min
8. Torsten Anders 1986 Eintracht Behrenhoff 23:33 min
9. Paul Wendt 1982   24:38 min
10. Christian Ehlert 1977 FC Strawerk 24:45 min
11. Reno Glawe 1970   24:52 min
12. Volker Hertenstein 1963 HSG Uni Greifswald 25:18 min
13. Hartmut Möbius 1967 96 Triathlon 25:32 min
14. Manfred Bäcker 1962 Laufclub HGW 26:06 min
15. Holger Schiewe 1965 Dreisert LTW 26:06 min
16. Thomas Timm 1964 GFC 27:02 min
17. Philipp Demuth 1984 LG Geiseltal 27:06 min
18. Friedjof Gebhardt 1968   27:10 min
19. Michael Czygan 1982 LG Geiseltal 28:21 min
20. Eric Goldhorn 1988   28:21 min
21. Jens Bertram 1973 HSG Uni Greifswald 28:24 min
22. Jörn Aßmus 1971 Gützkower Maler 28:26 min
23. Thomas Meier 1961 SV Gützkow 28:35 min
24. Marcus Klein 1982 LG Geiseltal 28:53 min
25. Andreas Wolfram 1972 Polytec Expert HGW 29:04 min
26. Marko Nagel 1975 GSC Puls 1970 29:08 min
27. Olaf Klatt 1974   29:26 min
28. Christian Kubica 1983 LG Geiseltal 29:45 min
29. Hartmut Specht 1962 Motor Wolgast 29:52 min
30. Ulrich Fürstenberg 1956   29:54 min
31. Stefan Möbius 1990 DLRG HGW 29:57 min
32. Stefan Oswald 1977 SG Greifswald 30:01 min
33. Ronald Thoms 1964   30:05 min
34. Andreas Holtz 1980   30:07 min
35. Maral Demuth 1984 LG Geiseltal 30:09 min
36. Markus Grunert 1985 LG Geiseltal 30:25 min
37. Dietmar Brader 1954 HSG Uni Greifswald 30:26 min
38. Torsten Teschke 1975 Fortuna Neuenkirchen 30:51 min
39. Christian Schäfer 1984 HSG Schwimmen 31:06 min
40. Frank Adler 1969   31:15 min
41. Frank Borgwardt 1962 HGW Kickers 31:18 min
42. Torsten Burchert 1966 Polytec Expert HGW 31:23 min
43. René Reintsch 1975 VSG Weitenhagen 31:24 min
44. Martin Lissner 1971   31:49 min
45. Christoph Lockstedt 1984 LG Geiseltal 31:50 min
46. Uwe Hartmann 1970 Sparkasse VP 31:54 min
47. Sebastian Krüger 1972   32:01 min
48. Torben Olrich 2000 Arabros 32:07 min
49. Ondrej Nemeth 1967   32:11 min
50. Birk Gallmeister 1972   32:15 min
51. Christoph Rautenberg 1993   32:15 min
52. Henry Braun 1996   32:16 min
53. Karsten Teske 1978   32:36 min
54. Harry Dölitzsch 1944   32:39 min
55. Sören Wojtek 1969 Arabros 32:43 min
56. Eric Moegelin 1987   32:46 min
57. Christian Sudoma 1986 Advocado 32:51 min
58. Mathias Niklas 1979 Arabros 32:54 min
59. Burghardt Marquardt 1965   33:11 min
60. Alfred Mahnke 1949 HSG Uni Greifswald 33:17 min
61. Ralf Neumann 1966   33:18 min
62. Steffen Kahl 1963   33:24 min
63. Detlef Haas 1954   33:24 min
64. Frank Lorenz 1977 Team Mammut 33:35 min
65. Olaf Lorenz 1974 THW 33:35 min
66. Klaus Baumann 1957 HSG Uni Greifswald 33:36 min
67. Jörn Sill 1967 SG Greifswald 33:41 min
68. Mathias Topfstedt 1979 SG Greifswald 33:57 min
69. Michael Pruß 1968   33:58 min
70. Thomas Meyer 1982   34:07 min
71. Herbert Strohmeier 1941 HSG Uni Greifswald 34:11 min
72. Holger Irrgang 1969 ESV Turbine Greifswald 34:54 min
73. Dirk Mischkale 1978   34:57 min
74. Mathias Kull 1977   34:57 min
75. Frank Hempel 1971 HSG Uni Greifswald 34:58 min
76. Reinhard Humke 1961   35:02 min
77. Roland Asse 1958 SSC 35:09 min
78. Wilfried Woll 1963 Greifswalder Schachverein 35:10 min
79. Tilo Jasper 1983 Laufpark Stechlin 35:19 min
80. Ralf Kowalek 1967   35:43 min
81. Clemens Jürgens 1968 Wasserwacht HGW 35:56 min
82. Luc Goossens 1956   35:57 min
83. Freddie Wessel     36:19 min
84. Hendrik Posenauer 1978   36:24 min
85. Arne Lüsch 1970   36:46 min
86. Ferenc Wessel 2003 HFC 36:47 min
87. Ekkehard Gerecke 1983 SG Greifswald

36:47 min

88. Andreas Gerecke 1980  

36:48 min

89. Carsten Zothner 1980  

36:59 min

90. Andreas Kemmler 1970 SG Greifswald

38:28 min

91. Robert Knabe 1983  

38:30 min

92. Diethard Mielke 1965 Laufclub HGW 38:37 min
93. Torsten Löth 1971 Blasorchester HGW 39:09 min
94. Martin Liske 1974   39:20 min
95. Christian Radicke 1960   40:52 min
96. Mirko Taufer 1970   41:47 min
97. Christian Schreck 1982   43:00 min
98. Joshua Riep 2005   43:21 min
99. Henning Riep 1980   43:22 min
100. Dirk Littmann 1969 BSG Sparkasse 43:29 min
101. Detlef Ströming 1955   43:58 min
102. Dr. Pawel Kolyschkow 1951   46:07 min
103. Hagen Schulz 1972    
104. Lukas Entenmann 1993    

6,2 km Frauen

1. Silke Laun 1972 ASC Licher Wald 25:24 min
2. Anne Formella 1987   28:24 min
3. Carolin Peter 1993 Triathlon Union Lüdinghausen 29:56 min
4. Margit Brüssow 1973 Motor Wolgast 30:17 min
5. Heike Riemann 1978 Seesportclub HGW 31:08 min
6. Susanne Kugelmann 1979 Laufclub HGW 31:22 min
7. Christina Ryll 1972   31:27 min
8. Sabine Hellwich 1966   31:43 min
9. Anke Spickermann 1977 TTV Treptow 90 32:06 min
10. Susanne Adler 1970   32:18 min
11. Daniela Thalheim 1996   32:31 min
12. Ute Kolberg 1959 HSG Uni Greifswald 32:43 min
13. Eylin Topfstedt 1981   32:57 min
14. Alexandra Tillmann 1987   34:05 min
15. Louisa Hofmann 1991 Lifelong Crossfit 34:06 min
15. Elisa Hertel 1990 Lifelong Crossfit 34:06 min
17. Greta Gebhardt 2000 HSG Uni Greifswald 34:24 min
18. Nina Weinitschke 1999 SSC HGW 34:24 min
19. Ulrike Ehlert 1978 FC Straberg 34:34 min
20. Andrea Bornstedt 1971 ESV Turbine Greifswald 34:55 min
21. Anne Lenz 1986   35:19 min
22. Juliane Krohn 1981 HSV Neubrandenburg 35:23 min
23. Antje Rödger 1968 Hannover 96 Triathlon 35:25 min
24. Doreen Wendt 1981   35:28 min
25. Christiane Henke 1950 Laufclub HGW 35:52 min
26. Fanny Engelke 1977   36:24 min
27. Simone Eichhorst 1967 BS Eichenbrink 36:30 min
28. Anja Lüsch 1978   36:45 min
29. Ramona Blühdorn 1960 Laufclub HGW 36:56 min
30. Romy Baguhl 1980 Laufclub HGW 37:25 min
31. Vicki Hollatz 1974 HSG Uni Greifswald Kanu 37:48 min
32. Kirstin Müller 1980   37:49 min
33. Jana Kiesow 1971   37:54 min
34. Sigrid Glawe 1973 Biker Sissi 37:54 min
35. Elpeniki Katsari 1971   37:57 min
36. Anne Lemke 1982 HSG Uni Greifswald 37:58 min
37. Katharina Brandt 1984 HSG Uni Greifswald Kanu 37:59 min
38. Kirstin Brüchner 1971 Laufclub HGW 38:07 min
39. Odette Meier 1970   38:28 min
40. Theresa Winter 1979   38:31 min
41. Ines Mielke 1968 Laufclub HGW 38:43 min
41. Gerlinde Orawetz 1963 SKV 38:55 min
42. Sybille Hasse 1976   39:20 min
43. Anne Gascher 1986 Team Muskelkatze 40:10 min
44. Ivonne Günther 1976 Laufclub HGW 41:20 min
45. Antje Taufer- Schneidewind 1978   41:46 min
46. Steffi Kramer 1978   41:55 min
47. Heidrun Durak 1951 HSG Uni Greifswald 42:08 min
48. Melanie Krause 1992   43:22 min
49. Birgit Habenicht 1959 Magdeburg 43:33 min
50. Susanne Ströming 1956   43:59 min
51. Renate Stelter 1958 Laufclub HGW 50:21 min

Meilenlauf

Florian Lissner 2004 SG Greifswald
Johanna Lissner 2009  
Annett Lissner 1975  
Emil Bergmann 2008 PSV Olympia Berlin
Hugo Bergmann 2012 Kita Kunterbunt
Jan Bergmann 1974 SG Rotation
Lia Wendt 2007  
Moritz Wendt 2009 SV Gützkow
Piet Müller 2009 SG Greifswald
Tanja Müller 1980  
Jonas Lorenz 2008 Team Mammut
Kevin Lorenz 2005 Team Mammut
Cosmo Kramer 2012  
Charlotte Kramer 2009  
Julia Hasse 2012  
Jannis Hasse 2008  
Luise Lorenz 2007 HSG Uni Greifswald Kanu
Hanna Lorenz 2006 HSG Team Radsport
Lennox Nagel 2009 GFC
Cindy Nagel 1979  
Maik Schroeder 1973 Laufgruppe Schroeder
Marek Schroeder 2007 Laufgruppe Schroeder
Gustav Schulz 2008 HSG Schwimmen
Erik Schulz 2008 HSG Schwimmen
Sebastian Riemann 2006 SV Gryps
Marlies Fürstenberg 1955  
Jakob Voigt 2013  
Benjamin Voigt 2015  
Florian Voigt 1978  
Ole Peters 2013 HSG Uni Greifswald
Maria Peters 1984  
Britta Rossow 1961 HSG Uni Greifswald
Dr. Wolfgang Meier 1949 HSG Uni Greifswald
Robert Meier 2006 HSG Uni Greifswald
Leonard Hilker 2010 LC Hilker
Lutz Hilker 1972 LC Hilker
Emilia Subklew 2011 BS Eichenbrink
Elin Subklew 2015 BS Eichenbrink
Greta Bertram 2014 HSG Uni Greifswald

 

Mehrkampf-Hallenmeisterschaften der Grundschulen, Ergebnisse 2017

Protokoll

Ausrichter: Sportgemeinschaft Greifswald e.V. / Karl-Krull-Grundschule

Teilnehmer: Schüler / -innen der 1. - 4. Klassen Greifswalds und umliegender Gemeinden

Ort: Mehrzweckhalle; Schönwalde-Center

Termin: 18. November 2017 (9:00 - 12:00 Uhr)

Ergebnisse 2017

Klasse 4 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
3-er Hopp
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Wolter, Tristan Nexö-GS 6,02 s / 20 5,41 m / 20 5,70 m / 19 15,4 s / 20 79/ 1.
Qual, Michel Krull-GS 6,60 s / 14 5,10 m / 19 5,40 m / 18 16,2 s / 17 68/ 2.
Böhne, Johann Heinrich Martinschule 6,42 s / 18 4,34 m / 14 4,65 m / 16 16,3 s / 16 64/ 3.
Styp v. Rekowski, Arvin Weinert GS 6,39 s / 19 3,91 m / 10 4,50 m / 14 15,5 s / 19 62/ 4.
Hallwaß, Oscar Martinschule 6,45 s / 17 4,16 m / 11 4,30 m / 13 16,1 s / 18 59/ 5.
Bull, Johannes Nexö-GS 6,92 s / 11 4,47 m / 18 5,00 m / 17 17,9 s / 12 58/ 6.
Gerecke, Oscar Montessori 6,54 s / 16 4,42 m / 16 3,85 m / 11 16,5 s / 14 57/ 7.
Bülter, Michel Nexö-GS 7,02 s / 10 4,42 m / 17 5,80 m / 20 19,1 s / 10 57/ 7.
Richter, William Nexö-GS 6,57 s / 15 4,26 m / 13 3,85 m / 12 16,5 s / 14 54/ 9.
Köhler, Milan GS-Dersekow 6,76 s / 13 4,37 m / 15 4,50 m / 15 18,5 s / 11 54/ 9.
Staar, Kalle Bent GS-Kemnitz 6,82 s / 12 3,80 m / 9 3,00 m / 9 16,4 s / 15 45/ 11.
Schröter, Florian Weinert-GS 7,30 s / 9 4,24 m / 12 3,00 m / 10 19,4 s / 9 40/ 12.

Klasse 4 - Mädchen

Tesch, Charlize Kollwitz-GS 6,10 s / 18 5,25 m / 19 5,40 m / 17 14,3 s / 20 74/ 1.
Barduhn, Annika Krull-GS 6,47 s / 14 4,95 m / 18 6,70 m / 20 16,0 s / 18 70/ 2.
Relschlag, Melissa GS-Wuhu 6,02 s / 20 5,50 m / 20 4,40 m / 8 15,4 s / 19 67/ 3.
Bück, Lia Kollwitz-GS 6,04 s / 19 4,75 m / 16 4,80 m / 14 16,0 s / 18 67/ 3.
Pieper, Gerda GS-Dersekow 6,22 s / 17 4,95 m / 17 4,80 m / 13 16,0 s / 18 65/ 5.
Kühn, Alina-Jolie Krull-GS 6,58 s / 13 4,20 m / 9 5,05 m / 16 16,7 s / 15 53/ 6.
Radtke, Charlötte Nexö-GS 6,64 s / 10 4,45 m / 14 4,90 m / 15 16,9 s / 13 52/ 7.
Zimmermann, Pia Charlotte GS-Dersekow 6,36 s / 15 4,45 m / 15 6,10 m / 19 18,9 s / 1 50/ 8.
Hartwig, Michelle-Channtal GS Greif 6,60 s / 12 4,15 m / 8 5,55 m / 18 18,0 s / 7 45/ 9.
Tampe, Lea Vanessa GS-Wuhu 6,80 s / 5 4,40 m / 13 4,70 m / 12 16,8 s / 14 44/ 10.
Marquardt, Hannah GS-Dersekow 6,32 s / 16 4,30 m / 11 4,05 m / 3 17,1 s / 11 41/ 11.
Heiden, Sienna Nexö-GS 6,73 s / 8 3,75 m / 3 4,70 m / 10 16,9 s / 13 34/ 12.
Vierk, Svenja GS Greif 6,67 s / 9 3,90 m / 6 4,40 m / 6 18,1 s / 6 27/ 13.
Voß, Romy Martinschule 6,76 s / 6 3,80 m / 4 4,30 m / 5 17,1 s / 11 26/ 14.
Greiser, Ronja GS-Dersekow 6,86 s / 3 4,35 m / 12 4,25 m / 4 18,3 s / 3 22/ 15.
Siebert, Zoey Krull-GS 6,88 s / 2 4,25 m / 10 3,95 m / 2 17,6 s / 8 22/ 15.
Weiße, Paula GS-Dersekow 6,60 s / 12 3,60 m / 2 3,50 m / 0 18,1 s / 6 20/ 17.
Schmidt, Lilith Marleen Martinschule 6,74 s / 7 3,70 m / 0 4,70 m / 11 20,7 s / 0 18/ 18.
Rzorske, Leonie GS-Wuhu 7,20 s / 0 3,90 m / 7 4,50 m / 9 18,6 s / 2 18/ 18.
Timm, Maggie-Elan GS Greif 6,83 s / 4 3,60 m / 1 3,85 m / 1 17,4 s / 9 15/ 20.
Frommholz, Samira GS Greif 6,98 s / 1 2,65 m / 0 4,55 m / 10 18,9 s / 1 12/ 21.
Morgan, Mine Gretel Martinschule 7,11 s / 0 3,80 m / 5 3,60 m / 0 18,2 s / 4 9/ 22.
Kruse, Olivia Martinschule 7,14 s / 0 3,05 m / 0 4,40 m / 7 19,6 s / 0 7/ 23.
Kriesel, Skadi GS-Kemnitz 7,48 s / 0 3,10 m / 0 3,50 m / 0 19,1 s / 0 0/ 24.
Korrmann, Yara Martinschule 7,86 s / 0 3,50 m / 0 3,00 m / 0 20,0 s / 0 0/ 24.

Klasse 3 - Jungen

Becker, Hannes Montessori 6,30 s / 18 4,89 m / 19 4,15 m / 10 15,3 s / 20 67/ 1.
Strack, Ruben Martinschule 6,29 s / 19 4,51 m / 13 5,55 m / 19 16,0 s / 14 65/ 2.
Leuter, Tristan Finn Nexö-GS 6,20 s / 20 4,50 m / 12 4,20 m / 11 15,3 s / 20 63/ 3.
Wölk, Pepe Georg Martinschule 6,64 s / 11 4,53 m / 15 4,55 m / 16 15,5 s / 18 60/ 4.
Redlich, Richard Krull-GS 6,51 s / 13 4,80 m / 18 4,20 m / 12 15,8 s / 16 59/ 5.
Settgast, Luca Nexö-GS 6,36 s / 16 4,45 m / 9 4,75 m / 17 16,0 s / 14 56/ 6.
Matulla, Niklas Kollwitz-GS 6,32 s / 17 4,20 m / 4 4,40 m / 14 15,8 s / 16 51/ 7.
Gansler, Cornelius A. Montessori 6,42 s / 14 4,27 m / 6 5,75 m / 20 16,3 s / 9 49/ 8.
Müller, Leon Weinert-GS 6,39 s / 15 4,40 m / 8 3,75 m / 5 15,7 s / 17 45/ 9.
Haak, Tobias René Nexö-GS 6,68 s / 8 4,57 m / 16 4,25 m / 13 17,4 s / 1 38/ 10.
Voß, Jonas GS-Wuhu 6,80 s / 4 4,50 m / 11 4,45 m / 15 16,8 s / 6 36/ 11.
Holz, Quinn Krull-GS 6,54 s / 12 4,27 m / 7 3,55 m / 2 16,0 s / 14 35/ 12.
Bude, Sven GS-Wuhu 6,64 s / 11 4,10 m / 2 4,90 m / 18 17,3 s / 2 33/ 13.
Mahner, Claas Krull-GS 6,68 s / 8 4,53 m / 14 3,20 m / 0 16,1 s / 11 33/ 13.
Kohn, Felix Oliver Nexö-GS 6,76 s / 6 4,70 m / 17 4,05 m / 9 18,8 s / 0 32/ 15.
Nurke, Erik Martinschule 6,82 s / 3 4,47 m / 10 3,85 m / 7 16,2 s / 10 30/ 16.
Stankewitz, Benny Nexö-GS 7,23 s / 0 4,90 m / 20 3,55 m / 1 17,5 s / 0 21/ 17.
Ungermann, Lukas Krull-GS 6,67 s / 9 4,00 m / 0 3,65 m / 4 16,6 s / 7 20/ 18.
Siebert, Matt Krull-GS 6,76 s / 6 4,00 m / 0 3,65 m / 3 16,5 s / 8 17/ 19.
Köhler, Arvid GS-Dersekow 7,17 s / 0 4,20 m / 5 3,85 m / 6 17,1 s / 5 16/ 20.
Jenrich, Nathan Martinschule 7.36 s / 0 4,05 m / 1 4,05 m / 9 17,8 s / 0 10/ 21.
Müller, Moritz Krull-GS 7,04 s / 2 3,95 m / 0 3,25 m / 0 17,2 s / 4 6/ 22.
Schön, Arne Krull-GS 7,10 s / 0 3,90 m / 0 3,40 m / 0 17,2 s / 4 4/ 23.
Patzlaff, Max GS-Wuhu 7,26 s / 0 4,12 m / 3 2,70 m / 0 18,1 s / 0 3/ 24.
Schulze-Gaubert, Johan Krull-GS 7,07 s / 1 3,61 m / 0 3,20 m / 0 17,5 s / 0 1/ 25.
Leske, Felix Weinert-GS 7,57 s / 0 3,95 m / 0 3,00 m / 0 22,1 s / 0 0/ 26.
Adler, Florian Montessori 7,76 s / 0 3,96 m / 0 3,05 m / 0 19,6 s / 0 0/ 26.

Klasse 3 - Mädchen

Beth, Lilith Nexö-GS 6,11 s / 20 4,80 m / 18 4,85 m / 19 16,6 s / 17 74/ 1.
Rausch, Leonie GS-Wuhu 6,42 s / 18 5,00 m / 19 4,35 m / 13 16,5 s / 18 68/ 2.
Kujawa, Veyda Cathlyn GS-Dersekow 6,51 s / 15 5,05 m / 20 4,10 m / 8 16,2 s / 20 63/ 3.
Hohmuth, Hjördis Montessori 6,51 s / 15 4,20 m / 11 4,80 m / 17 17,2 s / 11 54/ 4.
Klatt, Elli-Marie Weinert-GS 6,51 s / 15 4,45 m / 16 4,15 m / 9 17,1 s / 13 53/ 5.
Rahansen, Charlotte Kollwitz-GS 6,82 s / 11 4,25 m / 13 4,40 m / 14 16,8 s / 15 53/ 5.
Topfstedt, Lena Nexö-GS 6,16 s / 19 4,55 m / 17 4,30 m / 12 20,7 s / 0 48/ 7.
Schlaak, Lisa Nexö-GS 6,86 s / 10 4,10 m / 8 4,60 m / 16 16,9 s / 14 48/ 7.
Lünse, Melissa Weinert-GS 6,95 s / 6 4,05 m / 7 5,05 m / 20 17,2 s / 11 44/ 9.
Hochschild, Yolina Marie Nexö-GS 6,95 s / 6 4,35 m / 15 4,05 m / 7 16,7 s / 16 44/ 9.
Gött, Evelyne Krull-GS 6,86 s / 10 4,20 m / 10 3,85 m / 3 17,1 s / 13 36/ 11.
Baguhl, Nele Nexö-GS 6,45 s / 17 3,90 m / 3 3,95 m / 5 17,3 s / 8 33/ 12.
Leonard, Laura Kollwitz-GS 6,70 s / 12 3,60 m / 0 3,20 m / 0 16,3 s / 19 31/ 13.
Krukow, Lena Weinert-GS 6,45 s / 17 3,95 m / 5 3,25 m / 0 17,3 s / 8 30/ 14.
Sarwari, Sharbano GS Greif 6,98 s / 3 4,30 m / 14 4,15 m / 10 18,8 s / 0 27/ 15.
Hollmann, Clara Kollwitz-GS 7,02 s / 2 4,10 m / 9 4,30 m /11 18,1 s / 5 27/ 15
Köhler, Stine Nexö-GS 6,91 s / 7 4,25 m / 12 3,20 m / 0 17,8 s / 6 25/ 17.
Wolter, Nele Ragna Nexö-GS 6,95 s / 6 3,55 m / 0 4,45 m / 15 18,5 s / 2 23/ 18.
Hilke, Alina GS-Wuhu 7,02 s / 2 3,70 m / 1 4,80 m / 18 19,8 s / 0 21/ 19.
Baguhl, Sara Nexö-GS 6,86 s / 10 3,80 m / 2 3,95 m / 4 18,8 s / 0 16/ 20.
Jürgens, Anna-Lena GS-Wuhu 7,13 s / 0 3,65 m / 0 3,10 m / 0 17,2 s / 11 11/ 21.
Weiß, Hanna Sophie Nexö-GS 7,23 s / 0 4,05 m / 6 3,70 m / 1 18,4 s / 3 10/ 22.
Schliemann, Emily Weinert-GS 7,02 s / 2 3,90 m / 4 3,60 m / 0 18,5 s / 2 8/ 23.
Dobler, Anna-Leony Weinert-GS 7,42 s / 0 2,90 m / 0 3,75 m / 2 18,1 s / 5 7/ 24.
Witt, Marlene Nexö-GS 7,10 s / 0 3,50 m / 0 4,00 m / 6 18,6 s / 0 6/ 25.
Arutiunian, Meri Weinert-GS 7,02 s / 2 3,60 m / 0 3,40 m / 0 19,0 s / 0 2/ 26.
Müller, Stella-Marie GS Greif 7,70 s / 0 2,75 m / 0 3,35 m / 0 20,8 s / 0 0/ 27.
Bahls, Pia Krull-GS 7,64 s / 0 3,30 m / 0 2,75 m / 0 18,9 s / 0 0/ 27.
Krohn, Isabella Martinschule 7,23 s / 0 3,70 m / 0 3,35 m / 0 19,4 s / 0 0/ 27.
Dannenberg, Lea-Sophie Weinert-GS 7,70 s / 0 2,75 m / 0 3,45 m / 0 19,8 s / 0 0/ 27.

Klasse 2 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
SWS
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Scharnweber, Wanja Montessori 6,70 s / 11 1,59 m / 19 6,20 m / 15 16,1 s / 19 64/ 1.
Jung, Mattis Kollwitz-GS 6,45 s / 20 1,43 m / 9 5,80 m / 11 16,0 s / 20 60/ 2.
Müller, Piet GS-Dersekow 6,64 s / 14 1,47 m / 15 5,30 m / 6 16,4 s / 16 51/ 3.
Geitz, Clemens Montessori 6,51 s / 18 1,22 m / 0 6,60 m / 19 16,8 s / 13 50/ 4.
Barke, Til GS Greif 6,67 s / 13 1,65 m / 20 4,50 m / 0 16,3 s / 17 50/ 4.
Nagel, Lennox Kollwitz-GS 6,48 s / 19 1,19 m / 0 5,20 m / 5 16,2 s / 18 42/ 6.
Brummund, Tim Martinschule 7,09 s / 0 1,44 m / 11 6,60 m / 20 16,9 s / 11 42/ 6.
Jungniekel, Claas Martinschule 6,78 s / 5 1,49 m / 16 6,40 m / 17 17,5 s / 4 42/ 6.
Schröder, Jonas GS-Wuhu 6,76 s / 8 1,44 m / 12 5,10 m / 3 16,5 s / 15 38/ 9.
Dietrich, Henning GS-Dersekow 6,76 s / 8 1,42 m / 8 5,40 m / 8 17,0 s / 10 34/ 10.
Ihrke, Emil Kollwitz-GS 6,55 s / 16 1,33 m / 2 5,10 m / 2 16,8 s / 13 33/ 11.
Clausen, Mattis GS-Dersekow 6,54 s / 17 1,30 m / 0 5,90 m / 13 18,0 s / 0 30/ 12.
Maybauer, Roque Krull-GS 6,70 s / 11 1,39 m / 4 4,20 m / 0 16,6 s / 14 29/ 13.
Seidlitz, Jasper Montessori 6,67 s / 13 1,41 m / 6 4,40 m / 0 17,2 s / 7 26/ 14.
Röpcke, Finn Luca GS Greif 6,72 s / 9 1,43 m / 10 4,10 m / 0 17,2 s / 7 26/ 14.
Heiden, Lukas Kollwitz-GS 7,36 s / 0 1,52 m / 17 5,40 m / 7 17,8 s / 1 25/ 16.
Martens, Toni Kollwitz-GS 6,98 s / 1 1,44 m / 13 4,40 m / 0 17,0 s / 10 24/ 17.
Hecht, Max GS-Kemnitz 6,60 s / 15 1,26 m / 0 5,00 m / 0 17,1 s / 8 23/ 18.
Stein, Tim-Luca Nexö-GS 7,16 s / 0 1,41 m / 7 6,40 m / 16 18,2 s / 0 23/ 18.
Scharlock, Max GS-Wuhu 6,92 s / 2 1,30 m / 0 6,40 m / 18 20,1 s / 0 20/ 20.
Janzen, Luan Martinschule 7,89 s / 0 1,54 m / 18 4,40 m / 0 DNF /0 18/ 21
Plewka, Finley GS-Dersekow 7,07 s / 0 1,15 m / 0 5,60 m / 9 17,2 s / 7 16/ 22.
Ameling, Niklas Montessori 7,08 s / 0 1,26 m / 0 5,90 m / 12 17,5 s / 4 16/ 22.
Pradtke, Karl-Ole Krull-GS 7,42 s / 0 1,47 m / 14 4,50 m / 0 19,9 s / 0 14/ 24.
Hecht, Tim GS-Kemnitz 7,40 s / 0 1,21 m / 0 5,90 m / 14 19,4 s / 0 14/ 24.
Luschinat, Florian GS-Dersekow 7,07 s / 0 1,38 m / 1 5,80 m / 10 17,8 s / 1 12/ 26.
Vogelsang, Justus Krull-GS 6,82 s / 4 1,20 m / 0 5,10 m / 4 18,2 s /0 8/ 27.
Niquét, Matheo-Emilio Krull-GS 6,77 s / 6 1,18 m / 0 5,00 m / 0 20,5 s / 0 6/ 28.
Wussow, Pepe Martinschule 7,42 s / 0 1,40 m / 5 4,70 m / 0 18,5 s / 0 5/ 29.
Beuter, Moritz GS-Wuhu 7,04 s / 0 1,32 m / 0 4,60 m / 0 17,5 s / 4 4/ 30.
Sack, Augustus Montessori 6,86 s / 3 1,24 m / 0 4,60 m / 0 18,5 s / 0 3/ 31.
Malek, Marvin Krull-GS 8,11 s / 0 1,39 m / 3 4,10 m / 0 19,9 s / 0 3/ 31.
Krihl, Louis GS-Wuhu 7,11 s / 0 1,28 m / 0 5,00 m / 1 18,5 s / 0 1/ 33.
Seiffert, Tristan GS-Dersekow 7,14 s / 0 1,25 m / 0 5,00 m / 0 19,4 s / 0 0/ 34.

Klasse 2 - Mädchen

Worm, Lilly Krull-GS 6,10 s / 20 1,70 m / 20 6,50 m / 19 15,2 s / 20 79/ 1.
Richter, Emily Nexö-GS 6,42 s / 19 1,58 m / 19 5,95 m / 15 16,6 s / 19 72/ 2.
Vinke, Emelie Kollwitz-GS 6,45 s / 18 1,44 m / 17 6,10 m / 16 17,5 s / 13 64/ 3.
Braune, Emma Krull-GS 6,54 s / 17 1,28 m / 6 5,75 m / 14 16,6 s / 19 56/ 4.
Eisenblätter, Elsa GS-Wuhu 6,68 s / 15 1,32 m / 11 5,40 m / 10 16,8 s / 16 52/ 5.
Obst, Heurike Kollwitz-GS 6,67 s / 16 1,27 m / 5 6,45 m / 18 17,5 s / 13 52/ 5.
Krüger, Elsa Montessori 6,73 s / 14 1,34 m / 14 6,80 m / 20 18,3 s / 3 51/ 7.
Erber, Isabella GS-Dersekow 7,10 s / 4 1,39 m / 16 5,75 m / 13 17,2 s / 15 48/ 8.
Baranowski, Mia GS-Wuhu 7,07 s / 6 1,45 m / 18 5,55 m / 12 17,6 s / 9 45/ 9.
Ladwig, Kiara Nexö-GS 6,89 s / 11 1,32 m / 12 5,10 m / 4 17,4 s / 14 41/ 10.
Glandt, Matilda Krull-GS 6,89 s / 11 1,22 m / 3 5,00 m / 2 16,6 s / 19 35/ 11.
Mahlke, Paula Nexö-GS 7,10 s / 4 1,30 m / 8 4,80 m / 0 17,5 s / 13 25/ 12.
Unger, Nina Krull-GS 7,08 s / 6 1,31 m / 10 5,10 m / 6 18,3 s / 3 24/ 13.
Feißel, Stella Krull-GS 7,16 s / 0 1,35 m / 15 5,25 m / 8 18,5 s / 1 24/ 13.
Erber, Madleine GS-Dersekow 7,28 s / 0 1,30 m / 9 3,35 m / 0 17,5 s / 13 22/ 15.
Breitlinger, Rieke Weinert GS 7,18 s / 0 1,32 m / 13 4,65 m / 0 17,8 s / 8 21/ 16.
Thoms, Lilly GS Greif 6,80 s / 13 1,15 m / 0 5,15 m / 7 19,0 s / 0 20/ 17.
Gralmann, Emi-Lana Kollwitz-GS 7,02 s / 7 1,16 m / 0 5,50 m / 11 18,8 s / 0 18/ 18.
Strübing, Emma Krull-GS 7,36 s / 0 1,10 m / 0 6,30 m / 17 19,6 s / 0 17/ 19.
Holstein, Lea GS Greif 6,92 s / 8 1,24 m / 4 5,05 m / 3 19,1 s / 0 15/ 20.
Melms, Mairi Kollwitz-GS 7,16 s / 0 1,14 m / 0 5,10 m / 5 18,0 s / 7 12/ 21.
Lafsa, Lieselotte GS-Dersekow 6,89 s / 11 1,19 m / 1 3,90 m / 0 19,3 s / 0 12/ 21.
Luchs, Greta Nexö-GS 6,86 s / 12 1,11 m / 0 4,35 m / 0 19,0 s / 0 12/ 21.
Stelter, Martha Krull-GS 7,95 s / 0 1,03 m / 0 5,25 m / 9 23,0 s / 0 9/ 24.
Ballke, Freya Montessori 7,73 s / 0 1,28 m / 7 4,60 m / 0 19,4 s / 0 7/ 25.
Laslo, Alea Krull-GS 7,13 s / 2 1,15 m / 0 4,90 m / 0 18,1 s / 5 7/ 25.
Warnke, Alma Montessori 7,15 s / 0 1,14 m / 0 4,80 m / 0 18,0 s / 7 7/ 25.
Milbrodt, Luci Kollwitz-GS 7,30 s / 0 1,18 m / 0 4,90 m / 0 18,1 s / 5 5/ 28.
Lüdeke, Emely Nexö-GS 7,57 s / 0 1,20 m / 2 4,75 m / 0 20,4 s / 0 2/ 29.
Gering, Gina Nexö-GS 7,13 s / 2 1,12 m / 0 4,95 m / 0 19,3 s / 0 2/ 29.
Storch, Nora Krull-GS 7,60 s / 0 1,07 m / 0 5,00 m / 1 21,7 s / 0 1/ 31.
Kohn, Lara GS Greif 9,73 s / 0 0,64 m / 0 3,25 m / 0 24,9 s / 0 0/ 32.
Riemann, Franziska Nexö-GS 7,36 s / 0 1,13 m / 0 4,30 m / 0 19,5 s / 0 0/ 32.
Baumann, Joline Nexö-GS 7,80 s / 0 1,13 m / 0 4,65 m / 0 20,0 s / 0 0/ 32.
Schulze-Ganbert, Nora Krull-GS 7,42 s / 0 1,06 m / 0 4,50 m / 0 19,1 s / 0 0/ 32.
Kerber, Theresa GS-Dersekow 7,42 s / 0 1,19 m / 0 2,95 m / 0 19,6 s / 0 0/ 32.

Klasse 1 - Jungen

Link, Leon Nexö-GS 6,86 s / 17 1,63 m / 18 4,55 m / 9 17,1 s / 18 62/ 1.
Hübner, Vincent Nexö-GS 6,67 s / 20 1,20 m / 5 4,90 m / 16 16,9 s / 20 61/ 2.
Christiansen, Bjarne Montessori 6,80 s / 18 1,30 m / 11 5,25 m / 19 18,5 s / 10 58/ 3.
Grawe, Fynn GS-Dersekow 7,20 s / 14 1,33 m / 15 4,60 m / 10 17,4 s / 17 56/ 4.
Taubert, Artur Nexö-GS 7,39 s / 9 1,80 m / 20 5,10 m / 17 18,5 s / 10 56/ 4.
Richter, Ben-Tyler GS-Wuhu 6,76 s / 19 1,10 m / 0 5,30 m / 20 18,4 s / 11 50/ 6.
Wallis, Mika Kollwitz-GS 7,29 s / 12 1,34 m / 16 4,25 m / 3 18,2 s / 15 46/ 7.
Marten, Hans Martinschule 7,36 s / 11 1,32 m / 14 3,50 m / 0 17,0 s / 19 44/ 8.
Lünse, Tyler Weinert-GS 7,67 s / 3 1,31 m / 13 4,80 m / 14 18,3 s / 13 43/ 9.
Bülter, Florian Nexö-GS 7,10 s / 16 1,42 m / 17 4,00 m / 2 18,7 s / 8 43/ 9.
Bull, Maximilian Nexö-GS 7,36 s / 11 1,10 m / 0 5,10 m / 18 18,7 s / 8 37/ 11.
Seppelt, Konrad Montessori 7,39 s / 9 1,21 m / 7 4,80 m / 15 18,8 s / 6 37/ 11.
Pietka, Alexander Krull-GS 7,74 s / 0 1,63 m / 19 4,55 m / 8 19,1 s / 3 30/ 13.
Vierk, Lucas Martinschule 7,16 s / 15 1,24 m / 8 3,80 m / 0 18,8 s / 6 29/ 14.
Kujawa, Nuka GS-Dersekow 7,67 s / 3 1,25 m / 9 3,65 m / 0 18,3 s / 13 25/ 15.
Melms, Max Kollwitz-GS 7,41 s / 7 1,08 m / 0 3,30 m / 0 17,5 s / 16 23/ 16.
Janz, Karl Krull-GS 7,23 s / 13 1,14 m / 0 4,40 m / 7 19,4 s / 2 22/ 17.
Schulze, Johnny GS-Dersekow 8,14 s / 0 1,21 m / 6 4,75 m / 13 19,6 s / 0 19/ 18.
Scholz, David Martinschule 7,48 s / 6 1,15 m / 0 4,60 m / 11 19,5 s / 1 18/ 19.
Barholz, Hugo Kollwitz-GS 7,57 s / 5 1,18 m / 3 4,25 m / 5 19,0 s / 4 17/ 20.
Bohn, Niklas Nexö-GS 8,00 s / 0 1,13 m / 0 2,95 m / 0 18,2 s / 15 15/ 21.
Scharf, Tjark Krull-GS 8,14 s / 0 1,31 m / 12 3,55 m / 0 22,5 s / 0 12/ 22.
Wogesin, Tim Krull-GS 9,10 s / 0 1,12 m / 0 4,65 m / 12 21,0 s / 0 12/ 22.
Heyn, Tim-Ole Kollwitz-GS 7,95 s / 0 1,30 m / 10 3,30 m / 0 20,1 s / 0 10/ 24.
Stridde, Lennart Krull-GS 7,64 s / 4 1,11 m / 0 4,35 m / 6 23,0 s / 0 10/ 24.
Rädel, Stanley Maral GS-Wuhu 7,67 s / 3 1,10 m / 0 4,25 m / 4 22,8 s / 0 7/ 26.
Sedel, Hendrik GS-Dersekow 8,16 s / 0 1,20 m / 4 3,95 m / 1 19,5 s / 1 6/ 27.
Fischer, Mick Krull-GS 7,89 s / 0 1,18 m / 2 3,15 m / 0 20,7 s / 0 2/ 28.
Rehbein, Alexander GS-Dersekow 8,33 s / 0 1,17 m / 1 3,95 m / 0 21,7 s / 0 1/ 29.
Mussehl, Finley Martinschule 10,82 s / 0 1,01 m / 0 2,35 m / 0 24,3 s / 0 0/ 30.
Jablonski, Marvin Krull-GS 8,07 s / 0 1,06 m / 0 3,90 m / 0 20,4 s / 0 0/ 30.
Tauber, Bruno Krull-GS 8,82 s / 0 1,15 m / 0 3,15 m / 0 21,3 s / 0 0/ 30.
Olschewski, Lars Nexö-GS 8,32 s / 0 1,01 m / 0 3,80 m / 0 20,4 s / 0 0/ 30.
Steil, Anton GS-Dersekow 9,23 s / 0 1,14 m / 0 3,25 m / 0 23,3 s / 0 0/ 30.
Zeun, Justus GS-Dersekow 7,80 s / 0 1,11 m / 0 3,75 m / 0 21,9 s / 0 0/ 30.
Schneider, Ben GS-Dersekow 8,51 s / 0 1,01 m / 0 3,35 m / 0 21,1 s / 0 0/ 30.
Knauft, Kasimir Krull-GS 8,74 s / 0 1,08 m / 0 3,50 m / 0 20,6 s / 0 0/ 30.

Klasse 1 - Mädchen

Wendel, Pia Nexö-GS 6,73 s / 20 1,39 m / 19 5,75 m / 19 16,7 s / 20 78/ 1.
Storm, Pia GS-Dersekow 6,80 s / 19 1,58 m / 20 5,90 m / 20 16,8 s / 19 78/ 1.
Saalfeld, Leni Nexö-GS 6,95 s / 15 1,35 m / 18 4,65 m / 15 17,3 s / 17 65/ 3.
Schackow, Ebba GS-Dersekow 7,00 s / 14 1,29 m / 14 5,00 m / 18 16,8 s / 19 65/ 3.
Seppelt, Martha Montessori 6,82 s / 18 1,28 m / 12 4,50 m / 14 18,2 s / 11 55/ 5.
Rahausen, Henrieke Kollwitz-GS 7,32 s / 13 1,30 m / 15 4,40 m / 9 18,1 s / 14 51/ 6.
Heidrich, Nala Krull-GS 6,86 s / 17 1,11 m / 2 4,45 m / 12 17,3 s / 17 48/ 7.
Gadow, Milla Krull-GS 7,82 s / 2 1,35 m / 17 4,90 m / 17 18,4 s / 9 45/ 8.
Uecker, Mia Krull-GS 6,90 s / 16 1,21 m / 9 3,80 m / 1 18,2 s / 11 37/ 9.
Herzig, Bruna Montessori 7,32 s / 13 1,25 m / 11 4,15 m / 5 18,8 s / 4 33/ 10.
Nelson, Clara GS-Dersekow 7,32 s / 13 1,12 m / 3 3,90 m / 3 18,1 s / 14 33/ 10.
Brunk, Valerie GS-Dersekow 7,42 s / 10 1,15 m / 5 3,90 m / 2 18,1 s / 14 31/ 12.
Schwarz, Zoé Krull-GS 7,64 s / 7 1,31 m / 16 3,75 m / 0 18,5 s / 7 30/ 13.
Panzig, Pauline GS-Wuhu 7,89 s / 0 1,29 m / 13 4,40 m / 11 18,7 s / 5 29/ 14.
Thürck, Malia Krull-GS 7,51 s / 9 1,02 m / 0 4,35 m / 8 18,4 s / 9 26/ 15.
Barthelmes, Anneke Martinschule 8,17 s / 0 1,16 m / 6 4,75 m / 16 19,9 s / 0 22/ 16.
Naitschik, Jette Krull-GS 7,64 s / 7 1,13 m / 4 3,20 m / 0 18,5 s / 7 18/ 17.
Zunk, Melanie Krull-GS 7,92 s / 0 0,97 m / 0 3,30 m / 0 17,9 s / 15 15/ 18.
Heyden, Nele-Sophie Nexö-GS 7,94 s / 0 0,94 m / 0 4,45 m / 13 19,0 s / 1 14/ 19.
Lückmann, Anastasia Krull-GS 7,51 s / 9 1,09 m / 0 2,65 m / 0 18,8 s / 4 13/ 20.
Schulz, Käthe Martinschule 7,73 s / 4 1,16 m / 7 3,60 m / 0 19,4 s / 0 11/ 21.
Lepel, Mia GS-Dersekow 7,80 s / 3 0,92 m / 0 4,30 m / 7 19,2 s / 0 10/ 22.
Deutschmann, Mia GS-Dersekow 8,07 s / 0 0,80 m / 0 4,40 m / 10 19,6 s / 0 10/ 22.
Jenchen, Annemarie Krull-GS 8,13 s / 0 1,24 m / 10 3,80 m / 0 20,1 s / 0 10/ 22.
Below,Juna GS-Dersekow 8,82 s / 0 1,17 m / 8 3,10 m / 0 20,0 s / 0 8/ 25.
Bluhm, Thea Krull-GS 8,14 s / 0 0,91 m / 0 4,20 m / 6 20,8 s / 0 6/ 26.
Heyden, Nora Valentina Nexö-GS 7,67 s / 5 0,95 m / 0 2,90 m / 0 20,2 s / 0 5/ 27.
Böttcher, Johanna GS-Dersekow 8,10 s / 0 1,09 m / 1 4,10 m / 4 19,5 s / 0 5/ 27.
Völker, Lia Krull-GS 7,82 s / 2 1,05 m / 0 3,65 m / 0 19,3 s / 0 2/ 29.
Gerecke, Marla Montessori 8,10 s / 0 1,03 m / 0 3,70 m / 0 18,9 s / 2 2/ 29.
Diedrich, Emma-May Krull-GS 8,16 s / 0 1,07 m / 0 3,45 m / 0 19,0 s / 1 1/ 31.
Sponholz, Hedy Krull-GS 7,89 s / 0 1,02 m / 0 3,25 m / 0 21,4 s / 0 0/ 32.
Petryzin, Paulina Krull-GS 8,54 s / 0 0,89 m / 0 2,90 m / 0 22,7 s / 0 0/ 32.
Geng, Pia Zoé Krull-GS 8,57 s / 0 0,88 m / 0 2,90 m / 0 22,0 s / 0 0/ 32.
Arutiunian, Mari Nexö-GS 8,02 s / 0 1,01 m / 0 2,50 m / 0 19,6 s / 0 0/ 32.
Leonova, Arina Krull-GS 7,95 s / 0 0,98 m / 0 3,40 m / 0 19,7 s / 0 0/ 32.
Hübner, Lee-Ann Krull-GS 8,80 s / 0 0,79 m / 0 2,50 m / 0 21,5 s / 0 0/ 32.
Fink, Lina Marleen GS-Dersekow 8,02 s / 0 1,00 m / 0 3,60 m / 0 19,6 s / 0 0/ 32.
Kirsch, Mia Aileen Martinschule 9,23 s / 0 0,90 m / 0 1,80 m / 0 21,5 s / 0 0/ 32.
Borchardt, Marie-Luise Nexö-GS 8,07 s / 0 0,95 m / 0 3,20 m / 0 19,7 s / 0 0/ 32.

 

41. Greifswalder Silvesterlauf 2016, Ergebnisse

Ergebnisse 2016

6,2 km Männer

1. Daniel Hingst 1991 HSG Uni Triathlon 21:50 min
2. Jan Hendrik Lange 1981 HSG Uni Greifswald 22:11 min
3. Justin Zehm 1997 SC Neubrandenburg 22:30 min
4. Paul Wendt 1982 HSG Uni Greifswald 23:41 min
5. Friedrich Subklew 1983 BS Eichenbrink 23:51 min
6. Stefan Wegner 1985 Kommune Hoppelstraße 24:04 min
7. Dirk Hübner 1966   24:08 min
8. Heiner Stark 2000 HSG Uni Greifswald 24:12 min
9. Jamscheid Akrami 1964 FHSG Stralsund 24:14 min
10. Michael Mrozinski 1967 HSG Uni Greifswald 24:17 min
11. Marc Wolf 1978 HSG Uni Greifswald 24:33 min
12. Sven Waschow 1979 Laufgruppe am Wartenberger Luch 25:15 min
13. Reno Glawe 1970   25:36 min
14. Andreas Quadt 1971   25:37 min
15. Reinhold Butzin 1963 SV Gützkow 25:41 min
16. Carsten Schulz 1965   25:43 min
17. Mathias Archut 1981 HSG Uni Greifswald 25:47 min
18. Manfred Bäcker 1962 Laufclub Greifswald 25:50 min
19. Friedjof Gebhardt 1968   26:06 min
20. Martin Senze 1964   26:17 min
21. Michael Müller 1969 HSG Uni Greifswald 26:27 min
22. Bodo Thoß 1965   26:30 min
23. Martin Rips 1996   26:31 min
24. Arnd Lauder 1958 FHSG Stralsund 26:33 min
25. Volker Hertenstein 1963 HSG Uni Greifswald 26:42 min
26. Felix Keller 1985 MC Usedom 26:52 min
27. Andreas Steffen 1978   27:14 min
27. Holger Brüssow 1982 BKS 27:14 min
29. Thomas Timm 1964 GFC Tradition 27:17 min
30. Matthes Eichhorst 1989 BS Eichenbrink 27:30 min
31. Roy Keipke 1966 FHSG Stralsund 27:31 min
32. Johannes Siperko 1986   27:43 min
33. Jens Stein 1963   27:45 min
34. Jörn Aßmus 1971 SV Gützkow 27:52 min
35. Maik Saeger 1981   28:04 min
36. Thomas Meier 1961 SV Gützkow 28:13 min
37. Marco Nagel 1975   28:20 min
38. Matthias Trotzky 1978   28:50 min
39. Thomas Petsch 1978 Kommune Hoppelstraße 29:08 min
40. Thomas Schulz 1961 SV Turbine Neubrandenburg 29:13 min
41. Frank Adler 1969 HSG Uni Greifswald 29:20 min
42. Tilo Jasper 1983   29:25 min
43. Marcus Balluft 1964 VfL Stade 29:31 min
44. Paul John 1996 Vorpommern Vandals 29:32 min
45. Arne Lüsch 1970   29:32 min
46. Torsten Teschke 1975 Fortuna Neuenkirchen 29:49 min
47. Sebastian Hein 1977   30:01 min
48. Mark Grasmay 1980   30:14 min
49. Marcel Stark 1991 Vorpommern Vandals 30:20 min
50. Frank Borgwardt 1962 Greifwalder Kickers 30:29 min
51. Ben Dirks 1985   30:56 min
52. Andreas Kemmler 1970 SG Greifswald 30:57 min
53. Dr. Wolfgang Meier 1949 HSG Uni Greifswald 31:02 min
54. Ondrej Nemeth 1967   31:03 min
55. Birk Gallmeister 1972 SC Berlin 31:04 min
56. Martin Lissner 1971   31:21 min
57. Holger Irrgang 1969 ESV Turbine 31:38 min
58. Michael Tietze 1971   31:59 min
59. Christian Kramer 1975   32:30 min
60. Sören Wojtek 1969 Arabros 32:32 min
61. Sebastian Krüger 1972   32:39 min
62. Max Hoffmeister 1998 ESV Turbine 32:48 min
63. Frank Buge 1969   32:54 min
64. Andreas Wolfram 1972   32:59 min
65. Torben Ohlrich 2000 Arabros 33:01 min
66. Oliver Pielmann 1978   33:02 min
67. Marko Schneider 1979   33:04 min
68. Olaf Lorenz 1974   33:05 min
69. Danilo Albrecht 1981 Arabros 33:08 min
70. Steffen Jung 1976   33:14 min
71. Thomas Hahn 1964   33:17 min
72. Peter Nehls 1964   33:24 min
73. Andreas Bartak 1972 HLG Lücknitztal 33:41 min
74. Alfred Mahnke 1949   33:59 min
75. Steffen Kahl 1963   33:59 min
76. Hartmut Specht 1962 Motor Wolgast 34:13 min
77. Jörn Winter 1981   34:23 min
78. Mathias Niklas 1979 Arabros 34:25 min
79. Hartmut Ohlrich 1970 Arabros 34:35 min
80. Thomas Meyer 1982   34:41 min
81. Harry Dölitzsch 1944   34:53 min
82. Wilfried Woll 1963 Greifswalder Schachverein 35:00 min
83. Herbert Strohmeier 1941 HSG Uni Greifswald 35:04 min
84. Michael Habick 1977   35:06 min
85. Jan Bergmann 1974 SG Rotation 35:16 min
86. Ulf Egbert Hohmuth 1956   35:28 min
87. Jan- Michael Martin 1969 TSV Friedland

35:41 min

88. Reinhard Humke 1961  

35:49 min

89. Niklas Hansen 1986  

35:51 min

90. Christian Ehlert 1977 FC Straberg

35:55 min

91. Hauke Hünten 1978  

35:59 min

92. Frank Hünemörder 1981   36:00 min
93. Jens Schlothmann 1973   36:00 min
94. Matti Scholz 2004 Team Huber 36:01 min
95. Sven Scholz 1974 Team Huber 36:01 min
96. Klaus Straubing 1952   36:02 min
97. Wolfgang Konschake 1989 HSG Uni Greifswald 36:15 min
98. Frank Hempel 1971 HSG Uni Greifswald 37:30 min
99. Holger Schwieger 1965   37:37 min
100. Ronny Zühlke 1977   37:42 min
101. Egbert Haß 1970   37:43 min
102. Christian Radicke 1960   37:44 min
103. Uwe Schulz 1964   37:54 min
104. Uwe Hartmann 1970 Team Muskelkatze 38:12 min
105. Dirk Littmann 1969 Team Muskelkatze 38:18 min
106. Bernd Reichenbach 1964   38:26 min
107. Ferenc Wessel 2003 HFC 38:49 min
108. Andreas Gerecke 1980   38:51 min
109. Pawel Kolyschkow 1951   42:55 min
110. Marcus Riechert 1974    

6,2 km Frauen

1. Sandra Eltschkner 1987 SG Greifswald 22:49 min
2. Cindy Keipke 2001 SC Neubrandenburg 25:59 min
3. Heike Riemann 1978 Seesport Club Greifswald 30:13 min
4. Susanne Kugelmann 1979 Laufgruppe Greifswald 30:16 min
5. Susanne Adler 1970   30:24 min
6. Anett Schulz 1968   30:56 min
7. Sabine Hellwich 1966   31:12 min
8. Antje Wulkuw 1979   32:10 min
9. Maxi Sellering 1988 SG Greifswald 32:14 min
10. Juliane Krohn 1981 HSV Neubrandenburg 33:06 min
11. Ramona Rudolph 1970 HSG Uni Greifswald 33:25 min
12. Anke Spickermann 1977 TTV Treptow 33:45 min
13. Heike Göhler 1982 Kommune Hoppelstraße 33:53 min
14. Magrit Brüssow 1973 Motor Wolgast 34:11 min
15. Daniela Hoffmeister 1972   34:46 min
15. Daniela Zimmermann 1972 Team Muskelkatze 34:46 min
17. Peggy Steglich 1975 Peggy und Bodo 34:56 min
18. Britta Rossow 1961 HSG Uni Greifswald 35:05 min
19. Fanny Engelke 1977   35:14 min
20. Greta Gebhardt 2000 HSG Uni Greifswald 35:38 min
21. Nina Weinitschke 1999   35:39 min
22. Andrea Bornstedt 1971 ESV Turbine 35:49 min
23. Ulrike Ehlert 1978 FC Straberg 35:55 min
24. Anja Lüsch 1978   36:10 min
25. Doreen Wolfram 1975   36:15 min
26. Claudia Gräfe 1990 SG Greifswald 36:30 min
27. Katharina Brandt 1984 HSG Uni Greifswald 37:34 min
28. Vicki Hollatz 1974 HSG Uni Kanu 37:37 min
29. Madlen Bandelin 1978   37:41 min
30. Tanja Reichenbach 1998   38:19 min
31. Antje Diener 1968 HSG Uni Kanu 38:26 min
32. Janne- Marie Karbe 2004   38:52 min
33. Elpeniki Katsari 1979   39:24 min
34. Ilka Wermuth 1965 HSG Uni Greifswald 39:41 min
35. Judith Karbe 1979   40:06 min
36. Theresa Winter 1979   40:50 min
37. Doreen Ehlert 1968 ALG Löcknitztal 40:51 min
38. Steffi Kramer 1978 Team Gurke 41:17 min
39. Anne Gascher 1986 Team Muskelkatze 41:33 min
40. Heidrun Durak 1951 HSG Uni Greifswald 41:40 min

Meilenlauf

Florian Lissner 2004 SG Greifswald
Emil Bergmann 2008 PSV Olympia
Ronja Göhler 2010 Kommune Hoppelstraße
André Göhler 1982 Kommune Hoppelstraße
Justus Petsch 2010 Kommune Hoppelstraße
Darius Petsch 2007 Kommune Hoppelstraße
Ines Petsch 1979 Kommune Hoppelstraße
Charlotte Kramer 2009  
Mattis Jung 2010 GFC
Skadi Jung 1976  
Hanna Lorenz 2006 Team Radsport
Luise Lorenz 2007 HSG Uni Kanu
Christiane Henkel 1950 HSG Uni Greifswald
Malte Scholz 2009  
Mandy Karbe 1974  
Robert Meier 2006 HSG Uni Greifswald
John Krassow 2009 GFC
Manuela Krassow 1983 GFC
Gian- Luca Trotzky 2007 HSG Uni Greifswald
Till Petos 2010 Kommune Hoppelstraße
Maria Petos 1984 Kommune Hoppelstraße
Ole Petos 2013 Kommune Hoppelstraße
Lennox Nagel 2009 GFC
Lukas Nagel 2003 GFC
Cindy Nagel 1979  
Marek Schroeder 2007 Laufgruppe Schroeder
Maik Schroeder 1973 Laufgruppe Schroeder
Henry Engelke 2006 GFC
Lennard Engelke 2007 GFC
Lia Wendt 2007 HSG Uni Greifswald
Moritz Wendt 2009 SV Gützkow
Stefan Barthel 1943 HSG Uni Greifswald
Marco Hannemann 1972  
Sjard Thore Hannemann 2013  
Sebastian Riemann 2006 SV Greif
Emilia Subklew 2011 BS Eichenbrink
Ralf Eichhorst 1966 BS Eichenbrink
Jannes Hasse 2008  
Louise Reichenbach 2002 HSG und GFC
Mette Bergemann 2009 Schwimmverein Baltic
Mika Bergemann 2006 Schwimmverein Baltic
Mike Bergemann 1977 Formsache Wolgast
Mehrkampf-Hallenmeisterschaften der Grundschulen Ergebnisse 2016

Protokoll

Ausrichter: Sportgemeinschaft Greifswald e.V. / Karl-Krull-Grundschule

Teilnehmer: Schüler / -innen der 1. - 4. Klassen Greifswalds und umliegender Gemeinden

Ort: Mehrzweckhalle; Schönwalde-Center

Termin: 12. November 2016 (9:00 - 12:00 Uhr)

Ergebnisse 2016

Klasse 4 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
3-er Hopp
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Rüffert, Paul Krull-GS 5,82 s / 20 5,30 m / 19 5,30 m / 15 13,85 s / 20 74/ 1.
Mussehl, Jason GS Greif 5,89 s / 19 5,40 m / 20 5,30 m / 14 14,96 s / 13 66/ 2.
Nagel, Lucas Weinert-GS 6,04 s / 16 4,75 m / 15 6,20 m / 20 14,91 s / 14 65/ 3.
Lehmann, Lucas GS Greif 6,04 s / 16 4,85 m / 16 5,35 m / 16 15,08 s / 11 59/ 4.
Krowas, Marlon Nexö-GS 5,92 s / 18 4,70 m / 11 5,10 m / 13 14,85s / 16 58/ 5.
Heuer, Leonard GS Wuhu 6,08 s / 14 4,45 m / 8 4,70 m / 10 14,23 s / 19 51/ 6.
Maczei, Lennox Nexö-GS 6,23 s / 10 4,75 m / 14 5,50 m / 17 15,72 s / 6 47/ 7.
Mahnke, Noah Nexö-GS 6,45 s / 3 5,25 m / 18 5,60 m / 18 15,40 s / 8 47/ 7.
Boeck, Julius Nexö-GS 6,02 s / 17 4,45 m / 7 3,85 m / 2 14,32 s / 17 43/ 9.
Zalach, Janek Krull-GS 6,39 s / 6 5,15 m / 17 4,40 m / 8 15,13 s / 10 41/ 10.
Mahnke, Joel Nexö-GS 6,23 s / 10 4,75 m / 13 4,70 m / 9 15,43 s / 7 39/ 11.
Winkler, Fabius Nexö-GS 6,17 s / 11 4,60 m / 10 4,85 m / 11 15,73 s / 5 37/ 12.
Kruger, Jari Nexö-GS 6,10 s / 13 4,40 m / 5 4,40 m / 7 15,06 s / 12 37/ 12.
Wellnitz, Georg Nexö-GS 6,29 s / 7 4,40 m / 4 5,65 m / 19 16,19 s / 2 32/ 14.
Fredrich, Max Julius Nexö-GS 6,16 s / 12 4,40 m / 3 3,70 m / 0 14,86 s / 15 30/ 15.
Schröder, Linus Nexö-GS 6,23 s / 10 4,35 m / 2 3,40 m / 0 14,30 s / 18 30/ 15.
Soumou, Michael Kollwitz-GS 6,48 s / 2 4,70 m / 12 5,00 m / 12 18,67 s / 0 26/ 17.
Wulf, Luis GS-Dersekow 6,39 s / 6 3,95 m / 0 4,00 m / 4 15,25 s / 9 19/ 18.
Fürste, Timo GS Greif 6,98 s / 0 4,50 m / 9 4,10 m / 5 20,69 s / 0 14/ 19.
Westphal, Heinrich GS Kemnitz 6,39 s / 6 4,10 m / 1 3,45 m / 0 15,73 s / 5 12/ 20.
Freyer, Paul GS Neuenkirchen 6,57 s / 1 4,45 m / 7 3,70 m / 1 15,90 s / 3 12/ 20.
Janzen, Finn Jonte Martinschule 7,10 s / 0 3,60 m / 0 4,35 m / 6 17,06 s / 0 6/ 22.
Giermann, Jason GS Greif 6,76 s / 0 ----------/ 0 3,90 m / 3 17,37 s / 0 3/ 23.
Röhl, Timon Krull-GS 7,07 s / 0 4,05 m / 0 3,50 m / 0 16,35 s / 1 1/ 24.
Janetzko, Moritz GS-Dersekow 7,07 s / 0 3,70 m / 0 3,40 m / 0 16,87 s / 0 0/ 25.
Schroeder, Marek Nexö-GS 7,08 s / 0 3,80 m / 0 3,50 m / 0 17,91 s / 0 0/ 25.
Schulz-Andreu, Jan Martinschule 7,39 s / 0 3,70 m / 0 2,85 m / 0 17,80 s / 0 0/ 25.

Klasse 4 - Mädchen

Förste, Freya Nexö-GS 5,82 s / 20 5,05 m / 18 5,75 m / 18 14,26 s / 20 76/ 1.
Dietrich, Amy-Lee Nexö-GS 5,86 s / 19 5,35 m / 20 5,00 m / 16 14,89 s / 17 72/ 2.
Seidel, Martha Krull-GS 6,13 s / 15 5,10 m / 19 4,35 m / 12 14,82 s / 18 64/ 3.
Riebe, Grete Nenö-GS 6,17 s / 14 4,80 m / 13 6,60 m / 20 15,80 s / 12 59/ 4.
Röske, Alena Krull-GS 6,10 s / 16 4,70 m / 12 4,70 m / 14 15,65 s / 13 55/ 5.
Brümmer, Johanna Krull-GS 6,07 s / 17 4,85 m / 15 4,05 m / 4 15,16 s / 16 52/ 6.
Usichenko, Anastasia Kollwitz-GS 6,17 s / 14 4,95 m / 16 3,85 m / 1 14,57 s / 19 50/ 7.
Marquard, Maureen Nexö-GS 5,89 s / 18 4,80 m / 14 3,85 m / 2 15,53 s / 15 49/ 8.
Bleiss, Josefine Krull-GS 6,29 s / 11 5,00 m / 17 4,35 m / 11 16,20 s / 8 47/ 9.
Wuschke, Alexandra Montessori 620 s / 12 4,15 m / 8 4,75 m / 15 16,06 s / 11 46/ 10.
Methling, Inga Maria Krull-GS 6,29 s / 11 4,65 m / 11 4,20 m / 7 15,57 s / 14 43/ 11.
Kassner, Jasmin Martinschule 6,39 s / 9 4,20 m / 9 5,85 m / 19 17,63 s / 2 39/ 12.
Ansorge, Leonie GS Greif 6,39 s / 9 4,50 m / 10 4,50 m / 13 16,67 s / 6 38/ 13.
Pohl, Lotta Krull-GS 6,39 s / 9 4,15 m / 7 4,35 m / 9 16,21 s / 10 35/ 14.
Kipp, Amelie Krull-GS 6,39 s / 9 4,10 m / 5 4,20 m / 6 16,22 s / 9 29/ 15.
Weber, Charlotte GS-Wuhu 6,51 s / 5 3,70 m / 3 5,70 m / 17 18,13 s / 1 26/ 16.
Lange, Samanta Peggy GS Greif 6,51 s / 5 4,10 m / 6 3,95 m / 3 16,36 s / 7 21/ 17.
Dittmann, Paula GS-Kemnitz 6,64 s / 3 3,85 m / 4 4,25 m / 8 16,91 s / 5 20/ 18.
Heyden, Sarah Martinschule 7,02 s / 2 3,40 m / 1 4,35 m / 11 17,28 s / 4 18/ 19.
Clausen, Mara GS-Dersekow 7,07 s / 1 3,65 m / 2 4,15 m / 5 17,54 s / 3 11/ 20.

Klasse 3 - Jungen

Wegener, Benjamin Elias Nexö-GS 6,29 s / 14 4,60 m / 19 6,00 m / 20 15,4 s / 17 70/ 1.
Wolter, Christoph Krull-GS 6,00 s / 17 4,70 m / 20 4,30 m / 12 14,5 s / 20 69/ 2.
Petsch, Darius Montessori 6,16 s / 15 4,60 m / 18 4,95 m / 18 15,5 s / 16 67/ 3.
Ehrke, John GS-Kemnitz 5,23 s / 20 4,20 m / 12 4,95 m / 17 15,8 s / 14 63/ 4.
Wichmann, Max Kollwitz-GS 6,02 s / 16 4,50 m / 16 4,30 m / 12 14,7 s / 19 63/ 4.
Schwinge, Bruno GS-Dersekow 5,89 s / 18 4,50 m / 15 3,95 m / 5 14,8 s / 18 56/ 6.
Janecke, Tino GS-Wuhu 6,42 s / 12 4,50 m / 17 4,60 m / 14 16,5 s / 10 53/ 7.
Babajan, Curtis Nexö-GS 6,42 s / 12 4,00 m / 10 4,60 m / 15 15,6 s / 15 52/ 8.
Theißen, Richard GS-Kemnitz 6,67 s / 5 4,05 m / 11 4,35 m / 13 17,3 s / 11 37/ 9.
Obst, Leon Luca Weinert-GS 6,32 s / 13 3,90 m / 7 3,20 m / 0 16,2 s / 12 32/ 10.
Köhler, Milan GS-Dersekow 6,80 s / 4 4,20 m / 13 3,95 m / 6 17,2 s / 9 32/ 10.
Gerecke, Oskar Montessori 6,60 s / 9 3,70 m / 9 3,50 m / 2 16,3 s / 11 31/ 12.
Hain, Phil Nexö-GS 6,60 s / 9 3,85 m / 6 4,60 m / 16 18,8 s / 0 31/ 12.
Köppe, Josef Martinschule 6,86 s / 2 4,20 m / 14 4,15 m / 9 17,8 s / 4 29/ 14.
Bobe, Noah Nexö-GS 5,86 s / 19 3,70 m / 2 3,35 m / 1 17,6 s / 6 28/ 15.
Schultz, Louis Kollwitz-GS 6,57 s / 10 3,70 m / 3 4,15 m / 8 17,6 s / 6 27/ 16.
Pank, Benjamin GS Greif 6,92 s / 1 3,80 m / 4 5,05 m / 19 19,9 s / 0 24/ 17.
Gottschewsky, Max Krull-GS 6,60 s / 9 3,40 m / 0 2,80 m / 0 16,1 s / 13 22/ 18.
Bulter, Michel Nexö-GS 7,23 s / 0 3,80 m / 5 4,20 m / 10 18,3 s / 0 15/ 19.
Witt, Finn Nexö-GS 7,04 s / 0 4,00 m / 8 3,80 m / 4 18,8 s / 0 12/ 20.
Muns, Florian Nexö-GS 6.60 s / 9 3,50 m / 0 3,15 m / 0 18,2 s / 2 11/ 21.
Unger, Julian Krull-GS 6,80 s / 4 3,30 m / 0 2,45 m / 0 17,4 s / 7 11/ 21.
Lange, Thaylor Nexö-GS 7,04 s / 0 3,45 m / 0 4,05 m / 7 19,6 s / 0 7/ 23.
Kowalzyck, Johann Krull-GS 7,39 s / 0 3,70 m / 0 3,15 m / 0 18,1 s / 3 3/ 24.
Driesner, Oliver Nexö-GS 7,07 s / 0 3,35 m / 0 3,65 m / 3 21,2 s / 0 3/ 24.
Hensel, Oskar Kollwitz-GS 7,00 s / 0 3,70 m / 1 3,20 m / 0 18,7 s / 0 1/ 26.
Staar, kalle Bent GS Kemnitz 7,36 s / 0 3,25 m / 0 2,40 m / 0 18,4 s / 1 1/ 26.
Schröter, Florian Weinert-GS 7,54 s / 0 2,30 m / 0 2,40 m / 0 21,5 s / 0 0/ 28.

Klasse 3 - Mädchen

Schwarenholz, Marika GS Kemnitz 6,20 s / 18 5,25 m / 20 5,60 m / 19 15,0 s / 19 76/ 1.
Barduhn, Annika Krull-GS 6,00 s / 20 4,85 m / 19 5,90 m / 20 16,6 s / 14 73/ 2.
Bücke, Lia Joy Kollwitz-GS 6,02 s / 19 4,75 m / 18 4,00 m / 13 14,9 s / 20 70/ 3.
Maczei, Lilly Nexö-GS 6,64 s / 13 4,60 m / 17 3,55 m / 6 16,2 s / 16 52/ 4.
Fritsch, Emma Krull-GS 6,57 s / 17 4,00 m / 13 4,30 m / 16 18,2 s / 4 50/ 5.
Siebert, Zoey Krull-GS 6,76 s / 10 3,85 m / 12 3,70 m / 9 16,5 s / 15 46/ 6.
Maron, Charlotte Martinschule 6,61 s / 14 4,08 m / 14 4,05 m / 14 18,3 s / 1 43/ 7.
Kühn, Alina Jolie Krull-GS 6,64 s / 13 3,30 m / 0 4,80 m / 18 17,0 s / 12 43/ 7.
Heidtmann, Denise Nexö-GS 6,74 s / 11 3,80 m / 11 3,35 m / 3 15,9 s / 18 43/ 7.
Lexow, Nele Nexö-GS 6,60 s / 16 4,10 m / 15 3,05 m / 1 17,4 s / 10 42/ 10.
Heiden, Sienna Nexö-GS 6,80 s / 9 3,50 m / 7 4,50 m / 17 17,7 s / 9 42/ 10.
Voß, Romy Martinschule 6,60 s / 16 3,40 m / 1 3,60 m / 7 16,0 s / 17 41/ 12.
Schiewe, Josefine Montessori 6,82 s / 7 3,60 m / 8 4,10 m / 15 18,2 s / 4 34/ 13.
Petter, Alma Martinschule 6,80 s / 9 3,68 m / 10 3,00 m / 0 16,9 s / 13 32/ 14.
Soumou, Gabriela Kollwitz-GS 7,02 s / 2 3,60 m / 9 3,95 m / 12 18,1 s / 5 28/ 15.
Spilker, Helene Montessori 7,00 s / 3 3,50 m / 5 3,75 m / 10 17,7 s / 9 27/ 16.
Tampe, Lea Vanessa GS-Wuhu 7,02 s / 2 4,20 m / 16 3,30 m / 2 17,9 s / 6 26/ 17.
Kjellberg, Hannah Martinschule 6,98 s / 5 3,47 m / 3 3,65 m / 8 18,2 s / 4 20/ 18.
Kruse, Olivia Martinschule 6,92 s / 6 3,45 m / 2 3,95 m / 11 18,6 s / 0 19/ 19.
Lenz, Lea Sophie Nexö-GS 6,98 s / 5 3,20 m / 0 2,50 m / 0 17,8 s / 7 12/ 20.
Czech, Isabelle GS-Kemnitz 7,08 s / 0 3,19 m / 0 2,75 m / 0 17,3 s / 11 11/ 21.
Radtke, Charlotte Nexö-GS 7,39 s / 0 3,50 m / 4 3,35 m / 4 22,3 s / 0 8/ 22.
Morgan, Mine Gretel Martinschule 7,48 s / 0 3,50 m / 6 3,00 m / 0 18,3 s / 1 7/ 23.
Rabinowitsch, Nele Nexö-GS 7,83 s / 0 3,40 m / 0 3,45 m / 5 20,1 s / 0 5/ 24.
Kriesel, Skadi GS-Kemnitz 7,60 s / 0 2,95 m / 0 3,00 m / 0 18,4 s / 0 0/ 25.
Kollmann, Yara Martinschule 7,98 s / 0 3,30 m / 0 2,90 m / 0 20,0 s / 0 0/ 25.

Klasse 2 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
SWS
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Becker, Hannes Montessori 6,13 s / 19 1,50 m / 19 6,00 m / 18 15,1 s / 20 76/ 1.
Strack, Ruben Martinschule 6,11 s / 20 1,50 m / 18 5,95 m / 16 15,5 s / 18 72/ 2.
Lust, Steven Nexö-GS 6,13 s / 19 1,40 m / 13 5,20 m / 6 15,1 s / 20 58/ 3.
Lenter, Tristan Nexö-GS 6,42 s / 15 1,45 m / 17 5,20 m / 7 16,0 s / 16 55/ 4.
Bucko, Philipp GS Greif 6,67 s / 11 1,50 m / 20 6,45 m / 19 17,9 s / 3 53/ 5.
Falk, Jason Lennart GS Greif 6,23 s / 17 1,45 m / 14 5,85 m / 15 17,9 s / 3 49/ 6.
Haak, Tobias René Nexö-GS 6,80 s / 10 1,45 m / 15 5,75 m / 14 17,2 s / 8 47/ 7.
Bohm, Helge Kollwitz-GS 6,80 s / 10 1,40 m / 11 6,45 m / 20 17,6 s / 6 47/ 7.
Kwiatkowska, Max Nexö-GS 6,29 s / 16 1,40 m / 12 5,70 m / 13 17,7 s / 5 46/ 9.
Redlich, Richard Krull-GS 6,80 s / 10 1,45 m / 16 5,65 m / 12 17,5 s / 7 45/ 10.
Yirgils, André GS-Dersekow 6,45 s / 14 1,20 m / 0 5,55 m / 11 15,6 s / 17 42/ 11.
Ungermann, Lucas Krull-GS 6,57 s / 13 1,25 m / 3 4,65 m / 0 16,2 s / 15 31/ 12.
Kohn, Felix Nexö-GS 6,64 s / 12 1,20 m / 1 6,00 m / 17 21,0 s / 0 30/ 13.
Werner, Jeremy-Luca GS Greif 7,26 s / 0 1,30 m / 6 5,25 m / 9 17,0 s / 11 26/ 14.
Helmholz, Falk Kollwitz-GS 6,95 s / 1 1,35 m / 9 4,55 m / 0 16,7 s / 13 23/ 15.
Schulze-Ganbert, Johan Krull-GS 6,80 s / 10 1,20 m / 0 3,55 m / 0 16,9 s / 12 22/ 16.
Holznagel, Michael GS-Wuhu 6,89 s / 4 1,35 m / 10 5,10 m / 4 18,1 s / 0 18/ 17.
Goritzka, Timo GS Greif 8,02 s / 0 1,35 m / 8 5,45 m / 10 19,2 s / 4 18/ 17.
Siebert, Matt Krull-GS 6,95 s / 1 1,25 m / 2 4,45 m / 0 16,5 s / 14 17/ 19.
Stankewitz, Benny Nexö-GS 6,98 s / 0 1,30 m / 5 4,70 m / 0 17,0 s / 11 16/ 20.
Kiad, Leo-Pascal Weinert-GS 6,89 s / 4 1,20 m / 0 5,25 m / 8 17,9 s / 3 15/ 21.
Hecht, Tim GS-Kemnitz 6,82 s / 6 1,10 m / 0 4,90 m / 1 17,8 s / 4 11/ 22.
Hasse, Jannis Kollwitz-GS 6,89 s / 4 1,30 m / 4 5,10 m / 3 18,0 s / 0 11/ 22.
Voß, Jonas GS-Wuhu 6,92 s / 2 1,05 m / 0 5,15 m / 5 17,9 s / 3 10/ 24.
Mahner, Claas Krull-GS 6,98 s / 0 1,20 m / 1 4,00 m / 0 17,1 s / 9 10/ 24.
Haese, Nico Krull-GS 6,82 s / 6 1,20 m / 0 4,60 m / 0 17,9 s / 3 9/ 26.
Köhler, Arvid GS-Dersekow 7,10 s / 0 1,30 m / 7 5,00 m / 2 18,0 s /0 9/ 26.
Behrendt, Laris Krull-GS 7,20 s / 0 1,00 m / 0 4,40 m / 0 18,6 s / 0 0/ 28.
Albrecht, Bill Krull-GS 7,20 s / 0 0,95 m / 0 4,30 m / 0 27,1 s / 0 0/ 28.
Mollenhauer, Tyler GS Greif 7,29 s / 0 1,00 m / 0 4,70 m / 0 21,3 s / 0 0/ 28.
Röbke, Ben Willy GS Kemnitz 7,54 s / 0 1,20 m / 0 4,20 m / 0 18,7 s / 0 0/ 28.
Piehn, Tim Nikla GS-Dersekow 8,23 s / 0 1,00 m / 0 4,40 m / 0 20,5 s / 0 0/ 28.

Klasse 2 - Mädchen

Beth, Lilith Nexö-GS 6,48 s / 17 1,60 m / 20 6,15 m / 20 16,5 s / 19 76/ 1.
Baguhl, Sara Nexö-GS 6,70 s / 16 1,50 m / 18 5,80 m / 19 16,5 s / 19 72/ 2.
Köhler, Stine Nexö-GS 5,70 s / 20 1,35 m / 17 4,70 m / 10 17,5 s / 16 63/ 3.
Hollmann, Clara Kollwitz-GS 6,98 s / 15 1,30 m / 15 5,45 m / 17 17,5 s / 16 63/ 3.
Valenthin, Maja Krull-GS 5,70 s / 20 1,50 m / 19 4,30 m / 7 17,5 s / 16 62/ 5.
Baguhl, Nele Nexö-GS 7,02 s / 14 1,30 m / 16 5,45 m / 16 17,5 s / 16 62/ 5.
Szkola, Stella GS-Dersekow 6,42 s / 18 1,20 m / 13 4,60 m / 8 15,5 s / 20 59/ 7.
Borkenhagen, Elena GS Greif 7,23 s / 11 1,20 m / 14 5,60 m / 18 19,0 s / 7 50/ 8.
Martinat, Carlotta Kollwitz-GS 7,02 s / 14 0,90 m / 4 4,65 m / 9 17,0 s / 17 44/ 9.
Domin, Thurid Krull-GS 7,30 s / 10 1,10 m / 12 3,25 m / 3 17,5 s / 16 41/ 10.
Würfel, Alina Sophia Martinschule 7,30 s / 10 1,10 m / 11 5,00 m / 11 18,5 s / 9 41/ 10.
Weiß, Hanna Sophie Nexö-GS 7,48 s / 8 1,10 m / 11 5,35 m / 15 19,7 s / 6 40/ 12
Kipp, Laylani Krull-GS 7,58 s / 6 1,05 m / 8 5,10 m / 14 18,0 s / 10 38/ 13.
Dannenberg, Lea-Sophie GS Greif 7,57 s / 7 1,10 m / 9 5,00 m / 12 18,9 s / 8 36/ 14.
Müller, Lina Marie Krull-GS 7,08 s / 12 0,95 m / 6 4,00 m / 6 17,8 s / 11 35/ 15.
Polzfuss, Josefine Weinert GS 7,60 s / 5 1,00 m / 7 5,05 m / 13 19,9 s / 5 30/ 16.
Fischer, Kimberly-Sophie GS-Dersekow 8,48 s / 3 0,95 m / 6 3,95 m / 5 20,3 s / 4 18/ 17.
Wiedemann, Tanja Waldorf 8,20 s / 4 0,80 m / 3 3,35 m / 4 20,9 s / 3 14/ 18.

Klasse 1 - Jungen

Rittig, Luis Krull-GS 6,73 s / 20 1,40 m / 19 4,05 m / 8 16,84 s / 20 67/ 1.
Dietrich, Henning GS-Dersekow 6,82 s / 18 1,40 m / 20 3,60 m / 5 17,06 s / 19 62/ 2.
Hecht, Max GS-Kemnitz 7,02 s / 17 1,20 m / 13 5,05 m / 19 17,78 s / 13 62/ 2.
Wussow, Pepe Martinschule 7,39 s / 13 1,10 m / 8 4,90 m / 18 17,68 s / 15 54/ 4.
Scherlock, Max GS-Wuhu 7,42 s / 12 1,30 m / 18 4,25 m / 12 18,54 s / 7 49/ 5.
Plewka, Finley GS-Dersekow 7,02 s / 17 1,05 m / 3 4,05 m / 10 17,15 s / 17 47/ 6.
Beutlich, Jannes GS-Wuhu 7,45 s / 10 1,25 m / 16 3,45 m / 2 17,14 s / 18 46/ 7.
Vogelsang, Justus Krukk-GS 6,73 s / 20 1,05 m / 3 3,75 m / 6 17,36 s / 16 45/ 8.
Peters, Dominik Nexö-GS 7,73 s / 4 1,25 m / 17 4,05 m / 9 18,12 s / 11 41/ 9.
Pohl, Emil Krull-GS 7,48 s / 7 1,15 m / 12 4,40 m / 13 18,26 s / 8 40/ 10.
Köppe, Nikolai Martinschule 7,51 s / 6 1,20 m / 14 4,80 m / 17 19,34 s / 3 40/ 10.
Albostin, Fiete Nexö-GS 7,20 s / 15 1,10 m / 7 3,55 m / 4 17,78 s / 13 39/ 12.
Krüger, Emil Krull-GS 7,45 s / 10 1,10 m / 9 4,20 m / 11 18,24 s / 9 39/ 12.
Callsen, Bjarne GS-Dersekow 8,02 s / 0 1,15 m / 12 5,35 m / 20 19,06 s / 5 37/ 14.
Könnemann, Jonathan Kollwitz GS 7,86 s / 3 1,20 m / 15 4,60 m / 14 20,52 s / 0 32/ 15
Benter, Moritz GS-Wuhu 7,23 s / 14 1,05 m / 5 3,20 m / 0 18,23 s / 10 29/ 16.
Heiden, Lukas Kollwitz GS 7,95 s / 1 1,15 m / 12 4,70 m / 15 20,39 s / 1 29/ 16.
Westphal, Friedrich GS-Kemnitz 7,45 s / 10 1,00 m / 0 3,50 m / 3 17,71 s / 14 27/ 18.
Stein, Tim-Luca Nexö-GS 7,64 s / 5 1,05 m / 5 4,80 m / 16 23,14 s / 0 26/ 19.
Wiedemann, Magnus Waldorf 7,42 s / 12 1,00 m / 0 3,35 m / 0 18,71 s / 6 18/ 20.
Simon, Paul Krull-GS 7,92 s / 2 1,10 m / 6 3,40 m / 1 19,60 s / 2 11/ 21.
Janzen, Luan Joris Martinschule 8,64 s / 0 1,00 m / 0 3,95 m / 7 21,49 s / 0 7/ 22.
Herman, Vincent Krull-GS 7,98 s / 0 1,05 m / 1 2,90 m / 0 19,33 s / 4 5/ 23.
Mallek, Marvin Krull-GS 8,04 s / 0 0,95 m / 0 3,20 m / 0 22,10 s / 0 0/ 24.
Gruhne, Colin Frank Martinschule 9,13 s / 0 0,95 m / 0 2,35 m / 0 24,39 s / 0 0/ 24.

Klasse 1 - Mädchen

Worm, Lilly Krull-GS 6,32 s / 20 1,40 m / 19 5,30 m / 20 15,89 s / 20 79/ 1.
Feißel, Stella Krull-GS 6,89 s / 19 1,20 m / 15 4,55 m / 14 17,39 s / 18 66/ 2.
Braune, Emma Margarete Krull-GS 7,13 s / 15 1,20 m / 15 5,25 m / 19 18,44 s / 11 60/ 3.
Usichenko, Alexandra Kollwitzt-GS 7,07 s / 18 1,15 m / 11 4,65 m / 15 18,16 s / 15 59/ 4.
Birkholz, Melanie Martinschule 7,26 s / 10 1,30 m / 17 4,50 m / 13 18,06 s / 16 57/ 5.
Röske, Janna Krull-GS 7,07 s / 18 1,20 m / 15 3,80 m / 5 18,16 s / 15 53/ 6.
Mahlo, Leny Nexö-GS 7,10 s / 16 1,15 m / 10 4,40 m / 12 18,19 s / 13 51/ 7.
Naumann, Julia Nexö-GS 7,20 s / 13 1,30 m / 17 3,80 m / 6 18,61 s / 8 44/ 8.
Breinlinger, Rieke Weinert-GS 7,45 s / 9 1,45 m / 20 4,05 m / 10 19,51 s / 5 44/ 8.
Beyer, Lara GS-Dersekow 7,73 s / 5 1,05 m / 6 4,75 m / 16 18,00 s / 17 44/ 8.
Glant, Matilda Krull-GS 7,20 s / 13 0,90 m / 2 3,95 m / 8 16,85 s / 19 42/ 11.
Beuy, Lea Marie Montessori 7,23 s / 11 1,20 m / 12 4,00 m / 9 18,51 s / 10 42/ 11.
Vogelsang, Dorothzea Nexö-GS 7,70 s / 6 1,15 m / 9 5,25 m / 18 18,58 s / 9 42/ 11.
Degrassi, Luna Martinschule 7,54 s / 8 1,10 m / 8 5,10 m / 17 19,90 s / 4 37/ 14.
Domin, Freyja Krull-GS 7,15 s / 14 0,80 m / 0 3,25 m / 3 18,31 s / 12 29/ 15.
Faber, Annabelle Krull-GS 7,60 s / 7 1,30 m / 16 3,55 m / 4 20,33 s / 2 29/ 15.
Brandhorst, Svea Krull-GS 7,92 s / 3 0,85 m / 0 4,15 m / 11 20,07 s / 3 17/ 17.
Eckert, Helene Krull-GS 8,04 s / 2 1,10 m / 8 3,85 m / 7 20,73 s / 0 17/ 17.
Laslo, Alea Krull-GS 7,86 s / 4 0,90 m / 1 3,00 m / 1 19,15 s / 6 12/ 19.
Schulze-Ganbert, Noa Sarah Krull-GS 8,07 s / 0 1,00 m / 5 2,95 m / 0 19,10 s / 7 12/ 19.
Bernhardt, Antonia Martinschule 8,04 s / 2 0,90 m / 3 3,10 m / 2 20,57 s / 1 8/ 21.
Breitsprecher, Leoni Krull-GS 8,23 s / 0 1,00 m / 4 3,00 m / 0 20,92 s / 0 4/22.
Behrendt, Lea Krull-GS 9,81 s / 0 0,80 m / 0 2,90 m / 0 22,55 s / 0 0/23.

 

40. Greifswalder Silvesterlauf 2015, Ergebnisse

Ergebnisse 2015

6,5 km Männer

1. Jan- Henrik Lange 1981 HSG Uni Greifswald 23:42 min
2. Dirk Hübner 1966   24:28 min
3. Paul Wendt 1982   24:41 min
4. Dorian Stein 1993   25:26 min
5. Christian Ehlert 1977 FC Straberg 26:15 min
6. David Köppen 1986   26:35 min
7. Marc Liebendörfer 1978 HSG Uni Greifswald 26:45 min
8. Reinhold Butzin 1963 SV Gützkow 26:46 min
9. Reno Glawe 1970   26:57 min
10. Ralf Eichhorst 1966 BS Eichenbrink 27:03 min
11. Andreas Quadt 1971 sp] 27:07 min
12. Matthias Archut 1981 HSG Uni Greifswald 27:11 min
13. Christopher Leu 1992 HSG Uni Greifswald 27:31 min
14. André Göhler 1982   28:06 min
15. Friedrich Subklew 1983 BS Eichenbrink 28:14 min
16. Volker Hertenstein 1963 HSG Hgwaii 28:15 min
16. Falk Wiskow 1980 SV Jahn Neuenkirchen 28:15 min
18. Holger Brüssow 1982 Baltic Kicktipp Stars 28:16 min
19. Michael Müller 1969 HSG Uni Greifswald 28:22 min
20. Thomas Timm 1964 GFC Tradition 28:32 min
21. Jens Westphal 1965   28:44 min
22. Stephan Polster 1969   29:29 min
23. Ulrich Fürstenberg 1956 SG Greifswald 29:30 min
24. Fridjof Gebhardt 1968 HSG Uni Greifswald 29:34 min
25. Jens Bertram 1973 HSG Uni Greifswald 29:43 min
26. Björn Aßmus 1971 SV Gützkow 29:55 min
27. Robert Müller 1976 Gardelegen 29:57 min
28. Richard Eichelkraut 1993 SG Karlsburg/ Züssow 29:59 min
29. Thomas Meier 1961 SV Gützkow 30:06 min
30. Torsten Teschke 1975 Fortuna Neuenkirchen 30:17 min
31. Martin Klage 1985 HSG Uni Greifswald 30:28 min
32. Olaf Klatt 1974   30:31 min
33. Thilo Jasper 1983   30:44 min
34. Jens Golzow 1976 HSG Uni Greifswald 30:45 min
35. Peter Nehls 1964   30:52 min
36. Wolfgang Schaffarzik 1954 HSG Uni Greifswald 30:55 min
37. Eric Goldhorn 1988   30:56 min
38. Thomas Schmidt 1985 Baltic Kicktipp Stars 31:10 min
39. Florian Junge 1995 HSG Uni Greifswald 31:13 min
40. René Völker 1985 SV Fichte 31:23 min
41. Thomas Petersen 1970 HSG Greifswald 31:50 min
42. Frank Borgwardt 1962 Greifswalder Kickers 31:53 min
43. Andreas Hauck 1965 TV Russhütte Saarbrücken 31:56 min
44. Matthias Martens 1975 HFC 32:05 min
45. Steffen Franke 1970   32:11 min
46. Volker Trademann 1969   32:14 min
47. Martin Lissner 1971   32:17 min
48. Steffen Zorn 1965   32:19 min
49. Ondrej Nemeth 1967   32:21 min
50. Sören Wojtek 1969 Arabias 32:22 min
51. Olaf Schulz- Nieber 1971 SC Laage 32:55 min
52. Olaf Lorenz 1974   32:56 min
52. Harry Dölitzsch 1944   32:56 min
54. Matthias Kull 1977   33:01 min
55. Dirk Mischkale 1978   33:02 min
56. Andreas Holtz 1980   33:11 min
57. Moritz Cordes 1984 HSG Uni Greifswald 33:15 min
58. Uwe Hartmann 1970 Team Muskelkatze 33:17 min
59. Peter Tilmann 1989   33:25 min
60. Torsten Breede 1971   33:30 min
61. Alfred Mahnke 1949 HSG Uni Greifswald 33:45 min
62. Machunze Suko 1984   33:49 min
63. Burghardt Marquardt 1965   34:00 min
64. Thomas Meyer 1982   34:04 min
65. Ralf Neumann 1966   34:10 min
66. Marko Schneider 1979   34:11 min
67. Detlef Bothe 1969   34:13 min
68. Merlin Bothe 1989   34:14 min
69. Wilfried Woll 1963 Greifswalder Schachverein 34:29 min
70. Sebastian Krüger 1972   34:33 min
71. Hartmut Specht 1962 Motor Wolgast 34:36 min
72. Stefan Döbler 1966   34:47 min
73. Jan Bergmann 1974 SG Rotation Prenzlauer Berg 34:52 min
74. Andreas Gerecke 1980   35:14 min
75. Dirk Wulff 1969   35:15 min
76. Bernd Mahner 1955 Seesportclub HGW 35:30 min
77. Mayk Lange 1973 HSG Uni Greifswald 35:34 min
78. Mirko Schmidt 1990 SG Karlsburg/ Züssow 35:35 min
79. Bernd Reichenbach 1964   36:03 min
80. Sebastian Wegner 1976 HSG Uni Greifswald 36:48 min
81. Uwe Kopp 1954   37:00 min
82. Reinhard Humke 1961 Fortuna Neuenkirchen 37:03 min
83. Jakob Marbach 1991 Greifswalder Ringerverein 37:04 min
84. Stephan Marbach 1960 Greifswalder Ringerverein 37:05 min
85. Michael Zeplin 1950   37:20 min
86. Nils Brendemühl 1964 HSG Uni Greifswald 37:28 min
87. Herbert Stromeyer 1941 HSG Uni Greifswald

37:44 min

88. Torsten Götting 1987  

37:49 min

89. Jürgen Heinig 1950 HSG Uni Greifswald

37:55 min

89. Klaus Baumann 1957 HSG Uni Greifswald

37:55 min

91. Holger Irrgang 1969 ESV Turbine

38:14 min

92. Clemens Jürgens 1968 Wasserwacht Greifswald 38:15 min
93. Rolf Grempler 1976   38:20 min
94. Christian Radicke 1960 GYC/ HSG 38:34 min
95. Daniel Krüger 1991   38:45 min
96. Jens Stein 1963   38:53 min
97. Uwe Schulz 1964   38:55 min
98. Frank Hallwaß 1968   39:17 min
99. Wolfgang Konschake 1989 HSG Uni Greifswald 39:24 min
100. Ingo Degmayr 1974 SV Dornach 39:59 min
101. Enzio Dressel 1978   40:06 min
102. Stephan Ungewitter 1985   40:21 min
103. Egbert Haß 1970   40:23 min
104. Marcus Dörr 1971   41:06 min
105. Jan Giesow 1967 Sportfreunde Dubna 41:20 min
106. Dirk Littmann 1969 Team Muskelkatze 42:09 min
107. Torsten Luth 1971 Team Muskelkatze 42:10 min
108. Arne Lüsch 1970   42:39 min
109. Torsten Burchert 1966   42:40 min
110. Pawel Kolyschkow 1951   42:58 min
111. Sebastian Gibb 1987 HSG Uni Greifswald 43:04 min
112. Andreas Socher 1977   43:07 min
112. Sebastian Hein 1977   43:07 min
114. Andreas Kemmler 1970 SG Greifswald 43:16 min
115. Bert Wetzel 1963   43:30 min
115. Andreas Gibb 1960 HSG Uni Greifswald 43:30 min
  Christian Kramer 1975    
  Sebastian Peters 1984    

6,5 km Frauen

1. Sandra Eltschkner 1987 SG Greifswald 23:48 min
2. Nadine Lofski 1988 TUS Wunstorf 25:24 min
3. Anne Reichstein 1991 HSG Uni Greifswald 30:57 min
3. Laura Harms 1990 HSG Uni Greifswald 30:57 min
5. Marie Peters 1984 Kommune Hoppelstraße 31:47 min
6. Heike Riemann 1978 Seesport 33:16 min
7. Christina Ryll 1972   34:07 min
8. Marie Sperling 1988 Laufteam Herr Fuchs 34:09 min
9. Sandra Klaubert 1991 Uni Erfurt 34:16 min
10. Margit Brüssow 1973 Motor Wolgast 34:35 min
11. Anke Spickermann 1977 TTV Treptow 90 34:53 min
12. Sabine Lahmann 1974   35:29 min
13. Peggy Trademann 1975   35:32 min
14. Juliane Krohn 1981 HSV Neubrandenburg 35:57 min
15. Heike Göhler 1982   36:16 min
16. Liane Krüger 1968 SG Greifswald 36:37 min
17. Christiane Henke 1950 HSG Triathlon 36:43 min
18. Kim- Julia Kurth 1989   37:08 min
19. Doris Lange 1953   37:33 min
20. Daniela Hoffmeister 1972   37:41 min
21. Britta Hossow 1961 HSG Uni Greifswald 37:45 min
22. Andrea Bornstedt 1971 ESV Turbine 38:19 min
23. Maike Breitlow 1968 Team Gurke 38:35 min
24. Joana Hallwaß 1971   39:17 min
25. Katja Nehm 1966   39:20 min
26. Claudia Gräfe 1990 SG Greifswald 39:24 min
27. Ricarda Degmayr 1976 SV Dornach 39:57 min
27. Heidrun Durak 1951 HSG Uni Greifswald 39:57 min
29. Mandy Dörr 1977   41:06 min
30. Eva Engelke 1986 Hundesportverein Greifswald 42:24 min
30. Fanny Engelke 1977 Hundesportverein Greifswald 42:24 min
32. Anja Lüsch 1978   42:49 min
33. Juliane Klabuhn 1985   43:04 min
34. Cornelia Gibb 1961   43:05 min
35. Judith Birkner 1975   43:15 min
35. Odette Meier 1970   43:15 min
37. Heike Steffen 1966   45:01 min
38. Beate Kowalek 1959 Team Gurke 45:12 min
39. Renate Stelter 1958 HSG Uni Greifswald 48:03 min
40. Andrea Nienburg 1980   48:04 min
41. Monique Möllendorf 1979   51:58 min
42. Mandy Peczan 1975   51:59 min
42. Stephanie Uken 1979   51:59 min

6,5 km Männliche Jugend

1. Justin Zehm 1997 SC Neubrandenburg 22:21 min
2. Karl Marbach 2000 Greifswalder Ringerverein 33:53 min
3. Theo Pegmayr 2003 SV Dornach 39:58 min
4. Tim Pirlich 1998 TSV Friedland 40:20 min

6,5 km Weibliche Jugend

1. Teresa Wolter 1999 HSG Uni Greifswald 33:55 min
2. Nancy Kirschner 1998   40:20 min

Meilenlauf

Frank Mähl 1980  
Luise Ehlert 2008 FC Straberg
Vivien Eileen Ewaldt 2006 SG Greifswald
Jens Ewaldt 1979  
Hanna Lorenz 2006  
Hannah Grempler 2007  
Julia Grempler 1976  
Moritz Wendt 2009 HSG Uni Greifswald
Lia Wendt 2007 Gützkow
Tomke Klüßendorf 2012 SG Greifswald
Terje Wendlandt 2009 SG Greifswald
Malte Scholz 2009 HSG Uni Greifswald
Sven Scholz 1974 Team Huber
Mandy Scholz 1974 Team Huber
Matti Scholz 2004 Team Huber
Ronald Feuchl 1978  
Henry Engelke 2006  
Lennard Engelke 2007  
Simone Eichhorst 1967 HSG Uni Greifswald
Emilia Subklew 2012  
Till Peters 2010 Kommune Hoppelstraße
Ole Peters 2013 Kommune Hoppelstraße
Stefan Wegner 1985 Kommune Hoppelstraße
Ronja Göhler 2010 Kommune Hoppelstraße
Florian Lissner 2004 SG Greifswald
Rebekka Hertenstein 2004 SG Greifswald
Emil Bergmann 2008 PSV Olympia Berlin
Charlotte Kramer 2009  
Charlotte Liebelt 2009  
Jakob Voigt 2013  
Marlies Fürstenberg 1955  
Jakob Grempler 2003  
Konrad Bornstedt 2004  
Inga Methling 2007 HSG Uni Greifswald
Ralf Methling 1970 TC Uni Gryps
Mehrkampf-Hallenmeisterschaften der Grundschulen Ergebnisse 2015

Protokoll

Ausrichter: Sportgemeinschaft Greifswald e.V. / Karl-Krull-Grundschule

Teilnehmer: Schüler / -innen der 1. - 4. Klassen Greifswalds und umliegender Gemeinden

Ort: Mehrzweckhalle; Schönwalde-Center

Termin: 14. November 2015 (9:00 - 12:00 Uhr)

Ergebnisse 2015

Klasse 4 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
3-er Hopp
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Stark, Alessandro GS-Dersekow 5,8 s / 20 4,80 m / 18 5,20 m / 18 16,0 s / 19 75/ 1.
Last, Justin GS-Wuhu 5,9 s / 18 4,50 m / 14 5,40 m / 20 16,6 s / 17 69/ 2.
Engelke, Henry Krull-GS 6,0 s / 17 5,00 m / 19 4,90 m / 15 16,3 s / 18 69/ 2.
Meier, Robert Nexö-GS 6,1 s / 15 5,80 m / 20 4,90 m / 16 16,6 s / 17 68/ 4.
Kansy, Timon Nexö-GS 5,8 s / 20 4,70 m / 17 3,90 m / 7 15,6 s / 20 64/ 5.
Bünger, Jamy GS Greif 6,1 s / 15 4,20 m / 12 5,00 m / 17 17,6 s / 13 57/ 6.
Golmmohamadie, Daniel GS Greif 6,2 s /13 4,50 m / 15 3,90 m / 8 16,9 s / 15 51/ 7.
Matzei, Lennox Martinschule 6,3 s / 11 4,00 m / 10 5,30 m / 19 18,4 s / 10 50/ 8.
Hoff, Lemalian Martinschule 6,3 s / 11 3,80 m / 8 4,90 m / 13 17,2 s / 14 46/ 9.
Barsch, Bengt-Emil Martinschule 6,3 s / 11 3,90 m / 9 4,90 m / 14 18,2 s / 11 45/10.
Eberts, Jaromir Martinschule 6,4 s / 8 4,70 m / 16 4,50 m /11 18,7 s / 9 44/ 11.
Clemens, Florian Justin GS Greif 6,0 s / 17 4,50 m / 13 3,80 m / 6 19,2 s / 8 44/ 11.
Küstner, Paul Martinschule 6,7 s / 7 4,20 m / 11 4,20 m / 10 18,0 s / 12 40/ 13.
Reiner, Piet GS Wuhu 6,2 s / 13 3,80 m / 7 4,20 m / 9 19,3 s / 7 36/ 14.
Staar, Lasse Finn GS Kemnitz 6,9 s / 6 3,40 m / 6 4,80 m / 12 20,4 s / 6 30/ 15.

Klasse 4 - Mädchen

Lindgreen, Lena Krull-GS 6,0 s / 19 5,00 m / 19 6,40 m / 20 17,3 s / 16 74/ 1.
Ewaldt, Vivien Eileen GS Greif 6,0 s / 19 4,80 m / 17 5,60 m / 19 17,3 s / 16 71/ 2.
Saalfeld, Lina Nexö-GS 5,9 s / 20 4,60 m / 14 5,40 m / 18 16,9 s / 19 71/ 2.
Sändig, Jolina GS-Dersekow 6,0 s / 19 4,70 m / 15 4,90 m / 15 17,2 s / 18 67/ 4.
Neumann, Leni Krull-GS 6,0 s / 19 4,80 m / 16 5,30 m / 17 17,9 s / 13 65/ 5.
Egorova, Anna Nexö-GS 6,2 s / 12 5,00 m / 20 4,30 m / 12 17,2 s / 18 62/ 6.
Köhler, Celina Nexö-GS 6,0 s / 19 4,20 m / 10 5,10 m / 16 18,0 s / 12 57/ 7.
Bartels, Merle Krull-GS 6,1 s / 14 4,40 m / 11 4,20 m / 11 16,6 s / 20 56/ 8.
Schultz,Hanna GS-Wuhu 6,1 s / 14 4,90 m / 18 4,00 m / 7 17,5 s / 14 53/ 9.
Peczan, Belinda GS-Dersekow 6,3 s / 11 4,50 m /13 4,00 m / 8 19,0 s / 10 42/ 10.
Töllner, Vanessa GS-Dersekow 6,5 s / 8 4,00 m / 8 4,20 m / 10 18,4 s / 11 37/ 11.
Seidel, Enja GS Greif 6,5 s / 8 3,50 m / 3 4,40 m / 13 19,4 s / 7 31/ 12.
Böttcher, Michelle GS Greif 6,8 s / 3 4,40 m / 12 3,90 m / 5 19,0 s / 10 30/ 13.
Jasch, Ayleen GS-Dersekow 6,4 s / 10 4,00 m / 9 3,80 m / 4 19,5 s / 6 29/ 14.
Grafmans, Jule Krull-GS 6,5 s / 8 3,70 m / 5 4,00 m / 6 19,0 s / 10 29/ 14.
Küster, Johanna Martinschule 6,4 s / 10 3,90 m / 7 3,80 m / 3 21,1 s / 2 22/ 16.
Mahnke, Lisa GS Greif 6,9 s / 2 3,20 m / 1 4,40 m / 14 20,0 s / 4 21/ 17.
Jänke, Hanna GS-Dersekow 6,5 s/ 8 3,60 m / 4 3,70 m / 2 19,7 s / 5 19/ 18.
Schindler, Jette Helene GS-Dersekow 6,7 s / 4 3,90 m / 6 3,60 m / 1 20,2 s / 3 14/ 19.
Lohmann, Greta Krull-GS 7,0 s / 1 3,20 m / 2 4,10 m / 9 21,6 s / 1 13/ 20.

Klasse 3 - Jungen

Simonsen, Frederik Martinschule 6,0 s / 17 5,50 m / 20 6,00 m / 20 17,4 s / 13 70/ 1.
Krowas, Marlon Nexö-GS 6,1 s / 15 4,80 m / 18 5,30 m / 19 17,2 s / 17 69/ 2.
Rüffert, Paul Krull-GS 5,9 s / 19 4,80 m / 19 4,30 m / 10 17,0 s / 18 66/ 3.
Dietrich, Maximilian GS-Dersekow 6,1 s / 15 4,60 m / 17 4,90 m / 18 17,3 s / 14 64/ 4.
Zalach, Janek Krull-GS 6,2 s / 13 4,60 m / 16 4,60 m / 16 17,2 s / 17 62/ 5.
Wellnitz, Georg Nexö-GS 6,2 s / 13 4,50 m / 15 4,60 m / 17 17,9 s / 10 55/ 6.
Düwel, Kilian GS-Dersekow 6,0 s / 17 4,30 m / 13 3,90 m / 6 16,6 s / 19 55/ 6.
Boeck, Julius Nexö-GS 5,9 s / 19 4,00 m / 7 3,50 m / 5 16,5 s / 20 51/ 8.
Hoppe, Lennox Kollwitz-GS 6,2 s / 13 4,30 m / 12 4,50 m / 15 17,8 s / 11 51/ 8.
Winkler,Fabius Nexö-GS 5,8 s / 20 4,10 m / 10 3,90 m / 7 17,4 s / 13 50/ 10.
Nelson, Jacob GS-Dersekow 6,4 s / 7 4,10 m / 9 4,40 m / 14 17,2 s / 17 47/ 11.
Heuer, Leonard GS-Wuhu 6,2 s / 13 4,20 m / 11 4,30 m / 9 18,4 s / 8 41/ 12.
Adam, Yannis Krull-GS 6,3 s / 8 4,00 m / 6 4,40 m / 12 18,5 s / 7 33/ 13.
Breithaupt, Theodor GS-Dersekow 6,4 s / 7 4,10 m / 8 4,20 m / 8 17,9 s / 10 33/ 13.
Oswald, Marten Krull-GS 6,5 s / 4 4,40 m / 14 4,30 m / 11 20,4 s / 4 31/ 15.
Willsch, Jonah Montessori 6,4 s / 7 3,70 m / 3 4,40 m / 13 19,0 s / 4 27/ 16.
Westphal, Heinrich GS-Kemnitz 6,2 s / 13 3,80 m / 5 3,20 m / 1 18,5 s / 7 26/ 17.
Goritzka, Felix GS Greif 6,9 s / 3 3,70 m / 4 3,30 m / 2 18,8 s / 5 14/ 18.
Hollwaß, Louis Martinschule 7,0 s / 2 3,00 m / 0 3,30 m / 3 19,3 s / 3 8/ 19.
Röhl, Timon Krull-GS 7,6 s / 0 3,60 m / 2 3,50 m / 4 20,6 s / 1 7/ 20.
Schroeder,Marek Nexö-GS 7,1 s / 1 3,40 m / 1 2,90 m / 0 21,5 s / 0 2/21.

Klasse 3 - Mädchen

Röske, Alena Krull-GS 5,8 s / 20 4,70 m / 20 4,50 m / 19 17,0 s / 19 78/ 1.
Diedrich, Amy-Lee Nexö-GS 6,0 s / 19 4,50 m / 19 4,10 m / 17 17,5 s / 17 72/ 2.
Dachner, Anika Montessori 6,1 s / 18 4,35 m / 16 4,00 m / 13 17,4 s / 18 65/ 3.
Schramm, Jette Montessori 6,2 s / 15 4,30 m / 14 4,10 m / 15 16,7 s / 20 64/ 4.
Riebe, Grete Nexö-GS 6,1 s / 18 4,20 m / 10 5,00 m / 20 18,0 s / 15 63/ 5.
Marquardt, Maureen Nexö-GS 6,2 s / 15 4,50 m / 18 2,90 m / 0 17,9 s / 16 49/ 6.
Ritschel, Mia Krull-GS 6,1 s / 18 4,25 m / 13 4,00 m / 12 19,5 s / 5 48/ 7.
Kassner, Jasmin Martinschule 6,5 s / 12 3,75 m / 7 4,40 m / 18 19,8 s / 4 41/ 8.
Schmihing, Johanna Krull-GS 6,5 s / 12 4,20 m / 11 3,70 m / 5 19,0 s / 13 41/ 8.
Riebe, Luice Nexö-GS 6,6 s / 8 4,25 m / 12 3,80 m / 9 19,2 s / 10 39/ 10.
Brümmer, Johanna Krull-GS 6,4 s / 13 4,45 m / 17 3,40 m / 1 19,3 s / 8 39/ 10.
Huskat, Sabrina Kollwitz-GS 6,6 s / 8 3,70 m / 6 4,00 m / 14 19,4 s / 7 35/ 12.
Bleiss, Josefine Krull-GS 6,7 s / 5 4,30 m / 15 3,00 m / 0 18,9 s / 14 34/ 13.
Lehrkampf, Mathilda Krull-GS 6,5 s / 12 4,20 m / 9 3,30 m / 0 19,0 s / 13 34/ 13.
Bade, Lena GS-Wuhu 6,7 s / 5 3,55 m / 2 3,90 m / 10 19,1 s / 11 28/ 15.
Thürk, Elise Kollwitz-GS 6,5 s / 12 3,50 m / 0 2,90 m / 0 19,2 s / 10 22/ 16.
Weber, Charlotte GS-Wuhu 6,7 s / 5 3,55 m / 1 4,10 m / 16 20,5 s / 0 22/ 16.
Penndorf, Antonia Kollwitz-GS 6,6 s / 8 3,70 m / 5 3,50 m / 3 19,8 s / 4 20/ 18.
Nelsen, Eyleen GS-Dersekow 7,0 s / 0 3,60 m / 4 4,00 m / 11 21,0 s / 0 15/ 19.
Schäfer, Lene Montessori 6,9 s / 0 4,05 m / 8 3,60 m / 4 20,2 s / 1 13/ 20.
Löpke, Johanna GS Greif 6,8 s / 2 3,60 m / 3 3,70 m / 6 20,4 s / 0 11/ 21.
Dittmann, Paula GS-Kemmnitz 6,9 s / 0 3,25 m / 0 3,70 m / 7 20,0 s / 2 9/ 22.
Jaghsi, Sahra GS Greif 6,8 s / 2 3,50 m / 0 1,60 m / 0 19,4 s / 7 9/ 22.
Winkler, Lena Martinschule 7,1 s / 0 3,10 m / 0 3,80 m / 8 20,3 s / 0 8/ 24.
Heyden, Sarah Martinschule 7,0 s / 0 3,20 m / 0 3,40 m / 2 20,6 s / 0 2/ 25.
Hollatz, Elisa Krull-GS 7,9 s / 0 2,35 m / 0 2,80 m / 0 23,4 s / 0 0/ 26.

Klasse 2 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
SWS
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Wegner, Benjamin Nexö-GS 6,1 s / 20 1,60 m / 20 7,80 m / 20 17,1 s / 20 80/ 1.
Engelke, Lennard Krull-GS 6,1 s / 20 1,50 m / 18 6,60 m / 17 17,7 s / 15 70/ 2.
Ihleburg, Bastian Weinert GS 6,4 s / 16 1,40 m / 14 6,90 m / 18 17,5 s / 18 66/ 3.
Wolter, Christoph Krull-GS 6,2 s / 17 1,60 m / 19 5,20 m / 10 17,2 s / 19 65/ 4.
Petsch, Darius Montessori 6,4 s / 16 1,40 m / 17 5,30 m / 13 17,5 s / 18 64/ 5.
Eberhardt, Moritz Krull-GS 6,1 s / 20 1,30 m / 11 5,40 m / 14 17,5 s / 18 63/ 6.
Neumann, Jaspar Montessori 6,5 s / 12 1,40 m / 17 7,00 m / 19 18,7 s / 11 59/ 7.
Pracht, Damian Montessori 6,5 s / 12 1,30 m / 11 5,20 m / 11 17,7 s / 15 49/ 8.
Jankowski, Thies GS-Dersekow 6,4 s / 16 1,30 m / 7 6,10 m / 16 19,0 s / 8 47/ 9.
Schmidt, Hannes Nexö-GS 6,5 s / 12 1,40 m / 15 5,00 m / 7 17,8 s / 13 47/ 9.
Rados, Toni GS-Dersekow 6,4 s / 16 1,30 m / 9 5,00 m / 4 18,1 s / 12 41/ 11.
Wodtke, Curtis Nexö-GS 6,8 s / 8 1,30 m / 9 5,00 m / 8 18,8 s / 10 35/ 12.
Bulter, Michel Nexö-GS ----s / 0 1,30 m / 13 5,60 m / 15 ------s / 0 28/ 13.
Bobe, Noah Nexö-GS 6,9 s / 6 1,20 m / 1 4,80 m / 3 18,8 s / 10 20/ 14.
Witt, Finn Nexö-GS 6,8 s / 8 1,20 m / 0 5,20 m / 12 21,3 s / 0 20/ 14.
Obst, Leon Weinert-GS 6,5 s / 12 1,10 m / 0 4,00 m / 19,0 s / 8 20/ 14.
Hallwaß, Oscar Martinschule 7,0 s / 5 1,30 m / 5 5,00 m / 5 20,2 s / 2 17/ 17.
Beerstecher, Micha Montessori 7,0 s / 5 1,30 m / 7 4,00 m / 0 19,7 s / 4 16/ 18.
Fischer, Linus Krull-GS 7,1 s / 1 1,30 m / 12 4,80 m / 2 22,0 s / 0 15/ 19.
Schmidt, Malte GS-Dersekow 7,0 s / 5 1,10 m / 0 5,10 m / 9 23,2 s / 0 14/ 20.
Klüber, Niklas Martinschule 7,0 s / 5 1,20 m / 2 5,00 m / 6 20,8 s / 0 13/ 21.
Gerecke, Oscar Montessori 7,1 s / 1 1,20 m / 4 4,00 m / 19,4 s / 6 11/ 22.
Hirt, Benedikt GS-Dersekow 7,1 s / 1 1,10 m / 0 3,50 m / 0 19,4 s / 6 7/ 23.
Gottschewsky, Max Krull-GS 7,1 s / 1 1,20 m / 3 3,90 m / 0 20,2 s / 2 6/ 24.
Donnadio, Matteo Krull-GS 7,3 s / 0 1,00 m / 0 4,70 m / 1 20,0 s / 3 4/ 25.
Panzig, Erik GS-Wuhu 7,4 s / 0 1,20 m / 0 4,00 m / 0 23,0 s / 0 0
Staar, Kalle Bent GS-Kemmnitz 7,7 s / 0 1,00 m / 0 3,50 m / 0 22,5 s /0 0
Schulz, Gustav Montessori 7,4 s / 0 0,90 m / 0 4,40 m / 0 21,5 s / 0 0
Schulz, Erik Montessori 7,3 s / 0 1,10 m / 0 4,50 m / 0 21,8 s / 0 0
Krautwurm, Maximilian Martinschule 8,0 s / 0 1,00 m / 0 3,90 m / 0 24,2 s / 0 0
Schmidt, Jannes Krull-GS 7,6 s / 0 1,10 m / 0 4,00 m / 0 21,8 s / 0 0

Klasse 2 - Mädchen

Tesch, Charlize Kollwitz-GS 6,3 s / 19 1,55 m / 20 6,40 m / 17 17,5 s / 19 75/ 1.
Bücke, Lia Joy Kollwitz-GS 6,2 s / 20 1,45 m / 18 5,60 m / 11 17,4 s / 20 69/ 2.
Paulus, Mathilda Nexö-GS 6,8 s / 9 1,48 m / 19 7,70 m / 20 18,9 s / 11 59/ 3.
Barduhn, Annika Krull-GS 6,5 s / 15 1,25 m / 10 7,10 m / 19 19,1 s / 8 52/ 4.
Piper, Gerda GS-Dersekow 6,3 s / 19 1,33 m / 14 4,90 m / 0 17,9 s / 18 51/ 5.
Becker, Charlotta Krull-GS 6,8 s / 9 1,28 m / 11 6,20 m / 15 18,3 s / 15 50/ 6.
Seidlein, Emilia Krull-GS 6,5 s / 15 1,40 m / 17 5,50 m / 9 19,1 s / 8 49/ 7.
Lexow, Nele Nexö-GS 6,4 s / 16 1,40 m / 16 4,50 m / 0 18,0 s / 17 49/ 7.
Richert, Milla Krull-GS 6,3 s / 19 1,25 m / 7 5,20 m / 3 18,1 s / 16 45/ 9.
Kausler, Leni Krull-GS 6,8 s / 9 1,30 m / 12 5,60 m / 10 19,1 s / 8 39/ 10.
Leonhardt, Cara Krull-GS 6,6 s / 11 1,25 m / 8 5,40 m / 7 18,7 s / 12 38/ 11.
Vallentin, Jiselle GS-Dersekow 6,6 s / 11 1,23 m / 6 5,40 m / 6 18,5 s / 14 37/ 12.
Ihleburg, Hannah Weinert-GS 6,5 s / 15 1,00 m / 0 7,00 m / 18 19,2 s / 3 36/ 13.
Radtke, Charlotte Nexö-GS 6,5 s / 15 1,25 m / 9 5,00 m / 1 19,1 s / 8 33/ 14.
Voigt, Luisa Nexö-GS 6,8 s / 9 1,10 m / 0 5,40 m / 5 18,5 s / 14 28/ 15.
Schwarzenholz, Marika GS-Kemnitz 6,9 s / 0 1,32 m / 13 6,10 m / 14 20,0 s / 0 27/ 16.
Lindgreen, Alina Krull-GS 6,8 s / 9 1,02 m / 0 6,20 m / 16 19,6 s / 1 26/ 17.
Maczey, Lilly Nexö-GS 6,8 s / 9 1,35 m / 15 4,80 m / 0 19,6 s / 1 25/ 18.
Hahn, Emely Nexö-GS 6,8 s / 9 1,10 m / 0 6,10 m / 13 20,0 s / 0 22/ 19.
Michel, Helene Montessori 6,8 s / 9 1,13 m / 0 5,70 m / 12 19,9 s / 0 21/ 20.
Fricke, Katharina Krull-GS 6,8 s / 9 1,20 m / 4 5,20 m / 4 20,4 s / 0 17/ 21.
Tampe, Lea Vanessa GS Wuhu 7,4 s / 0 1,18 m / 3 5,40 m / 8 19,4 s / 2 13/ 22.
Kruse, Julie Lynn Nexö-GS 6,9 s / 0 1,17 m / 2 4,90 m / 0 19,0 s / 10 12/ 23.
Zach, Friederike Montessori 7,0 s / 0 0,97 m / 0 4,40 m / 4 19,0 s / 10 10/ 24.
Jaap, Lena Montessori 7,1 s / 0 1,15 m / 0 3,70 m / 0 19,1 s / 8 8/ 25.
Rabinowitsch, Nele Nexö-GS 7,3 s / 0 1,22 m / 5 4,70 m / 0 25,0 s / 0 5/ 26.
Kjellberg, Hannah Martinschule 7,5 s / 0 0,95 m / 0 5,00 m / 2 24,0 s / 0 2/ 27.
Lieschefsky, Ciara Nexö-GS 7,0 s / 0 1,17 m / 1 3,80 m / 0 19,9 s / 0 1 /28.
Lenz, Lea Nexö-GS 7,7 s / 0 0,85 m / 0 4,50 m / 0 23,0 s / 0 0
Pratzka, Maike Martinschule 8,1 s / 0 0,90 m / 0 2,80 m / 0 23,5 s / 0 0
Metzlaff, Yara Krull-GS 7,6 s / 0 1,00 m / 0 4,60 m / 0 20,6 s / 0 0
Siebert, Zoey Krull-GS 6,9 s / 0 1,05 m / 0 4,50 m / 0 19,7 s / 0 0
Al Jaghsi, Lana Greif GS ----- 0,70 m / 0 3,90 m / 0 ----- 0
Hassinger, Jette Montessori 7,1 s / 0 1,10 m / 0 3,60 m / 0 19,7 s / 0 0
Moritz, Greta Montessori 7,0 s / 0 1,05 m / 0 4,40 m / 0 20,4 s / 0 0
Heiden, Sienna Nexö-GS 7,2 s / 0 0,92 m / 0 4,90 m / 0 20,9 s / 0 0
Pohl, Jolina Martinschule 7,7 s / 0 0,93 m / 0 4,20 m / 0 24,1 s / 0 0
Pohl, Maxi Martinschule 7,0 s / 0 1,10 m / 0 4,90 m / 0 22,6 s / 0 0
Riedel, Lynn Nexö-GS 7,3 s / 0 1,12 m / 0 4,40 m / 0 20,2 s / 0 0
Morgan, Mine Martinschule 7,5 s / 0 0,90 m / 0 3,30 m / 0 20,3 s / 0 0

Klasse 1 - Jungen

Kwiatkowske, Max Nexö-GS 6,6 s / 20 1,30 m / 13 5,00 m / 20 18,2 s / 20 73/ 1.
Wölk, Pepe Krull-GS 6,6 s / 20 1,20 m / 12 4,90 m / 18 18,8 s / 18 68/ 2.
Lenter, Tristan Nexö-GS 6,7 s / 16 1,20 m / 9 4,70 m / 16 18,3 s / 19 60/ 3.
Becker, Hannes Montessori 6,6 s / 20 1,40 m / 20 4,60 m / 15 20,2 s / 5 60/ 3.
Lust, Steven Nexö-GS 6,6 s / 20 1,20 m / 9 5,00 m / 19 19,2 s / 11 59/ 5.
Haak, Tobias Nexö-GS 7,2 s / 14 1,40 m / 18 4,90 m / 17 20,0 s / 7 56/ 6.
Fiedelmann, Finn Niklas GS-Dersekow 7,1 s / 15 1,40 m / 19 3,80 m / 8 20,2 s / 5 47/ 7.
Bode, Sven GS-Wuhu 7,7 s / 0 1,30 m / 17 4,30 m / 13 19,1 s / 15 45/ 8.
Ungermann, Lukas Krull-GS 7,3 s / 10 1,20 m / 11 3,70 m / 3 19,0 s / 17 41/ 9.
Ritschel, Niklas Krull-GS 7,4 s / 6 1,20 m / 11 3,60 m / 2 19,0 s / 17 36/ 10.
Holznagel, Michael GS-Wuhu 7,5 s / 4 1,30 m / 16 4,50 m / 14 21,0 s / 1 35/ 11.
Schön, Arne Krull-GS 7,2 s / 14 1,20 m / 6 3,30 m / 0 19,1 s / 15 35/ 11.
Müller, Moritz Krull-GS 7,5 s / 4 1,20 m / 9 4,00 m / 10 19,3 s / 10 33/ 13.
Kiekhefen, Tim GS-Wuhu 7,2 s / 14 1,20 m / 5 4,20 m / 12 22,2 s / 0 31/ 14.
Goritzka, Timo Greif GS 7,5 s / 4 1,30 m / 14 4,10 m / 11 20,6 s / 2 31/ 14
Virgils, André GS-Dersekow 7,3 s / 10 1,00 m / 2 3,90 m / 9 19,3 s / 10 31/ 14.
Köhler, Arvid GS-Dersekow 7,4 s / 6 1,30 m / 16 3,30 m / 0 20,0 s / 7 29/ 17.
Schonschadowski, Marlon Weinert-GS 7,2 s / 14 1,00 m / 0 3,70 m / 4 19,3 s / 10 28/ 18.
Siebert, Matt Krull-GS 7,7 s / 0 1,20 m / 9 3,40 m / 0 19,1 s / 15 24/ 19.
Hofstetter, Emil GS-Dersekow 7,6 s / 1 1,10 m / 4 2,90 m / 0 19,1 s / 15 20/ 20.
Stubbe, Lennard GS-Dersekow 7,3 s / 10 1,00 m / 0 3,70 m / 5 21,3 s / 0 15/ 21.
Brinkmann, Leopold GS-Dersekow 7,3 s / 10 1,00 m / 0 3,50 m / 0 20,4 s / 3 13/ 22.
Schmidtke, Oliver Krull-GS 7,8 s / 0 1,10 m / 3 3,80 m / 6 21,8 s / 0 9/ 23.
Abdalvfei, Albkour Weinert-GS 8,2 s / 0 0,70 m / 0 3,80 m / 7 23,1 s / 0 7/ 24.
Prehn, Tim Niklas GS-Dersekow 8,5 s / 0 1,00 m / 1 3,60 m / 2 21,8 s / 0 3/ 25.
Bode, Rayk GS-Dersekow 8,5 s / 0 0,70 m / 0 3,20 m / 0 22,1 s / 0 0/ 26.

Klasse 1 - Mädchen

Hohmuth, Hjördis Montessori 6,9 s / 20 1,20 m / 18 4,40 m / 19 19,0 s / 20 77/ 1.
Woigk, Mia GS-Dersekow 7,2 s / 18 1,30 m / 19 3,80 m / 15 20,5 s / 14 66/ 2.
Scherlok, Svea GS-Dersekow 7,3 s / 16 1,40 m / 20 4,80 m / 20 24,2 s / 7 63/ 3.
Brandstäter, Leonie Krull-GS 7,2 s / 18 1,10 m / 12 3,30 m / 10 19,8 s / 19 59/ 4.
Köhler, Stine Nexö-GS 7,6 s / 14 1,20 m / 16 3,50 m / 11 20,3 s / 16 57/ 5.
Valenthin, Maja Krull-GS 7,6 s / 14 1,20 m / 18 2,80 m / 7 20,2 s / 17 56/ 6.
Gralmann, Enni-Lana Nexö-GS 7,7 s / 10 1,10 m / 15 4,10 m / 18 20,8 s / 13 56/ 6.
Lassahn, Mariella Nexö-GS 7,1 s / 19 0,90 m / 9 3,30 m / 8 19,8 s / 19 55/ 8.
Sänding, Jada GS-Dersekow 7,6 s / 14 1,10 m / 13 3,60 m / 12 20,3 s / 16 55/ 8.
Polzfuß, Josefine Weinert-GS 7,6 s / 14 1,00 m / 11 3,90 m / 16 21,0 s / 12 53/ 10.
Jasch, Celine GS-Dersekow 7,5 s / 15 1,10 m / 14 3,80 m / 14 21,6 s / 10 53/ 10.
Kühl, Emma Nexö-GS 7,7 s / 10 0,80 m / 7 3,70 m / 13 21,3 s / 11 41/ 12.
Fischer, Kimberly GS-Dersekow 8,6 s / 8 0,80 m / 6 4,00 m / 17 21,9 s / 9 40/ 13.
Groth, Josefine GS-Dersekow 8,8 s / 7 0,90 m / 8 3,30 m / 9 24,2 s / 7 31/ 14.
Yilza, Jusufi Weinert-GS 8,9 s / 6 0,92 m / 10 2,30 m / 6 22,1 s / 8 30/ 15.

 

39. Greifswalder Silvesterlauf 2014, Ergebnisse

Ergebnisse 2014

6,2 km Männer

1. Benjamin Fredrich 1987 Fiko Rostock 19:43,8 min
2. Jan- Hendrik Lange 1981 HSG Greifswald 22:28,3 min
3. Maik Lange 1973 Flensburg 22:40,2 min
4. Andre Sokolowski 1971 Go to run 22:43,2 min
5. Dirk Hübner 1966 Greifswald 23:48,9 min
6. Stefan Wegner 1985 HSG Uni Greifswald 24:11,7 min
7. Christian Ehlert 1977 FC Straberg 24:35,8 min
8. Reinhold Butzin 1963 SV Gützkow 24:42,8 min
9. Paul Wendt 1982 SV Gützkow 24:59,6 min
10. Ralf Eichhorst 1966 BS Eichenbrink 25:21,2 min
11. Reno Glawe 1970 sp] 25:29,3 min
12. Martin Senze 1964 HSG Uni Greifswald 26:14,5 min
13. Volker Hertenstein 1963 HSG Uni Greifswald 26:37,8 min
14. Frank Lorenz 1977   27:19,1 min
15. Taras Usichenico 1967   27:21,9 min
16. Axel Fieber 1981 MSV Pampow 27:22,9 min
17. Thomas Timm 1964 GSV Tradition 27:31,6 min
18. Holger Brüssow 1982 Brünzow 27:33,2 min
19. Martin Klage 1985 HSG Uni Greifswald 27:34,3 min
20. Carsten Schulz 1965   27:39,4 min
21. Mattes Eichhorst 1989 HSG Uni Greifswald 27:39,6 min
22. Marc Piezsch 1988 MTFS 27:39,8 min
23. Christian Schönke 1989 SV Pinnow 27:46,1 min
24. Andreas Quadt 1971   27:52,9 min
25. Jens Bertram 1973 HSG Uni Greifswald 27:55,4 min
26. Peter Nehls 1964   27:58 min
27. Ulrich Fürstenberg 1956 SG Greifswald 28:01,1 min
28. Marcus Müller 1985 VKL Lübeck 28:14,4 min
29. Stefan Liebold 1983 p] 28:46,9 min
30. Christopher Rahm 1987   28:47,4 min
31. Maik Schroeder 1973 Laufgruppe Schroeder 28:48,5 min
32. Thomas Meier 1961 SV Gützkow 28:52,5 min
33. Olaf Schulz- Nieber 1971 SC Laage 28:52,8 min
34. Torsten Teschke 1975 Fortuna Neuenkirchen 29:03,2 min
35. Jörn Aßmus 1971 SV Gützkow 29:25 min
36. Richard Schmidt 1988 Karlsburg/ Züssow 29:25,3 min
37. Thilo Jasper 1983   29:45,9 min
38. Mathias Archut 1981   29:46,3 min
39. Ondrj Nemeth 1967   29:53,9 min
40. Dietmar Brader 1954 HSG Uni Greifswald 29:54,3 min
41. Frank Borgwardt 1962 Greifswalder Kickers 30:08,7 min
42. Holger Irrgang 1969 ESV Turbine 30:25,1 min
43. Thomas Meyer 1982   30:30min
44. André Gellentin 1987 GSV 04 30:38,7 min
45. Mayk Lange 1973 HSG Uni Greifswald 30:45,6 min
46. Hans Fest 1962 Teutonia 31:09,1 min
47. Christian Kramer 1975   31:22,2 min
48. Maik Schuldt 1981 SC Hamm 02 31:24,3 min
49. Burghardt Marquardt 1965   31:30,2 min
50. Herbert Stromeier 1963 HSG Uni Greifswald 31:39,5 min
51. Hartmut Specht 1962 Motor Wolgast 31:45,3 min
52. Alfred Mahnke 1949 HSG Uni Greifswald 31:45,8 min
53. Martin Lissner 1971   31:48,4 min
54. Wolfgang Meier 1949 HSG Uni Greifswald 31:50,3 min
55. Jens Golzow 1976 HSG Uni Greifswald 31:53,8 min
56. Toralf Knuth 1973 HSG Uni Greifswald 32:01,9 min
57. Martin Thurow 1970   32:07,8 min
58. Michael Taute 1966   32:11,8 min
59. Wilfried Woll 1963   32:17,9 min
60. Matthias Dobslaw 1978 Hanshagen 32:33,7 min
61. Heiner Fandrich 1983   32:37,6 min
62. Andre Marg 1989 Greifswald 32:40,6 min
63. Christian Drehn 1984 Laufgruppe Forrest Gump 33:05 min
64. Marko Schneider 1979 Feuerwehr Kemnitz 33:13,2 min
65. Holger Schwieger 1965   34:01,6 min
66. Enzio Dressel 1978   34:10,4 min
67. Michael Habeck 1977 Feuerwehr Groß Kiesow 34:28,1 min
68. Steffen Franke 1970 Aufsteigender Kranich 34:30,2 min
69. Steffen Trabhardt 1980 HSG Schwimmteam 34:31,9 min
70. Steffen Zorn 1965 Yachtclub Strelasund 34:39,2 min
71. Klaus Baumann 1957 HSG Uni Greifswald 34:45,8 min
72. Jürgen Heinig 1950 HSG 35:25,1 min
73. Enrico Maaß 1988 HSG Uni Fußball 35:25,3 min
74. Reinhard Humke 1961 Neuenkirchen 35:30,9 min
75. Mirko Schmidt 1990 Rostocker citylauf e.V. 35:39,1 min
76. Daniel Held 1976 Kosmos Strellin 35:56 min
77. Matthias Küll 1977   36:03,8 min
78. Michael Zeplin 1950   36:19,8 min
79. Roland Tenchl 1978   36:20,5 min
80. Frank Hempel 1971 HSG Uni Greifswald 37:07,4 min
81. Uwe Schulz 1964   37:10,8 min
82. Klaus Straubing 1952 Laufgruppe Schröder 37:24,2 min
83. Martin Hennig 1983   37:33,9 min
84. Uwe Hartmann 1970 Team Muskelkatze 37:48,3 min
85. Dirk Littmann 1969 Team Muskelkatze 37:48,8 min
86. Marcus Dörr 1971   37:56,8 min
87. Andreas Gerecke 1980  

38:44,9 min

88. Ekkehard Gerecke 1983 SG Greifswald

38:45,1 min

89. Jan Giesow 1967 Sportfreunde Dubna

38:52,4 min

90. Wolfgang Konschake 1989 HSG

39:13,6 min

91. Falk Wiskow 1980 SV Jahn Neuenkirchen

39:13,9 min

92. Pawel Kolyschkow 1951   39:32,7 min
93. Jens Hanke 1973   39:57,7 min
94. Andreas Kemmler 1970 SG Greifswald 40:19,2 min
95. Torsten Eck 1979   40:32,5 min
96. Thomas Hesse 1968   41:15,3 min

6,2 km Frauen

1. Sandra Eltschkner 1987 SG Greifswald 22:34,3 min
2. Sabine Hellwich 1966   29:53,1 min
3. Gesine Jenz 1972 MMA 31:21,1 min
4. Marion Klaffki 1968 Laufclub Greifswald 31:31,6 min
5. Anette Wüsthof 1961 Lauftreff Zinnowitz 31:36,2 min
6. Maria Peters 1984 HSG Uni Greifswald 31:38,6 min
7. Margit Brüssow 1973 Motor Wolgast 31:44,4 min
8. Saskia Engel 1961 Uni Landau 32:19,6 min
9. Ramona Rudolph 1970 HSG Uni Greifswald 32:29,4 min
10. Anke Spickermann 1977 TT Treptow 99 32:44,3 min
11. Christiane Henke 1950 HSG UNi Greifswald 33:49,3 min
12. Dörte Schnelzer 1969 Lauftreff Zinnowitz 33:51,5 min
13. Peggy Trademann 1975   34:21,1 min
14. Ute Kalberg 1959 HSG Uni Greifswald 34:45,4 min
15. Malin Eckel 1990   35:30,6 min
16. Kristina Gibb 1990   36:02,0 min
17. Eva Engelke 1986 Hundesportverein 36:18,4 min
18. Fanny Engelke 1977   36:35,9 min
19. Sigrid Glawe 1973   36:54,2 min
20. Ines Petsch 1979   37:29,9 min
21. Heike Göhrler 1982   37:30,4 min
22. Lisa Tuschy 1986   37:31,0 min
23. Daniela Zimmermann 1972   37:34,5 min
24. Mandy Kaatz 1977   37:55,5 min
25. Maike Breitlow 1968 HSG- Hering Sprotte Garnele 38:14,9 min
26. Angela Siegle 1966   38:56,2 min
27. Claudia Gräfe 1990 SG Greifswald 39:11,5 min
28. Jessica Doll 1986 SV Brunn 39:19,0 min
29. Svea Gerber 1981 MMA 39:19,5 min
30. Sylva Brandauer 1971 Team Gurke 39:30,6 min
31. Marlies Fürstenberg 1955   39:51,7 min
32. Birgitt Habenicht 1959 Magdeburg- Stadtfeld 39:55,4 min
33. Doreen Geuther 1965   39:58,1 min
34. Odette Meier 1970   40:19,0 min
35. Doris Lange 1953   40:21,8 min
36. Catja Baumann 1985 Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin 40:22,2 min
37. Cornelia Gibb 1961   41:14,7 min
38. Beate Kowalek 1959 HSG- Hering Sprotte Garnele 41:15,9 min
39. Christin Elgert 1990    
40. Susanne Kugelmann 1979    

6,2 km Männliche Jugend

1. Justin Zehm 1997 SC Neubrandenburg 21:32,9 min
2. Heiner Stark 2000 HSG Uni Greifswald 27:40,1 min
3. Arvid Töllner 2000 GSV 04 30:38,2 min

6,2 km Weibliche Jugend

1. Teresa Wolter 1999 HSG 30:41,3 min
2. Antonia Taute 1997   36:13,0 min
2. Lea Pavilian 2001 Fiko Rostock 37:49,2 min

Meilenlauf

Oliver Ullmann 2007  
Jan Ullmann 1975 Team Radmarathon
Marlene Lutz 2002  
Hauke Ullmann 2011  
Luise Ehlert 2008 FC Straberg
Robert Meier 2006 HSG Uni Greifswald
Vivien Eileen Ewaldt 2006 SG Greifswald
Jens Ewaldt 1979  
Ole Pavilian 2006  
Oskar Gerecke 2008 SG Greifswald
Andrea Gerecke 1977  
Stefan Barthel 1943 HSG Uni Greifswald
Melanie Noormann 1977 HSG Uni Greifswald
Tya Noormann 2005 HSG Uni Greifswald
Skady Hannemann 1970 HSG Uni Greifswald
Veit Hannemann 2005 HSG Uni Greifswald
Konrad Bornstedt 2004 GSV 04
Hanna Kluwetasch 2004 SG Greifswald
Andrea Bornstedt 1971 ESV Turbine
Florian Lissner 2004 SG Greifswald
Annett Lissner 1975  
Luisa Lange 2004  
Gavin Til Müncheberg 2007 SC Geltow
Emil Bergmann 2008 Rotation Prenzlauer Berg
Jan Bergmann 1974 Rotation Prenzlauer Berg
Lia Wendt 2007 SV Gützkow
Moritz Wendt 2009 SV Gützkow
Doreen Wendt 1981 SV Gützkow
Amira Al-najjar 2008  
Farouk Al-najjar 2007  
Caroline Pavilian 1975  
Mehrkampf-Hallenmeisterschaften der Grundschulen Ergebnisse 2014

Protokoll

Ausrichter: Sportgemeinschaft Greifswald e.V. / Karl-Krull-Grundschule

Teilnehmer: Schüler / -innen der 1. - 4. Klassen Greifswalds und umliegender Gemeinden

Ort: Mehrzweckhalle; Schönwalde-Center

Termin: 15. November 2014 (9:00 - 12:00 Uhr)

Ergebnisse 2014

Klasse 4 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
3-er Hopp
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Bornstedt, Konrad Krull-GS 6,1 s / 18 5,25 m / 20 5,45 m / 18 12,64 s / 18 74/ 1.
Derkwitz, Ben GS-Wuhu 6,0 s / 20 5,10 m / 19 4,65 m / 11 12,42 s / 19 69/ 2.
Wiederhöft, Pepe Nexö-GS 6,1 s / 18 5,10m / 18 4,80 m / 13 12,16 s / 20 69/ 2.
Junge, Lennert Nexö-GS 6,0 s / 20 4,70 m / 13 5,40 m / 17 12,70 s / 17 67/ 4.
Krake, Nils Nexö-GS 6,2 s / 13 5,05 m / 17 5,80 m / 20 12,95 s / 15 65/ 5.
Verwiebe, Toni GS Kemnitz 6,1 s / 18 4,80 m / 15 4,55 m / 9 12,76 s / 16 58/ 6.
Heldt, Felix Montessori 6,1 s /18 4,13 m / 7 4,85 m / 14 13,13 s / 13 52/ 7.
Tobschall, Paul GS-Dersekow 6,1 s / 18 4,55 m / 12 5,50 m / 19 22,83 s / 1 50/ 8.
Knötzel, Robin Nexö-GS 6,4 s / 12 4,20 m / 8 4,80 m / 13 13,07 s / 14 47/ 9.
Strobel, Jöran Martinschule 6,4 s / 12 4,40 m / 11 5,20 m / 16 14,61 s / 7 46/10.
Bartels, Leon Kollwitz-GS 6,4 s / 12 4,04 m / 6 4,60 m /10 13,13 s / 13 41/ 11.
Pieper, Anton GS Dersekow 6,5 s / 9 4,80 m / 14 4,50 m / 7 13,60 s / 10 40/ 12.
Gransow, Caspar GS-Wuhu 6,7 s / 8 4,90 m / 16 4,15 m / 5 14,57 s / 8 37/ 13.
Mece, Oresti Kollwitz-GS 6,8 s / 6 4,40 m / 10 4,15 m / 5 13,36 s / 11 32/ 14.
Jankowski, Thore GS Dersekow 7,4 s / 3 4,37 m / 9 5,05 m / 15 16,64 s / 4 31/ 15.
Helms, Janek Montessori 6,7 s / 8 3,60 m / 4 3,75 m / 3 14,33 s / 9 26/ 16.
Brüske, Justin Weinert-GS 6,9 s / 5 4,00 m / 5 4,50 m / 7 14,98 s / 6 23/ 17.
Boy, Bendix Montessori 7,2 s / 4 2,85 m / 2 4,55 m / 9 17,54 s / 3 18/18.
Oestreich, Luca Montessori 8,0 s / 2 3,00 m / 3 3,55 m / 2 16,57 s / 5 12/ 19.
Porre, Romarik Montessori 8,2 s / 1 1,95 m / 1 2,95 m / 1 18,13 s / 2 5/ 20.

Klasse 4 - Mädchen

Kluwetasch, Hanna Krull-GS 6,2 s / 18 4,90 m / 18 5,70 m / 18 13,02 s / 18 72/ 1.
Neumann, Charlotte GS Neuenkirchen 6,2 s / 18 4,85 m / 17 5,25 m / 17 12,54 s / 20 72/ 1.
Richter, Anna Kollwitz-GS 6,2 s / 18 5,50 m / 20 5,15 m / 16 13,10 s / 17 71/ 3.
Tabel, Louisa GS Wuhu 6,0 s / 20 4,70 m / 12 5,80 m / 19 12,86 s / 19 70/ 4.
Obst, Liska Krull-GS 6,4 s / 15 5,10 m / 19 5,90 m / 20 13,92 s / 9 63/ 5.
Zimmermann, Merle Montessori 6,1 s / 19 4,55 m / 11 5,10 m / 15 13,45 s / 15 60/ 6.
Rexin, Rena Montessori 6,5 s / 12 4,80 m / 15 4,55 m / 11 13,98 s / 8 56/ 7.
Völker, Nelly GS Dersekow 6,4 s / 15 4,80 m / 16 5,00 m / 14 14,02 s / 6 51/ 8.
Schwarz, Lea Sophie Nexö-GS 6,4 s / 15 4,80 m / 14 3,50 m / 0 13,16 s / 16 45/ 9.
Schätzchen, Julia Nexö-GS 6,5 s / 12 4,40 m / 9 4,50 m / 10 13,51 s / 14 45/ 9.
Kehnappel, Lena Krull-GS 6,5 s / 12 4,75 m / 13 4,60 m / 12 14,10 s / 4 41/ 11.
Lieschefsky, Alexa Nexö-GS 6,6 s / 9 4,25 m / 7 4,35 m / 8 13,54 s / 12 36/ 12.
Kaul, Vanessa Kollwitz-GS 6,6 s / 9 4,40 m / 10 4,10 m / 2 13,51 s / 14 35/ 13.
Pank, Alina Weinert-GS 6,7 s / 5 4,10 m / 6 4,25 m / 6 13,82 s / 11 28/ 14.
Dirks, Mathilda Krull-GS 6,6 s / 9 4,40 m / 8 4,20 m / 5 14,02 s / 6 28/ 14.
Bandelin, Kim Nexö-GS 6,8 s / 4 3,80 m / 3 4,25 m / 7 13,82 s / 11 25/ 16.
Trippner, Sanja GS Dersekow 6,6 s / 9 3,90 m / 4 4,20 m / 3 13,98 s / 8 24/ 17.
Witt, Patricia GS Dersekow 6,9 s/ 2 3,65 m / 0 4,40 m / 13 15,86 s / 0 15/ 18.
Bothe, Leonie Weinert-GS 6,8 s / 4 4,00 m / 5 4,20 m / 4 14,60 s / 1 14/ 19.
Eggert, Shaolin Weinert-GS 7,0 s / 1 3,64 m / 1 4,40 m / 9 15,48 s / 0 11/ 20.
Hartwig, Jessica Nexö-GS 7,0 s / 1 3,60 m / 0 3,50 m / 1 14,29 s / 3 5/ 21.
Klug, Anne Marie GS Kemnitz 7,0 s / 1 3,60 m / 0 2,70 m / 0 14,48 s / 2 3/ 22.
Lehmann, Leonie Weinert-GS 7,1 s / 0 3,65 m / 2 3,45 m / 0 15,02 s / 0 2/ 23.
Lehmann, Julia Weinert-GS 7,5 s / 0 3,60 m / 0 3,15 m / 0 15,64 s / 0 0
Suhrke, Nele Martinschule 7,5 s / 0 3,40 m / 0 3,40 m / 0 16,04 s / 0 0
Schäfer, Hannah Montessori 7,3 s / 0 3,50 m / 0 2,60 m / 0 15,02 s / 0 0

Klasse 3 - Jungen

Darmann, Yannik Nexö-GS 6,2 s / 20 5,45 m / 20 4,20 m / 13 13,02 s / 16 69/ 1.
Matthies, Max Nexö-GS 6,2 s / 20 4,85 m / 18 4,00 m / 9 12,76 s / 18 65/ 2.
Grathoff, Ruben Montessori 6,4 s / 14 4,70 m / 17  4,60 m / 17 13,11 s/ 15 63/ 3.
Schuldt, Luis Krull-GS 6,4 s / 14 4,05 m /9 5,00 m / 19 12,23 s / 20 62/ 4.
Brackrog, Luzian Neuenkirchen 6,6 s / 11 4,50 m / 15 4,35 m / 16 12,54 s / 19 61/ 5.
Last, Justin GS Wusterhusen 6,2 s / 20 4,50 m / 4,15 m / 11 13,39 s / 12 59/ 6.
Engelke, Henry Krull-GS 6,3 s / 17 4,00 m / 8 3,90 m / 8 13,23 s/ 14 57/ 7.
Meier, Robert Nexö-GS 6,5 s / 12 4,90 m / 19 4,20 m / 13 13,70 s / 8 52/ 8.
Kansy, Timon Nexö-GS 6,3 s / 17 4,65 m / 16 3,40 m / 1 12,82 s / 17 51/ 9.
von Raven, Dominique Martinschule 7,0 s / 3 4,20 m / 12 6,20 m / 20 14,60 s / 5 40/ 10.
Frank, Jacob Krull-GS 6,8 s / 8 4,10 m / 10 3,85 m / 7 13,42 s / 11 36/ 11.
Kielack, Nicki Martinschule 6,3 s / 17 4,00 m / 8 4,05m / 10 15,86 s / 0 35/ 12.
Lucas, Lennard Kollwitz-GS 6,7 s / 10 4,00 m / 8 4,25 m / 15 14,92 s / 2 35/ 12.
Siegert, Sean GS Wuhu 6,9 s / 7 4,20 m / 12 3,85 m / 7 13,60 s / 9 35/ 12.
Völschow, Franz Montessori 6,9 s / 7 3,96 m / 4 4,21 m / 14 14,86 s / 3 28/ 15.
Tampe, Valentino GS Wuhu 7,3 s / 1 3,70 m / 3 3,90 m / 8 13,30 s / 13 25/ 16.
Bratner, Marcus Nexö-GS 7,5 s / 0 4,45 m / 13 3,55 m / 3 14,54 s/ 7 23/ 17.
Maczey, Lennox Martinschule 6,7 s / 10 3,90 m / 1 3,80 m / 4 14,54 s / 7 22/ 18.
Scharf, Josef GS Wuhu 6,9 s / 7 4,00 m / 8 3,40 m / 1 15,10 s / 1 17/ 19.
Jülich, Lucas Krull-GS 7,2 s / 2 3,95 m / 3 3,10 m / 0 13,57 s / 10 15/ 20.
Staar, Lasse Finn GS Kemnitz 7,7 s / 0 3,50 m / 0 3,85 m / 7 16,10 s / 0 7/21.
Oestreich, Ole GS Wuhu 6,9 s / 7 3,75 m / 0 3,30 m / 0 15,45 s / 0 7/ 21.
Ladwig, Jazz Neuenkirchen 7,7 s / 0 3,80 m / 0 3,50 m / 2 14,82 s / 4 6/23.
Jumann, Tarek Weinert-GS 7,9 s / 0 3,35 m / 0 2,60 m / 0 17,92 s / 0 0/ 24.

Klasse 3 - Mädchen

Mahlitz, Kosima Nexö-GS 5,9 s / 20 5,40 m / 20 4,70 m / 18 12,13 s / 20 78/ 1.
Mahlitz, Linea Nexö-GS 6,1 s / 19 5,00 m / 19 5,30 m / 20 12,39 s / 19 77/ 2.
Sallfeld, Lina Nexö-GS 6,4 s / 17 4,82 m / 16 5,25 m / 19 13,89 s / 13 65/ 3.
Ergorova, Anna Nexö-GS 6,5 s / 15 4,88 m / 18 3,60 m / 8 13,29 s / 18 59/ 4.
Ewaldt, Vivien Greif-GS 6,5 s / 15 4,81 m / 15 4,10 m / 13 13,67 s / 15 58/ 5.
Weider, Paula Nexö-GS 6,8 s / 12 4,04 m / 6 4,30 m / 16 13,70 s / 14 58/ 5.
Keese, Kylie Montessori 6,3 s / 18 4,15 m / 10 3,95 m / 11 13,57 s / 17 56/ 7.
Lindgreen, Lena Kriull-GS 6,4 s / 17 4,82 m / 17 4,20 m / 16 13,60 s / 16 56/ 7.
Holznagel, Johanna GS Wusterhusen 6,5 s / 15 4,73 m / 14 3,35 m / 3 13,92 s / 12 44/ 9.
Callsen, Celina GS-Dersekow 7,1 s / 5 4,15 m / 9 4,60 m / 17 14,82 s / 10 41/ 10.
Dietz, Hannah Krull-GS 6,9 s / 10 4,25 m / 12 3,35 m / 3 14,67 s / 11 36/ 11.
Lorenz, Ginger Krull-GS 6,8 s / 12 3,88 m / 4 4,25 m / 14 15,26 s / 4 34/ 12.
Petzan, Belinda GS Dersekow 6,9 s / 10 4,15 m / 8 4,00 m / 12 15,42 s / 2 32/ 13.
Voigt, Enie Greif-GS 7,0 s / 7 4,18 m / 11 3,65 m / 9 15,45 s / 1 28/ 14.
Schwarzenholz, Svea GS Kemnitz 7,3 s / 2 4,14 m / 7 3,55 m / 7 14,86 s / 9 25/ 15.
Dahms, Lilly Nexö-GS 6,9 s / 10 4,45 m / 13 3,10 m / 0 15,73 s / 0 23/ 16.
Hofer, Lara Montessori 7,0 s / 7 3,60 m / 1 3,85 m / 10 15,26 s / 4 22/ 17.
Jasch, Ayleen GS Dersekow 7,3 s / 2 3,95 m / 5 3,55 m / 7 15,20 s / 5 19/ 18.
Brock, Lena GS Wusterhusen 7,1 s / 5 3,77 m / 3 3,50 m / 5 16,54 s / 0 13/ 19.
Couwenberg, Marieke Krull-GS 7,2 s / 3 3,37 m / 0 3,10 m / 0 15,10 s / 7 10/ 20.
Wagner, Esther Montessori 7,7 s / 0 3,32 m / 0 2,50 m / 0 15,02 s / 8 8/ 21.
Schindler, Jette GS Dersekow 7,5 s / 0 3,52 m / 0 3,15 m / 1 15,13 s / 6 7/ 22.
Mennig, Marlene Greif-GS 7,4 s / 0 3,73 m / 2 3,50 m / 5 17,16 s / 0 7/ 22.

Klasse 2 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
SWS
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Simonsen, Frederik Martinschule 6,4 s / 20 1,57 m / 20 7,40 m / 20 13,40 s / 20 80/ 1.
Heuer, Leonard GS Wuhu 6,7 s / 15 1,50 m / 17 5,90 m / 15 13,80 s / 18 65/ 2.
Dietrich, Maximilian GS Dersekow 6,4 s / 20 1,35 m / 11 6,10 m / 18 14,1 s / 15 64/ 3.
Winkler, Fabius GS Dersekow 6,5 s / 16 1,42 m / 15 5,85 m / 14 13,90 s / 16 61/ 4.
Erber, Clemens GS Dersekow 6,4 s / 20 1,42 m / 14 5,50 m / 10 14,50 s / 9 53/ 5.
Rüffert, Paul Krull-GS 6,4 s / 20 1,46 m / 16 5,40 m / 8 14,70 s / 4 48/ 6.
Nelson, Jacob GS Dersekow 6,7 s / 15 1,36 m / 12 5,15 m / 5 14,20 s / 14 46/ 7.
Krowas, Marlon Nexö-GS 6,8 s / 11 1,54 m / 19 6,05 m / 17 14,50 s / 9 45/ 8.
Hoppe, Lennox Montessori 7,3 s / 2 1,25 m / 5 7,20 m / 19 13,70 s / 19 45/ 8.
Kallenbach, Johann GS Wuhu 7,0 s / 8 1,30 m / 9 5,70 m / 13 14,30 s / 13 43/ 10.
Schack, Jan-Ove Nexö-GS 7,3 s / 0 1,52 m / 18 5,50 m / 9 14,30 s / 13 40/ 11.
Storm, Max GS Dersekow 6,9 s / 9 1,29 m / 8 5,90 m / 16 14,76 s / 3 36/ 12.
Acham, Yanes Kolwitz-GS 6,7 s / 15 1,25 m / 4 5,25 m / 6 14,50 s / 9 34/ 13.
Breithaupt, Theodor GS Dersekow 6,7 s / 15 1,26 m / 7 4,70 m / 0 14,40 s / 11 33/ 14.
Düwel, Kilian Nexö-GS 6,8 s / 11 1,26 m / 6 5,00 m / 4 14,40 s / 11 32/ 15.
Krüger, Jari   7,1 s / 5 1,31 m / 10 5,65 m / 12 14,80 s / 3 30/ 16.
Friedrich, Max Julius Nexö-GS 7,1 s / 5 1,15 m / 0 4,70 m / 0 13,80 s / 18 23/ 17.
Wittenbecker, Oskar GS Wuhu 7,3 s / 2 1,24 m / 0 5,35 m / 7 14,50 s / 9 21/ 18.
Graap, Jamy GS DErsekow 7,8 s / 0 1,40 m / 13 4,00 m / 0 17,40 s / 0 13/ 19.
Pioch, Armin Kollwitz-GS 7,3 s / 2 1,18 m / 0 5,60 m / 11 16,10 s / 0 13/ 19.
Wüstenberg, Lenny Kollwitz-GS 7,0 s / 8 1,15 m / 0 5,00 m / 4 15,10 s / 1 13/ 19.
Schulz, Willi Weinert-GS 7,0 s / 8 1,21 m / 2 4,85 m / 1 15,30 s / 0 11/ 22.
Hark, Gustav GS Dersekow 7,2 s / 3 1,18 m / 0 3,90 m / 0 14,60 s / 5 8/ 23.
Adam, Yonnis   7,6 s / 0 0,92 m / 0 4,90 m / 2 15,50 s / 0 2/ 24.
Röhl, Timon Krull-GS 8,3 s / 0 1,20 m / 1 3,60 m / 0 15,80 s / 0 1/ 25.
Strelau, Nick Martinschule 7,8 s / 0 1,05 m / 0 3,30 m / 0 18,40 s / 0 0
Janetzkow, Moritz GS Dersekow 7,6 s / 0 1,09 m / 0 4,15 m / 0 15,60 s /0 0
Müller, Finn Nexö-GS 7,5 s / 0 1,16 m / 0 4,05 m / 0 15,30 s / 0 0
Hallwaß, Louis Martinschule 7,6 s / 0 1,10 m / 0 3,90 m / 0 15,50 s / 0 0
Ziese, Julian Nexö-GS 9,1 s / 0 0,75 m / 0 4,65 m / 0 19,50 s / 0 0
Gall, Tiberius Kollwitz-GS 8,3 s / 0 1,04 m / 0 4,15 m / 0 17,20 s / 0 0
Gall, Tarius Kollwitz-GS 8,6 s / 0 1,05 m / 0 3,95 m / 0 18,48 s / 0 0
Schmidt, Jeremy   7,8 s / 0 1,12 m / 0 3,50 m / 0 16,86 s / 0 0
Rode, Mohammed Kollwitz-GS 8,6 s / 0 1,04 m / 0 3,80 m / 0 18,89 s / 0 0

Klasse 2 - Mädchen

Röske, Alena Krull-GS 6,5 s / 20 1,60 m / 19 5,75 m / 20 15,10 s / 9 68/ 1.
Seidel, Martha Krull-GS 6,5 s / 20 1,45 m / 17 4,50 m / 6 13,90 s / 20 63/ 2.
Diedrich Amy Lee Nexö-GS 6,8 s / 18 1,35 m / 10 5,10 m / 14 14,80 s / 14 56/ 3.
Riebe, Grete Nexö-GS 6,8 s / 18 1,50 m / 18 4,90 m / 9 15,50 s / 6 51/ 4.
Methling, Inga Krull-GS 6,9 s / 13 1,30 m / 6 5,00 m / 12 14,40 s / 19 50/ 5.
Schmiting, Johanna Krull-GS 6,8 s / 18 1,35 m / 8 4,80 m / 10 14,90 s / 13 49/ 6.
Kolloge, Marlene GS Dersekow 7,0 s / 10 1,45 m / 15 5,45 m / 18 15,60 s / 5 48/ 7.
Lehrkamp, Mathilda Krull-GS 6,8 s / 18 1,30 m / 7 4,30 m / 2 14,40 s / 19 46/ 8.
Müller, Nancy Krull-GS 6,9 s / 13 1,40 m / 13 4,25 m / 1 14,50 s / 16 43/ 9.
Brümmer, Johanna Krull-GS 6,9 s / 13 1,35 m / 10 3,90 m / 0 14,40 s / 19 42/ 10.
Borchardt, Fenja Ostseegymnasium 7,3 s / 0 1,50 m / 20 4,80 m / 8 15,00 s / 10 38/ 11.
Ritschel, Mia Krull-GS 7,2 s / 2 1,45 m / 16 5,25 m / 17 14,90 s / 13 38/ 11.
Fredrich, Saphira Kollwitz-GS 6,8 s / 18 1,20 m / 3 4,20 m / 0 14,90 s / 13 34/ 13.
Marquard, Maureen Nexö-GS 7,1 s / 3 1,40 m / 12 4,30 m / 3 14,60 s / 15 33/ 14.
Christiansen, Mia Montessori 7,0 s / 10 1,45 m / 14 4,10 m / 0 15,40 s / 8 32/ 15.
Kassner, Jasmin Martinschule 7,0 s / 10 1,15 m / 0 5,70 m / 19 16,0 s / 2 31/ 16.
Rautenberg, Rieke Krull-GS 7,6 s / 0 1,40 m / 11 5,10 m / 15 15,80 s / 4 30/ 17.
Gansau, Josephine Krull-GS 7,0 s / 10 1,25 m / 5 4,55 m / 7 15,40 s / 8 30/ 17.
Nyerges, Christina Kollwitz-GS 7,0 s / 10 1,10 m / 0 5,20 m / 16 16,5 s / 0 26/ 19.
Weber, Charlotte GS Wuhu 7,0 s / 10 1,10 m / 0 5,00 m / 13 16,20 s / 0 23/ 20.
Bölckow, Martha Montessori 7,2 s / 2 1,20 m / 2 4,90 m / 11 16,00 s / 2 17/ 21.
Voigt, Nele GS Wuhu 7,0 s / 10 1,15 m / 0 4,10 m / 0 15,90 s / 3 13/ 22.
Heyden, Sarah Martinschule 7,6 s / 0 1,10 m / 0 4,50 m / 5 16,00 s / 2 7/ 23.
Winkler, Lena Martinschule 8,2 s / 0 1,20 m / 1 4,40 m / 4 17,00 s / 0 5/ 24.
Clausen, Mara GS Dersekow 7,4 s / 0 1,25 m / 4 4,05 m / 0 16,70 s / 0 4/ 25.
Nelson, Eyleen GS Dersekow 7,7 s / 0 1,15 m / 0 4,05 m / 0 16,00 s / 0 2/ 26.
Müller, Lilly Weinert-GS 8,4 s / 0 0,65 m / 0 3,80 m / 0 19,20 s / 0 0
Brock, Jessie GS Wuhu 7,5 s / 0 1,00 m / 0 4,05 m / 0 16,10 s / 0 0
Hoebel, Heidi Martinschule 7,7 s / 0 1,10 m / 0 3,30 m / 0 16,50 s / 0 0
Hollatz, Elisa Krull-GS 8,9 s / 0 0,90 m / 0 3,75 m / 0 18,50 s / 0 0

Klasse 1 - Jungen

Engelke, Lennard Krull-GS 6,6 s / 20 1,51 m / 20 5,40 m / 12 13,13 s / 20 78/ 1.
Wegener, Benjamin Nexö-GS 6,6 s / 20 1,49 m / 19 7,10 m / 20 15,45 s / 12 71/ 2.
Leopold, Moritz Krull-GS 7,0 s / 17 1,26 m / 14 5,05 m / 16 14,07 s / 19 66/ 3.
Schwinge, Bruno GS-Dersekow 6,8 s / 18 1,19 m / 11 4,40 m / 12 14,48 s / 17 58/ 4.
Jankowski, Thies GS-Dersekow 7,1 s / 16 1,15 m / 8 5,65 m / 19 14,73 s / 14 57/ 5.
Wodtke, Curtis Nexö-GS 7,1 s / 16 1,25 m / 13 4,35 m / 11 14,48 s / 17 57/ 5.
Ehrke, John GS-Kemnitz 7,1 s / 16 1,47 m / 18 4,90 m / 15 14,60 s / 15 54/ 7.
Neumann, Jasper Montessori 7,4 s / 13 1,29 m / 16 5,30 m / 17 16,57 s / 4 50/ 8.
Dietz, Jannes Krull-GS 7,4 s / 13 1,31 m / 17 3,85 m / 7 15,76 s / 8 45/ 9.
Engelmann, Oliver GS-Dersekow 7,5 s / 10 1,15 m / 9 3,55 m / 5 14,26 s / 18 42/ 10.
Weißenborn, Nico Kollwitz-GS 7,7 s / 8 1,13 m / 7 4,40 m / 13 15,64 s / 10 38/ 11.
Hallwaß, Oscar Martinschule 7,4 s / 13 1,22 m / 12 4,15 m / 9 15,60 s / 11 35/ 12.
Frost, Jonas Krull-GS 7,5 s / 10 1,11 m / 5 4,55 m / 14 16,73 s / 3 32/ 13.
Gerecke,Oskar Montessori 7,9 s / 6 1,17 m / 10 3,50 m / 3 14,98 s / 13 32/ 13.
Ait Fares, Adnan Kollwitz-GS

7,9 s / 6

 

1,09 m / 6 4,00 m / 8 15,70 s / 9 27/ 15.
Stern, Elias Kollwitz-GS 7,9 s / 6 1,27 m / 15 3,00 m / 0 16,51 s / 5 26/ 16.
Klüber, Niklas Martinschule 7,9 s / 6 1,03 m / 2 4,30 m / 10 16,39 s / 7 25/ 17.
Donnadio, Matteo Krull-GS 8,0 s / 2 0,88 m / 0 3,50 m / 4 16,39 s / 7 13/ 18.
Houam, Anisse Kollwitz-GS 7,7 s / 8 0,95 m / 1 3,40 m / 2 20,67 s / 0 11/ 19.
Wussow, Michael GS-Dersekow 8,3 s / 1 0,93 m / 0 3,65 m / 6 17,04 s / 2 9/ 20.
Oestreich, Nils Montessori 8,4 s / 0 1,12 m / 6 3,30 m / 1 17,32 s / 0 7/ 21.
Staar, Kalle GS-Kemnitz 8,3 s / 1 1,08 m / 3 2,90 m / 0 17,07 s / 1 5/ 22.

Klasse 1 - Mädchen

Tesch, Charlizie Kollwitz-GS 6,8 s / 20 1,45 m / 20 5,40 m / 20 14,03 s / 20 80/ 1.
Bücke, Lea Kollwitz-GS 7,1 s / 19 1,25 m / 13 5,20 m / 18 14,07 s / 19 69/ 2.
Pieper, Gerda GS-Dersekow 6,9 s / 19 1,35 m / 18 4,10 m / 10 14,80 s / 17 64/ 3.
Seidlein, Emilia Krull-GS 7,3 s / 15 1,45 m / 20 4,45 m / 15 15,92 s / 12 62/ 4.
Schwarzenholz, Marika GS-Kemnitz 7,1 s / 18 1,30 m / 16 5,20 m / 19 18,76 s / 0 53/ 5.
Barduhn, Annika Krull-GS 7,4 s / 14 1,25 m / 13 5,15 m / 17 16,51 s / 5 49/ 6.
Richter, Karla Kollwitz-GS 7,2 s / 16 1,20 m / 9 3,60 m / 2 14,51 s / 18 45/ 7.
Fricke, Katherina Krull-GS 7,5 s / 12 1,35 m / 18 3,55 m / 0 15,51 s / 14 44/ 8.
Lexow, Nele Nexö-GS 7,5 s / 12 1,30 m / 16 3,60 m / 4 15,26 s / 15 44/ 8.
Schirmer, Julia Krull-GS 7,4 s / 14 1,20 m / 9 4,25 m / 11 16,20 s / 8 42/ 10.
Siebert, Zoey Krull-GS 7,6 s / 10 1,25 m / 13 3,85 m / 5 15,64 s / 13 41/ 11.
Lau, Cecilia Krull-GS 7,7 s / 5 1,25 m / 13 4,45 m / 15 15,23 s / 16 39/ 12.
Radtke, Charlotte Nexö-GS 7,6 s / 10 1,20 m / 9 4,05 m / 8 15,95 s / 11 38/ 11.
Valentin, Jiselle GS-Dersekow 7,6 s / 10 1,10 m / 3 4,40 m / 12 15,98 s / 10 35/ 14.
Leonhardt, Cara Krull-GS 7,7 s / 5 1,15 m / 4 4,45 m / 15 16,02 s / 9 33/ 15.
Lieschetsky, Ciara Nexö-GS 7,6 s / 10 1,20 m / 9 3,60 m / 4 16,20 s / 8 31/ 16.
Maczey, Lilly Martinschule 7,9 s / 2 1,30 m / 16 3,60 m / 4 16,64 s / 3 25/ 17.
Lindgreen, Alina Krull-GS 8,0 s / 0 1,10 m / 3 5,15 m / 17 16,82 s / 1 21/ 18.
Pehlke, Marie Nexö-GS 7,8 s / 3 1,20 m / 9 3,25 m / 0 16,42 s / 6 18/ 19.
Kruse, Olivia Martinschule 7,6 s / 10 1,10 m / 3 2,65 m / 0 16,73 m / 2 15/ 20.
Rabinowitsch, Nele Nexö-GS 8,7 s / 0 1,05 m / 0 4,10 m / 10 20,02 s / 0 10/ 21.
Guhl, Agatha Kollwitz-GS 9,0 s / 0 0,95 m / 0 4,00 m / 7 18,20 s / 0 7/ 22.
Winter, Frieda Krull-GS 7,9 s / 2 0,95 m / 0 3,35 m / 0 16,51 s / 5 7/ 22.
Berndt, Annika Kollwitz-GS 8,5 s / 0 0,90 m / 0 4,00 m / 7 17,64 m / 0 7/ 22.
Heiden, Sienna Nexö-GS 8,2 s / 0 1,10 m / 3 2,85 m / 0 17,82 s / 0 3/ 25.
Jürgens, Lina Martinschule 8,4 s / 0 0,80 m / 0 3,50 m / 1 19,10 s / 0 1/ 26.
Haase, Celina GS-Dersekow 8,0 s / 0 0,90 m / 0 3,50 m / 0 16,95 s / 0 0
Kehnappel, Julia Krull-GS 8,2 s / 0 1,05 m / 0 3,15 m / 0 18,45 s / 0 0
Jungberg, Yessica Nexö-GS 8,3 s / 0 1,05 m / 0 2,90 m / 0 17,82 s / 0 0
Zünker, Freya GS-Dersekow 9,4 s /0 1,00 m / 0 2,90 m / 0 20,32 s / 0 0
Riedel, Linn Nexö-GS 8,2 s / 0 0,95 m / 0 3,35 m / 0 18,29 s / 0 0

 

Leichtathletik-Teamcup der 5./6. Klassen 2015

Protokoll

60m Jungen

1. Toni Moosor Caspar- David- Friedrich- Schule 9,1s 20
1. Nico Horn IGS Erwin Fischer 9,1s 20
3. Jonah Schölor Montessori Schule 9,2s 18
4. Tim Borgmann Ernst- Moritz- Arndt- Schule 9,3s 17
4. Georg Looks Ernst- Moritz- Arndt- Schule 9,3s 17
6. Louis Hübner Caspar- David- Friedrich- Schule 9,4s 15
7. Nino Heidrich Ernst- Moritz- Arndt- Schule 9,5s 14
8. Maddox Reichardt Montessori Schule 9,6s 13
8. Levi Kerber IGS Erwin Fischer 9,6s 13
10. Leon Vandrey IGS Erwin Fischer 9,7s 11
11. Clemens Paetz Schule am Bodden Neuenkirchen 9,8s 10
11. Anton Martinschule 9,8s 10
13. Malte Michaelis Schule am Bodden Neuenkirchen 9,9s 8
14. Carl Boek Caspar- David- Friedrich- Schule 10,0s 7
15. Tim Büttner Montessori Schule 10,3s 6
15. Luka Putzar Schule am Bodden Neuenkirchen 10,3s 6
17. Otto Melwin Martinschule 10,6s 4
17. Levy Utech Martinschule 10,6s 4
  Finn Thore Schäfer Montessori Schule 11,1s  
  Lennard Ernst IGS Erwin Fischer 10,4s  
  Robert Meyer IGS Erwin Fischer 10,3s  
  Nikolas Moritz Schule am Bodden Neuenkirchen 10,6s  
  Henning Griesner Martinschule 11,4s  
  Hermann Schalk Montessori Schule 10,3s  
  Moritz Strüwe Schule am Bodden Neuenkirchen 10,7s  
  Lennard Wegner Caspar- Davis- Friedrich- Schule 10,0s  
  Florian Drews Ernst- Moritz- Arndt- Schule 9,9s  
  Marvin Berg Martinschule 10,9s  

800m Jungen

1. William Große Martinschule 2:44,5min 20
2. Rasmus Peters Schule am Bodden Neuenkirchen 2:51,1min 19
3. Jonas Adam IGS Erwin Fischer 2:51,9min 18
4. Nino Heidrich Ernst- Moritz- Arndt- Schule 2:52,8min 17
5. Jason Meyer IGS Erwin Fischer 2:53,2min 16
6. Lennard Rosenthal Montessori Schule 2:54,4min 15
7. Anton Pieper Schule am Bodden Neuenkirchen 2:55,4min 14
8. Jan Jungnick Martinschule 2:56,7min 13
9. Paul Schroeter Montessori Schule 2:56,9min 12
10. Otto Melwin Martinschule 2:57,5min 11
11. Heinrich Meissner Montessori Schule 3:02,2min 10
12. Jacob Wieczorek IGS Erwin Fischer 3:05,0min 9
13. Carl Boek Caspar- David- Friedrich- Schule 3:06,8min 8
14. Til Langkabel Schule am Bodden Neuenkirchen 3:17,8min 7
15. Florian Drews Ernst- Moritz- Arndt- Schule 3:18,5min 6
16. Jesse Weidemann Ernst- Moritz- Arndt- Schule 3:19,7min 5
17. Ben- Ole Hass Caspar- David- Friedrich- Schule 3:21,0min 4
18. Dominik Caspar- David- Friedrich- Schule 3:28,5min 3
  Dominik Nepold Schule am Bodden Neuenkirchen 3:24,7min  
  Jaromir Freiberg Martinschule 3:10,4min  
  Jonah Geuther Montessori Schule 3:16,1min  
  Daniel Dobber Martinschule 3:25,8min  
  Florian Deepe Schule am Bodden Neuenkirchen 3:28,6min  
  Seret Tuncay IGS Erwin Fischer 3:34,5min  
  Willi Lindemann IGS Erwin Fischer 3:36,8min  

4x100m Jungen

1. Ernst- Moritz- Arndt- Schule 1:03,8min 20
2. Schule am Bodden Neuenkirchen 1:04,4min 19
3. Caspar- David- FRiedrich- Schule 1:04,8min 18
4. Montessori Schule 1:05,7min 17
5. IGS Erwin Fischer 1:06,2min 16
6. Martinschule 1:11,5min 15

Weitsprung Jungen

1. Nico Horn IGS Erwin Fischer 4,17m 20
2. Georg Looks Ernst- Moritz- Arndt- Schule 4,11m 19
3. Moritz Heiden Ernst- Moritz- Arndt- Schule 4,03m 18
4. Jan Jungnickel Martinschule 3,90m 17
5. Levi Utech Martinschule 3,82m 16
6. Louis Hübner Caspar- David- Friedrich- Schule 3,75m 15
7. Tim Bergmann Ernst- Moritz- Arndt- Schule 3,71m 14
8. Mathias Quichert Schule am Bodden Neuenkirchen 3,67m 13
9. Lennard Wegner Caspar- David- Friedrich- Schule 3,61m 12
10. Leon Vandrey IGS Erwin Fischer 3,60m 11
11. Maddox Reichard Montessori Schule 3,55m 10
12. Jonas Adam IGS Erwin Fischer 3,53m 9
13. Toni Moser Caspar- David- Friedrich- Schule 3,53m 8
14. Jonah Geuther Montessori Schule 3,52m 7
15. Willi Grosse Martinschule 3,51m 6
16. Tim Büttner Montessori Schule 3,51m 5
17. Til Langkabel Schule am Bodden Neuenkirchen 3,48m 4
18. Heinrich Stoy Schule am Bodden Neuenkirchen 3,48m 3
  Anton Junge Martinschule 3,28m  
  Ihno Kuchel Martinschule 3,43m  
  Malte Michalis Schule am Bodden Neuenkirchen 3,30m  
  Max Rehberg Schule am Bodden Neuenkirchen 3,18m  
  Robert Meyer IGS Erwin Fischer 3,45m  
  Lennard Ernst IGS Erwin Fischer 2,97m  
  Heinrich Meißner Montessori Schule 3,26m  
  Yunus Kausch Montessori Schule 3,38m  

Ballwurf (200g)

1. Dennis Heiden Caspar- David- Friedrich- Schule 43,00m 20
2. Ben- Ole Haß Caspar- David- Friedrich- Schule 43,00m 19
3. Jesse Weidemann Ernst- Moritz- Arndt- Schule 40,00m 18
4. Rasmus Pedersen Schule am Bodden Neuenkirchen 38,00m 17
5. Moritz Heiden Ernst- Moritz- Arndt- Schule 37,50m 16
6. Yunus Kausch Montessori Schule 37,00m 15
7. Till Schulze Ernst- Moritz- Arndt- Schule 35,00m 14
8. Paul Schröter Montessori Schule 35,00m 13
9. Emanuel Gohdes Schule am Bodden Neuenkirchen 35,00m 12
10. Jonah Schäler Montessori Schule 34,00m 11
11. Robert Meyer IGS Erwin Fischer 33,00m 10
12. Leon Vandrey IGS Erwin Fischer 32,00m 9
13. Dominik Marten Caspar- David- Friedrich- Schule 31,00m 8
14. Jacub Wieczorek IGS Erwin Fischer 31,00m 7
15. Heinrich Stoy Schule am Bodden Neuenkirchen 29,00m 6
16. Henning Griesner Martinschule 26,50m 5
17. Marvin Berg Martinschule 26,00m 4
18. Ihno Kuchel Martinschule 26,00m 3
  Marc Denz Martinschule 23,50m  
  Finn Kittler Martinschule 18,00m  
  Ben Luca Fock Ernst- Moritz- Arndt- Schule 35,00m  
  Lennart Rosenthal Montessori Schule 16,50m  
  Finn Thore Schäfer Montessori Schule 32,50m  
  Moritz Nikolaus Schule am Bodden Neuenkirchen 24,00m  
  Felix Linke Schule am Bodden Neuenkirchen 21,50m  
  Jeremy Froeling IGS Erwin Fischer 20,00m  
  Domenic Milanovic IGS Erwin Fischer 27,00m  

Gesamtwertung Jungen

1. Ernst- Moritz- Arndt- Schule 195 Punkte
2. IGS Erwin Fischer 169 Punkte
3. Caspar- David- Friedrich- Schule 157 Punkte
4. Montessori Schule 152 Punkte
5. Schule am Bodden Neuenkirchen 138 Punkte
6. Martinschule 128 Punkte

60m Mädchen

1. Amelie Biebe Ernst- Moritz- Arndt- Schule 9,4s 20
1. Angelina Schürhoff Caspar- David- Friedrich- Schule 9,4s 20
3. Julia Nguyen IGS Erwin Fischer 9,5s 18
4. Josephine Trinkl Caspar- David- Friedrich- Schule 9,6s 17
5. Lydia Lehmann Ernst- Moritz- Arndt- Schule 9,7s 16
6. Merle Zimmermann Montessori Schule 9,8s 15
6. Meike Feldmann Ernst- Moritz- Arndt- Schule 9,8s 15
8. Gretje Montessori Schule 10,0s 13
8. Vanessa Birkholz Martinschule 10,0s 13
8. Nelly Völker Schule am Bodden Neuenkirchen 10,0s 13
8. Franziska Röder Caspar- David- Friedrich- Schule 10,0s 13
12. Hannah Zender Martinschule 10,2s 9
12. Leandra Sturm IGS Erwin Fischer 10,2s 9
14. Tila Jenning Montessori Schule 10,3s 7
15. Caroline Groß Martinschule 10,4s 6
16. Lotta Tetzlaff Schule am Bodden Neuenkirchen 10,6s 5
17. Maureen IGS Erwin Fischer 10,7s 4
18. Sonja Trippner Schule am Bodden Neuenkirchen 11,1s 3
  Jannie Sallai IGS Erwin Fischer 10,9s  
  Nela Meißner Martinschule 11,8s  
  Leonie Jastroch IGS Erwin Fischer 11,4s  
  Rena Rezien Montessori Schule 10,4s  
  Alina Schimps Caspar- David- Friedrich- Schule 10,4s  
  Franziska Röder Caspar- David- Friedrich- Schule 10,5s  

800m Mädchen

1. Anne Mikolasch Ernst- Moritz- Arndt- Schule 2:54,3min 20
2. Darja Grabow Martinschule 2:59,0min 19
3. Rebekka Hertenstein Ernst- Moritz- Arndt- Schule 2:59,4min 18
4. Charlotte Neumann Schule am Bodden Neuenkirchen 3:00,0min 17
5. Ines Harder Schule am Bodden Neuenkirchen 3:11,7min 16
6. Leonie Jastor IGS Erwin Fischer 3:17,5min 15
7. Hannah Dittmann Caspar- David- Friedrich- Schule 3:20,0min 14
8. Gina Klinkmann IGS Erwin Fischer 3:21,8min 13
9. Maria Sametzki Schule am Bodden Neuenkirchen 3:24,0min 12
10. Marlen Schmidt Martinschule 3:30,0min 11
11. Anna Johansen Caspar- David- Friedrich- Schule 3:31,3min 10
12. Celine Taherie Caspar- David- Friedrich- Schule 3:32,6min 9
13. Tila Jenning Montessori Schule 3:35,0min 8
14. Ragan Montessori Schule 3:48,4min 7
15. Jacquline Krüger IGS Erwin Fischer 3:50,0min 6
16. Emely Moritz Martinschule 3:52,0min 5
  Franziska Röder Caspar- David- Friedrich- Schule 3:33,4min  
  Caroline Groß Martinschule 3:53,3min  
  Nela Meißner Martinschule 4:30,1min  

4x100m Mädchen

1. Ernst- Moritz- Arndt- Schule 1:03,1min 20
2. Montessori Schule 1:05,3min 19
3. Martinschule 1:07,6min 18
4. Schule am Bodden Neuenkirchen 1:08,7min 17
5. IGS Erwin Fischer 1:09,3min 16
6. Caspar- David- Friedrich- Schule 1:09,8min 15

Weitsprung Mädchen

1. Greta Strack Ernst- Moritz- Arndt- Schule 4,66m 20
2. Angelina Schürhoff Caspar- David- Friedrich- Schule 4,02m 19
3. Julia Nguyen IGS Erwin Fischer 3,99m 18
4. Meike Feldmann Ernst- Moritz- Arndt- Schule 3,93m 17
5. Anne Mikolasch Ernst- Moritz- Arndt- Schule 3,90m 16
6. Merle Zimmermann Montessori Schule 3,85m 15
7. Lena Bittner Caspar- David- Friedrich- Schule 3,82m 14
8. Clara Martschei Montessori Schule 3,77m 13
9. Elea Salazar Gesell Montessori Schule 3,71m 12
10. Josephine Trinkl Caspar- David- Friedrich- Schule 3,57m 11
11. Darja Grabow Martinschule 3,52m 10
12. Maria Sametzki Schule am Bodden Neuenkirchen 3,50m 9
13. Sophie Schröder Martinschule 3,45m 8
14. Jamie Sallai IGS Erwin Fischer 3,40m 7
15. Vivien Pohl Martinschule 3,33m 6
16. Lotta Tetzlaff Schule am Bodden Neuenkirchen 3,27m 5
17. Lilly Groth IGS Erwin Fischer 3,20m 4
18. Ines Harder Schule am Bodden Neuenkirchen 3,08m 3
  Gretje Umnus Montessori Schule 3,63m  
  Rena Rexin Montessori Schule 3,43m  
  Vanessa Birkholz Martinschule 3,23m  
  Evi Kamradt Martinschule 3,20m  
  Sanja Trippner Schule am Bodden Neuenkirchen 3,03m  
  Maureen Gumtow IGS Erwin Fischer 2,77m  
  Sarah Hellmeier IGS Erwin Fischer 3,19m  
  Juliane Schütt Caspar- David- Friedrich- Schule 3,41m  
  Leandra Sturm Capsar- David- Friedrich- Schule 3,54m  

Ballwurf (200g) Mädchen

1. Greta Strack Ernst- Moritz- Arndt- Schule 40,50m 20
2. Lena Bittner Caspar- David- Friedrich- Schule 32,00m 19
3. Sophie Schröder Martinschule 31,50m 18
4. Lydia Lehmann Ernst- Moritz- Arndt- Schule 30,00m 17
5. Clara Martschei Montessori Schule 29,50m 16
6. Michelle Marten IGS Erwin Fischer 27,50m 15
7. Alina Schimps Caspar- David- Friedrich- Schule 27,00m 14
8. Sarah Dolchow IGS Erwin Fischer 27,00m 13
9. Rebekka Hertenstein Ernst- Moritz- Arndt- Schule 27,00m 12
10. Lisa Marie Hesse Capsar- David- Friedrich- Schule 26,00m 11
11. Lilly Groth IGS Erwin Fischer 25,50m 10
12. Elea Salazar Gesell Montessori Schule 25,50m 9
13. Charlotte Neumann Schule am Bodden Neuenkirchen 24,50m 8
14. Nelly Völker Schule am Bodden Neuenkirchen 23,00m 7
15. Rayan Messai Montessori Schule 22,00m 6
16. Marleen Schmidt Martinschule 19,50m 5
17. Hanna Zender Martinschule 15,50m 4
  Juliane Schütt Caspar- David- Friedrich- Schule 23,00m  
  Merle Schmiedeberg Martinschule 12,00m  
  Vivien Pohl Martinschule 11,00m  
  Lena Utescher IGS Erwin Fischer 21,00m  
  Emily Wollenbecker IGS Erwin Fischer    

Gesamtwertung Mädchen

1. Ernst- Moritz- Arndt- Schule 211 Punkte
2. Caspar- David- Friedrich- Schule 186 Punkte
3. IGS Erwin Fischer 148 Punkte
4. Montessori Schule 140 Punkte
5. Martinschule 132 Punkte
6. Schule am Bodden Neuenkirchen 115 Punkte



Sportfest der Gymnasien Vorpommerns 2014, Ergebnisse

Protokoll

100m Jungen

1. Marek Sefranek Humboldt-G. Greifswald 11,0 s 18
2. Felix Peters Lilienthal-G. Anklam 11,9 s 17
3. Tom Hiepler Jahn-G. Greifswald 12,0 s 16
4. Jonas Redieck Hansa-G. Stralsund 12,3 s 15
5. Andreas Russow Greve-G. Malchin 12,4 s 14
6. Tom Suckow Schloss-G. Gützkow 12,5 s 13
7. Vincent Kahn Fach-G. Stralsund 13,0 s 12
8. Laurenz Knöpfel Arndt-G. Bergen 13,4 s 11
9. Phil Kuven IGS Grünthal Stralsund 13,6 s

10

800m Jungen

1.

Christian Pegel Schloss-G. Gützkow 2:13,09 min 18
2. Tom Fischer Humboldt-G. Greifswald 2:18,36 min 17
3. Felix Birk Hansa-G. Stralsund 2:21,01 min 16
4. Omid Sedigha Jahn-G. Greifswald 2:23,82 min 15
5. Hendrik Gierer Gymnasium Grimmen 2:26,07 min 14
6. Tobi Andres Greve-G. Malchin 2:29,64 min 13
7. John Kuhnke Arndt-G. Bergen 2:30,61 min 12
8. Niklas Selle Fach-G. Stralsund 2:34,95 min 11
9. Christian Wolf IGS Grünthal Stralsund 2:35,98 min 10
10. Duncan Gullar Lilienthal-G. Anklam 2:38,86 min 9


4x100m Jungen

1. Humboldt-G. Greifswald 46,67 s 18
2. Jahn-G. Greifswald 47,07 s 17
3. Hansa-G. Stralsund 47,58 s 16
4. Lilienthal-G. Anklam 47,92 s 15
5. Arndt-G. Bergen 49,61 s 14
6. Gymnasium Grimmen 50,57 s 13
7. Greve-G. Malchin 51,06 s 12
8. Schloss-G. Gützkow 52,06 s 11
9. IGS Grünthal Stralsund 52,13 s 10

Weitsprung

1. Frieder Scheuschner Hansa-G. Stralsund 6,52 m 18
2. Christoph Peth Schloss-G. Gützkow 5,90 m 17
3. Yannick Voigt Jahn-G. Greifswald 5,77 m 16
4. Duncan Gullar Lilienthal-G. Anklam 5,73 m 15
5. Benjamin Wegner Gymnasium Grimmen 5,59 m 14
6. Maximilian Heite Humboldt-G. Greifswald 5,39 m 13
7. Janik Frenzel Arndt-G. Bergen 5,17 m 12
8. Philipp Kaps Greve-G. Malchin 5,10 m 11
9. Hannes Höppner IGS Grünthal Stralsund 4,37 m 10

 

Hochsprung

1. Paul Uwe Baumann Schloss-G. Gützkow 1,80 m 18
2. Tim Häusler Hansa-G. Stralsund 1,75 m 17
3. Leon Boy Greve-G. Malchin 1,65 m 16
4. Leon Schagel IGS Grünthal Stralsund 1,60 m 15
5. Sascha Pribbernow

Lilienthal-G. Anklam

1,60 m 14
6. Lennard Voigt Jahn-G. Greifswald 1,60 m 13
7. Philipp Fellachner Humboldt-G. Greifswald 1,50 m 12
8. Marc Hensel Gymnasium Grimmen 1,50 m 11
9. Frederic Müller Arndt-G. Bergen 1,45 m 10

 

Kugelstoßen (5 kg) Jungen

1. Robert Busch Jahn-G. Greifswald 12,47 m 18
2. Nils Brummund Lilienthal-G. Anklam 12,41 m 17
3. Wardan Baghalasaryan Humboldt-G. Greifswald 12,18 m 16
4. Erik Suchow IGS Grünthal Stralsund 11,70 m 15
5. Paul Judz Schloss-G. Gützkow 11,51 m 14
6. Valters Zuereus Fachgymnasium Stralsund 11,23 m 13
7. Hannes Kasch Greve-G. Malchin 10,45 m 12
8. Michal Lamboj Arndt-G. Bergen 10,28 m 11
9. Sven Möller Gymnasium Grimmen 9,66 m 10
10. Max Krause Hansa-G. Stralsund 9,53 m 9

 

Gesamtwertung Jungen

1. Jahn-G. Greifswald 95 Punkte
2. Humboldt-G. Greifswald 94 Punkte
3. Hansa-G. Stralsund 91 Punkte
3. Schloss-G. Gützkow 91 Punkte
5. Lilienthal-G. Anklam 87 Punkte
6. Greve-G. Malchin 78 Punkte
7. Arndt-G. Bergen 70 Punkte
7. IGS Grünthal Stralsund 70 Punkte
9. Gymnasium Grimmen 62 Punkte
10. Fachgymnasium Stralsund 36 Punkte

 

100m Mädchen

1. Wencke Griephan Wossidlo-G. Ribnitz- Damgarten 12,5 s 18
2. Vanessa Hammerschmidt Jahn-G. Greifswald 12,8 s 17
3. Annemarie Bähr Arndt-G. Bergen 13,4 s 16
4. Nele Strack Humboldt-G. Greifswald 13,9 s 15
5. Johanna Lilienthal-G. Anklam 14,0 s 14
6. Nina Weinitschke Schloss-G. Gützkow 14,4 s 13
6. Vanessa Sachs Ostseegymnasium Greifswald 14,4 s 13
8. Leonie Schacht Gymnasium Grimmen 14,7 s 11
8. Lara Meisel Hansa-G. Stralsund 14,7 s 11
10. Marie IGS Grünthal Stralsund 15,5 s 9
11. Lisa Tonhäuser Greve-G. Malchin 15,8 s 8

 

800m Mädchen

1. Amy Gentsch Wossidlo-G. Ribnitz- Damgarten 2:37,67 min 18
2. Henrike John Greve-G. Malchin 2:38,01 min 17
3. Fiona Hammerschmidt Jahn-G. Greifswald 2:38,45 min 16
4. Sonja Kricheldorf Ostseegymnasium Greifswald 2:39,22 min 15
5. Sophie Lilienthal-G. Anklam 2:40,01 min 14
6. Teresa Wolter Humboldt-G. Greifswald 2:47,01 min 13
7. Stine Loßmann Hansa-G. Stralsund 3:03,58 min 12
8. Emma Hensler Arndt-G. Bergen 3:05,40 min 11
8. Clara Klug IGS Grünthal Stralsund 3:05,40 min 11
10. Aline Wischow Schloss-G. Gützkow 3:08,90 min 9
11. Luisa Dittmann Gymnasium Grimmen 3:10,90 min 8

 

Weitsprung Mädchen

1. Wencke Griephan Wossidlo-G. Ribnitz- Damgarten 5,05 m 18
2. Sally Sindermann Jahn-G. Greifswald 4,94 m 17
3. Julia Hammerschmidt Humboldt-G. Greifswald 4,91 m 16
4. Henriette Becher Gymnasium Grimmen 4,87 m 15
5. Lena Hansa-G. Stralsund 4,83 m 14
6. Greta Prust Lilienthal-G. Anklam 4,26 m 13
7. Jule Krüger Arndt-G. Bergen 4,23 m 12
8. Michelle Rehberg Greve-G. Malchin 4,08 m 11
9. Anne Raap Schloss-G. Gützkow 4,08 m 10
10. Julia van Rumen IGS Grünthal Stralsund 3,51 m 9
11. Nele Kaftan Ostseegymnasium Greifswald 3,26 m 8

 

Hochsprung Mädchen

1. Gina Herrmann Wossidlo-G. Ribnitz- Damgarten 1,50 m 18
2. Greta Gebhardt Jahn-G. Greifswald 1,45 m 17
3. Xenia- Celine Pichert Arndt-G. Bergen 1,40 m 16
4. Marie Häuser Lilienthal-G. Anklam 1,40 m 15
5. Hanna Jungnickel Hansa-G. Stralsund 1,35 m 14
5. Laura Feix Schloss-G. Gützkow 1,35 m 14
5. Nele Heiden Humboldt-G. Greifswald 1,35 m 14
8. Luise Glawe Gymnasium Grimmen 1,35 m 11
9. Laureen Lange IGS Grünthal Stralsund 1,35 m 10
10. Emma Kümmel Ostseegymnasium Greifswald 1,30 m 9
11. Maja Bürger Greve-G. Malchin o.g.V.  

 

Kugelstoßen Mädchen

1. Aylin Edelstein Jahn-G. Greifswald 9,98 m 18
2. Lea Hontzea Gymnasium Grimmen 9,94 m 17
3. Susanne Helm Wossidlo-G. Ribnitz- Damgarten 9,20 m 16
4. Elske Wiktor Ostseegymnasium Greifswald 9,03 m 15
5. Theresa Marciniab Schloss-G. Gützkow 9,00 m 14
6. Lena Köster Arndt-G. Bergen 8,44 m 13
7. Pia- Marie Krämer Greve-G. Malchin 8,26 m 12
8. Anneke Elsner Humboldt-G. Greifswald 8,21 m 11
9. Franziska Groß Lilienthal-G. Anklam 7,98 m 10
10. Tia- Julie Herkules IGS Grünthal Stralsund 7,93 m 9
11. Charlotte Böttcher Hansa-G. Stralsund 6,54 m 8

 

4x100m Mädchen

1. Wossidlo-G. Ribnitz- Damgarten 52,01 s 18
2. Jahn-G. Greifswald 52,13 s 17
3. Humboldt-G. Greifswald 54,57 s 16
4. Hansa-G. Stralsund 55,61 s 15
5. Arndt-G. Bergen 55,83 s 14
6. Gymnasium Grimmen 57,61 s 13
7. Lilienthal-G. Anklam 58,09 s 12
8. Schloss-G. Gützkow 58,51 s 11
9. Ostseegymnasium Greifswald 59,42 s 10
10. IGS Grünthal Stralsund 61,35 s 9

 

Gesamtwertung Mädchen

1. Wossidlo-G. Ribnitz- Damgarten 106 Punkte
2. Jahn-G. Greifswald 102 Punkte
3. Humboldt-G. Greifswald 85 Punkte
4. Arndt-G. Bergen 82 Punkte
5. Lilienthal-G. Anklam 78 Punkte
6. Gymnasium Grimmen 75 Punkte
7. Hansa-G. Stralsund 74 Punkte
8. Schloss-G. Gützkow 71 Punkte
9. Ostseegymnasium Greifswald 70 Punkte
10. IGS Grünthal Stralsund 57 Punkte
11. Greve-G. Malchin 48 Punkte
38. Greifswalder Silvesterlauf 2013, Ergebnisse

Ergebnisse 2013

6,2 km Männer

1. Markus Sudy 1986 Potsdam 22:31 min
2. Jan- Hendrik Lange 1981 HSG Greifswald 23:02 min
3. Paul Wendt 1982 SV Gützkow 23:14 min
4. Reinhold Butzin 1963 SV Gützkow 24:01 min
5. Dirk Hübner 1966   24:14 min
6. Fabian Karnstedt 1984 Nordhäuser Laufkörner 24:16 min
7. David Köppen 1986   24:25 min
8. Reno Glawe 1970   24:48 min
9. Stefan Wegner 1985 HSG Triathlon 24:58 min
10. David Lippmann 1983 Roadrunners Richtenberg 25:01 min
11. Andeas Junge 1977   25:11 min
12. Fridjof Gebhardt 1968 SG Greifswald 25:28 min
13. Philip 1985 Laufteam 25:34 min
14. Thomas Hoese 1973   25:48 min
15. Ralf Eichhorst 1966 HSG Greifswald 25:53 min
16. Holger Strege 1962 SG Greifswald 25:59 min
17. Peter Laschinsky 1983 Ruderverein Pirna 26:10 min
18. Carsten Schulz 1965   26:20 min
19. Enrico Müller 1991 Lassan 26:40 min
20. Volker Hertenstein 1963 HSG Greifswald 26:49 min
21. Thomas Meier 1961 SV Gützkow 27:09 min
22. Dorian Stein 1993 CSR Running 27:18 min
23. Ulrich Fürstenberg 1956 SG Greifswald 27:24 min
24. Josef Toth 1984 Nordhäuser Laufkörner 27:27 min
25. Dirk Albrecht 1971 Fiko Rostock 27:34 min
26. Jens Stein 1963 Wackerow 27:37 min
27. Georg Kirsch 1991   27:43 min
28. Thomas Timm 1964 GSV Tradition 27:48 min
29. Mario Hoffmeister 1971   27:49 min
30. Tino Unger 1991 Bodys & Soul Neuenkirchen 27:53 min
31. Olaf Sculz- Nieber 1971 SC Laage 28:24 min
32. Jens Golzow 1976 HSG Greifswald 29:28 min
33. Frank Borgwardt 1962 Greifswalder Kickers 29:30 min
34. Christian Meyer 1966   29:39 min
35. Jens Westphal 1965 CCS 29:40 min
36. Torsten teschke 1975 Fortuna Neuenkirchen 29:43 min
37. Wolfgang Machunze 1980 Pirna 29:44 min
38. Alfred Mahnke 1949 HSG Greifswald 30:11 min
39. Martin Geisten 1983 Nordhäuser Laufkörner 30:12 min
40. Ralph Adams 1966   30:17 min
41. Christian Schuldt 1984   30:50 min
42. Burghardt Marquardt 1965   30:51 min
43. Harald Bruder 1960   30:54 min
44. Mike Lange 1973 HSG Greifswald 30:57 min
45. Harry Dölitzsch 1944   31:10 min
46. Berd Pasedag 1962   31:13 min
47. Thilo Jasper 1983 Kosmos 31:16 min
48. Uwe Butz 1959   31:22 min
49. Nils Bredemühl 1964   31:45 min
50. Wilfried Woll 1963   31:47 min
51. Hartmut Ruhtz 1959   31:58 min
52. Wolfgang Meier 1949 HSG Greifswald 32:08 min
53. Marko Schneider 1979   32:12 min
54. Kai Stutz 1964   32:43 min
55. Gerd Holz 1962   32:45 min
56. Dirk Wulff 1969   32:50 min
57. Thomas Meyer 1982   33:04 min
58. Roland Asse 1958 SSC Seesport 33:05 min
59. Martin Lissner 1971   33:30 min
60. Holger Schwieger 1965   33:55 min
61. Martin Lange 1970   33:58 min
62. Uwe Kopp 1954   34:06 min
63. Hans-Magnus Holzfuß 1972 HSG Triathlon 34:25 min
64. Frank Hempel 1971 HSG Greifswald 34:37 min
65. Jan Bergmann 1974   34:40 min
66. Christian Kramer 1975 SG Neukölln 34:42 min
67. Michael Taute 1966   34:44 min
68. Klaus Straubig 1952 LG Schröder 34:49 min
69. Jürgen Heinig 1950 HSG Greifswald 34:50 min
70. Holger Wellnitz 1969   35:17 min
71. Reinhard Humke 1961   35:24 min
72. Volker Kindermann 1976 Kosmus Strellin 35:30 min
73. Daniel Held 1976 Kosmus Strellin 35:48 min
74. Jochen Cothier 1982 PMCB 36:21 min
75. Uwe Schulz 1964   36:25 min
76. Christian Radicke 1960 GYC 36:39 min
77. Uwe Hartmann 1970   37:34 min
77. Dirk Littmann 1969   37:34 min
79. Bert Wetzel 1963   38:12 min
80. Steffen Wetzel 1972 Diamir Dresden 38:13 min
81. Hinrich Brandt 1963   39:04 min
82. Ralf Methling 1970   39:36 min
83. Dr. Pawel Kolyschkow 1951   40:19 min
84. Ekkehard Gerecke 1983 SG Greifswald 48:23 min
85. Diethard Gerecke 1954 SG Greifswald 48:24 min
86. Andreas Gerecke 1980  

48:25 min

6,2 km Frauen

1. Sandra Eltschkner 1987 SG Greifswald 22:28 min
2. Beate Krecklow 1971 Fiko Rostock 24:37 min
3. Claudia Karnstedt 1987 Nordhäuser Laufkörner 25:06 min
4. Stefanie Karnstedt 1986 Nordhäuser Laufkörner 29:37 min
5. Gesine Jenz 1972   29:45 min
6. Antje Wulkow 1979   31:14 min
7. Christiane Henkel 1950 HSG Greifswald 33:06 min
8. Britta Rossow 1961 HSG Triathlon 34:36 min
9. Simone Eichhorst 1967 HSG Greifswald 34:42 min
10. Silvia Söhnel 1977 HSG Greifswald 35:04 min
11. Daniela Zimmermann 1972   35:55 min
12. Anja Franke 1971   35:59 min
13. Petra Kümmel 1963   36:05 min
14. Janina Braatz 1985   36:22 min
15. Nora Fichte 1964 Landart 36:32 min
16. Maike Breitlow 1968 HSG 36:38 min
17. Daniela Hoffmeister 1972   36:54 min
18. Ulrike Ehlert 1978   37:03 min
19. Marie Sperling 1988 Laufteam Herr Fuchs 37:14 min
20. Anke Spickermann 1977   37:28 min
21. Marlies Fürstenberg 1955   40:01 min
22. Sylva Brandauer 1971   40:06 min
23. Gisela Unterberger 1945 HSG Greifswald 40:08 min
23. Heidrun Durak 1951 HSG Greifswald 40:08 min
25. Beate Kowalek 1959 HSG 40:45 min
26. Steffi Kramer 1978   41:20 min
27. Sybille Hasse 1976   41:21 min
28. Renate Stelter 1958 HSG Laufclub 43:56 min
29. Sylke Butz 1963 HSG Laufclub 47:22 min
30. Karin Bräuer 1959 HSG Laufclub 48:04 min

6,2 km Männliche Jugend

1. Justin Zehm 1997 SC Neubrandenburg 22:05 min
2. Max Hoffmeister 1998 ESV Turbine 36:40 min
3. Jan Erik Methling 1999   39:35 min

6,2 km Weibliche Jugend

1. Antonia Taute 1997   34:32 min
2. Nina Weinitschke 1999   38:36 min
2. Greta Gebhardt 1999 HSG Greifswald 38:36 min
4. Lisa Hoffmeister 1994   40:29 min

Meilenlauf

Claudia Gräfe 1990 SG Greifswald
Klaus Baumann 1957 HSG Greifswald
Vivien Ewald 2006 SG Greifswald
Jens Ewald 1979  
Andreas Besch 1974  
Justus Besch 2003  
Konstantin Rieck 2004  
Olivia-Christin Hoese 2004  
Teresa Wolter 1999 HSG Greifswald
Martin Klage 1985  
Gavin Til Müncheberg 2007 SG Geltow
Florian Lissner 2004  
Karina Rieck 1972  
Oskar Gerecke 2009 SG Greifswald
Andrea Gerecke 1977  
Fynn Noormann 2003 Friesoythe
Tya Noormann 2005 Friesoythe
Melanie Noormann 1977 Friesoythe
Stefan Barthel 1943 HSG Greifswald
Veit Hannemann 2006 SV Turbine Eldena
Maria Hannemann 1972 SV Turbine Eldena
Kekoa Hummel 2007  
Dietmar Brader 1954 HSG Greifswald
Leonie Asse 2000 SSC
Beate Fiene 1966 HSG Greifswald
Jule Fiene 2006 HSG Greifswald
Inga Marie Methling 2007 HSG Greifswald
Luisa Lange 2004 HSG Greifswald
Monique Geske 1985 SG Greifswald
Heike Kemmler 1972 SG Greifswald
Mehrkampf-Hallenmeisterschaften der Grundschulen Ergebnisse 2013

Protokoll

Ausrichter: Sportgemeinschaft Greifswald e.V. / Karl-Krull-Grundschule

Teilnehmer: Schüler / -innen der 1. - 4. Klassen Greifswalds und umliegender Gemeinden

Ort: Mehrzweckhalle; Schönwalde-Center

Termin: 16. November 2013 (9:00 - 12:00 Uhr)

Ergebnisse 2013

Klasse 4 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
3-er Hopp
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Heiden, Moritz Krull-GS 6,1 s / 40 5,14 m / 18 7,00 m / 20 16,86 s / 20 78 / 1.
Grabowski, Janik GS-Wuhu 6,3 s / 17 5,49 m / 19 6,10 m / 18 17,79 s / 17 71/ 2.
Hübner, Louis Nexö-GS 6,2 s / 19 4,94 m / 17 5,50 m / 15 17,21 s / 19 70 / 3.
Jungnickel, Jon Martin-S 6,3 s / 12 5,92 m / 20 6,60 m / 19 18,08 s / 12 68 / 4.
Lissner, Florian GS-Dersekow 6,2 s / 19 4,84 m / 14 3,80 m / 1 17,25 s / 18 52 / 5.
Engelbrecht, Leon Krull-GS 6,6 s / 11 4,80 m / 13 5,70 m / 17 18,39 s / 9 50/ 6.
Kranzusch, Kevin Weinert-GS 6,7 s / 9 4,50 m / 12 5,00 m / 13 18,00 s / 14 48 / 7.
Dreßler, Jakob GS-Dersekow 6,4 s / 15 4,84 m / 15 4,70 m / 7 18,17 s / 11 48 / 7.
Bade, Benjamin GS-Wuhu 6,6 s / 11 4,49 m / 11 4,80 m / 9 18,03 s / 13 43/ 9.
Looks, Georg Kolwitz-GS 6,8 s / 7 4,92 m / 16 5,60 m / 16 19,14 s / 4 43/ 9.
Jülich, Jacob Krull-GS 6,4 s / 15 4,38 m / 9 3,50 m / 0 17,92 s / 16 40 / 11.
Boeck, Carl Nexö-GS 6,5 s / 13 4,45 m / 10 3,30 m / 0 17,92 s / 16 39 / 12.
Holznagel, Benjamin GS-Wuhu 6,8 s / 7 4,21 m / 8 4,70 m / 8 18,37 s / 10 34 / 13.
Tabel, Marian GS-Wuhu 6,8 s / 7 3,95 m / 5 5,00 m / 12 18,57 s / 8 32 / 14.
Alickay, Rinor GS-Wuhu 6,5 s / 13 3,72 m / 5,40 m / 14 20,65 s / 27 / 15.
Voß, Lucas Weinert-GS 6,8 s / 7 4,15 m / 7 4,90 m / 10 20,49 s / 24 / 16.
Vandrey, Leon Weinert-GS 6,8 s / 7 3,72 m / 1 4,90 m / 11 19,64 s / 2 21 / 17.
Zahn, Marvin GS-Dersekow 6,9 s / 1 3,92 m / 4 4,00 m / 4 18,81 s / 6 15 /18.
Köhn, Ludwig Kollwitz-GS 6,8 s / 7 3,72 m / 0 4,00 m / 3 19,31 s / 3 13 / 19.
Radau, Mathias Krull-GS 6,7 s / 9 3,55 m / 0 3,90 m / 2 19,88 s / 1 12 / 20.
Langer, Clark Nexö-GS 6,9 s / 1 4,00 m / 6 3,70 m / 0 19,00 s / 5 12 / 20.
Wentzel, Leon GS-Wuhu 7,2 s / 0 3,90 m / 2 3,70 m / 0 18,75 s / 7 9 / 22.
Gottschalk, Maximilian Weinert-GS 7,3 s / 0 3,90 m / 3 4,60 m / 6 21,72 s / 0 9 / 22.
Putzar, Luka Pascal GS-Dersekow 7,2 s / 0 3,68 m / 0 4,60 m / 5 19,81 s / 1 6 / 24.
Nehmzow, Jan Weinert-GS 7,6 s / 0 3,62 m / 0 3,40 m / 0 22,80 s / 0 0 / 25.

Klasse 4 - Mädchen

Strack, Greta Krull-GS 6,0 s / 20 5,92 m / 20 6,10 m / 20 16,04 s / 20 80 / 1.
Schürhoff, Angelina Nexö-GS 6,4 s / 17 5,69 m / 19 5,40 m / 18 16,90 s / 19 73 / 2.
Ulrich, Svea Krull-GS 6,4 s / 17 5,20 m / 18 5,50 m / 19 16,91 s / 18 72 / 3.
Feldmann, Meike Kollwitz-GS 6,2 s / 18 5,18 m / 17 5,00 m / 16 18,22 s / 14 65 / 4.
Hertenstein, Rebekka Krull-GS 6,4 s / 17 4,73 m / 14 4,80 m / 15 17,03 s / 17 63 / 5.
Garbe, Marlene Kollwitz-GS 6,1 s / 19 4,64 m / 12 4,50 m / 12 17,63 s / 16 59 / 6.
Schimps, Alina Nexö-GS 6,8 s / 10 4,81 m / 16 5,00 m / 15 17,93 s / 15 58 / 7.
Rau, Valerie Krull-GS 6,4 s / 17 4,80 m / 15 3,90 m / 8 17,03 s / 17 57 / 8.
Krüger, Wiebke Nexö-GS 6,5 s / 13 4,70 m / 13 4,70 m / 14 18,86 s / 18 47 / 9.
Hallaschk, Lina-Sophie   6,5 s / 13 3,51 m / 6 4,70 m / 13 19,67 s / 9 41 / 10.
Wiederhöft, Monique Weinert-GS 7,0 s / 9 4,05 m / 10 3,10 m / 5 18,38 s / 13 37 / 11.
Salazar, Elea Montessori 7,2 s / 8 4,26 m / 11 3,90 m / 7 19,10 s / 11 37 / 11.
Mauritz, Emily Martin-S 7,4 s / 6 3,98 m / 8 4,20 m / 10 18,86 s / 12 36 / 13.
Jülich, Clara Krull-GS 6,7 s / 11 4,01 m / 9 3,10 m / 4 19,46 s / 10 34 / 14.
Sengebusch, Cora Krull-GS 7,2 s / 8 3,96 m / 7 4,20 m / 11 22,10 s / 6 32 / 15.
Awe, Chantal GS- Wuhu 7,7 s / 5 3,34 m / 5 4,00 m / 9 20,41 s / 8 27 / 16.
Krumrich, Laura-Marie Krull-GS 7,8 s / 4 3,20 m / 4 3,90 m / 6 23,56 s / 5 19 / 17.

Klasse 3 - Jungen

Verwiebe, Tobi GS-Kemnitz 6,2 s / 19 4,85 m / 20 4,80 m / 18 17,90 s / 18 75 / 1.
Oerkritz, Ben GS-Wuhu 6,2 s / 19 4,61 m / 17 4,70 m / 16 17,11 s / 19 71 / 2.
Langkabel, Til GS-Dersekow 6,7 s / 16 4,67 m / 19 4,90 m / 19 18,36 s/ 14 68 / 3.
Junge, Lennert Nexö-GS 6,1 s / 20 4,60 m / 16 4,00 m / 9 16,88 s / 20 65 / 4.
Seefeldt, Nils Nexö-GS 6,7 s / 16 4,49 m / 13 4,30 m / 13 18,13 s / 17 59 / 5.
Pieper, Anton GS-Dersekow 6,6 s / 17 4,67 m / 18 3,90 m / 6 18,13 s / 17 58 / 6.
Freiberg, Jaromir Martin-S 6,7 s / 16 4,50 m / 14 4,60 m / 15 18,95 s/ 15 57 / 7.
Görlach, Justin Kollwitz-GS 6,7 s / 16 4,16 m / 10 4,30 m / 13 18,66 s / 13 52 / 8.
Tokar, Kevin GS-Dersekow 6,8 s / 11 4,59 m / 15 5,40 m / 20 21,06 s / 4 50 / 9.
Knötzel, Robin Nexö-GS 6,7 s / 16 4,10 m / 9 4,00 m / 9 18,23 s / 15 49 / 10.
Glawe, Hannes GS-Wuhu 6,8 s / 11 4,05 m / 8 4,80 m / 18 20,68 s / 6 43 / 11.
Burchardt, Lennart Montessori-S 6,8 s / 11 4,30 m / 11 4,00m / 9 19,06 s / 11 42 / 12.
Strobel, Jöran Martin-S 6,8 s / 11 4,45 m / 12 3,90 m / 6 19,40 s / 10 39 / 13.
Meyer, John GS-Dersekow 6,9 s / 7 3,24 m / 4 4,40 m / 14 20,30 s / 7 32 / 14.
Heldt, Felix Roger Martin-S 7,1 s / 5 3,60 m / 5 4,10 m / 10 19,62 s / 9 29 / 15.
Schulz, Jasper GS-Wuhu 7,0 s / 6 4,00 m / 7 3,90 m / 6 19,97 s / 8 27 / 16.
Brüske, Justin Weinert-GS 7,1 s / 5 3,71 m / 6 3,90 m / 6 20,91 s/ 5 22 / 17.
Maaß, Leon Fabian Weinert-GS 7,5 s / 3 X / 0 4,30 m / 13 22,13 s / 3 19 / 18.
Schulz, Ivo Martin-GS 7,7 s / 2 2,98 m / 3 2,20 m / 1 23,46 s / 2 8 / 19.
Glawe, Philipp GS-Dersekow 8,5 s / 1 2,85 m / 2 2,90 m / 2 26,30 s / 1 6 / 20.

Klasse 3 - Mädchen

Tabel, Louisa GS-Wuhu 6,2 s / 20 4,21 m / 10 4,80 m / 19 17,81 s / 20 69 / 1.
Obst, Liska Krull-GS 6,3 s / 19 4,35 m / 15 4,40 m / 15 18,14 s / 17 66 / 2.
Zimmermann, Merle M. Montessori-S 6,3 s / 19 4,41 m / 17 4,40 m / 14 18,56 s / 15 65 / 3.
Kluwetasch, Hanna Krull-GS 6,7 s / 11 4,42 m / 18 5,10 m / 20 18,66 s / 14 63 / 4.
Kaul, Vanessa Kolwitz-GS 6,6 s / 15 4,61 m / 20 3,40 m / 4 18,06 s / 19 58 / 5.
Schätzchen, Julia Nexö-GS 6,6 s / 15 4,30 m / 13 4,80 m / 18 18,78 s / 12 58 / 5.
Völker, Nelly GS-Dersekow 6,6 s / 15 4,39 m / 16 4,60 m / 17 19,81 s / 7 55 / 7.
Winter, Emma Montessori-S 6,5 s / 17 4,59 m / 19 4,50 m / 16 20,28 s / 3 55 / 7.
Günther, Helene Krull-GS 6,5 s / 17 4,14 m / 9 3,80 m / 8 18,46 s / 16 50 / 9.
Phahl, Lea Marie GS-Dersekow 6,8 s / 10 4,25 m / 12 3,90 m / 10 18,77 s / 13 45 / 10.
Schwarz, Lea Sophie Nexö-GS 6,6 s / 15 4,24 m / 11 2,80 m / 0 18,13 s / 18 44 / 11.
Reichert, Alina GS-Kemnitz 6,9 s / 8 3,77 m / 4 4,10 m / 13 19,03 s / 11 36 / 12.
Bluhm, Melissa Krull-GS 7,0 s / 7 4,25 m / 14 3,90 m / 9 20,04 s / 5 35 / 13.
Schmidt, Marleen Martin-S 7,0 s / 7 4,00 m / 7 4,00 m / 12 19,30 s / 8 34 / 14.
Struck, Luna Marie Kollwitz-GS 6,8 s / 10 3,83 m / 6 3,50 m / 5 19,22 s / 10 31 / 15.
Jeske, Judith GS-Dersekow 7,1 s / 5 4,05 m / 8 4,00 m / 12 19,91 s / 6 31 / 15.
Bandelin, Kim Nexö-GS 7,2 s / 2 3,70 m / 3 3,80 m / 7 19,25 s / 9 21 / 17.
Vürell, Charlotte Nexö-GS 7,1 s / 5 3,60 m / 1 3,30 m / 2 20,22 s / 4 12 / 18.
Röhl, Alina Krull-GS 7,1 s / 5 3,66 m / 2 2,80 m / 0 20,78 s / 2 9 / 19.
Rusch, Anna-Luisa Martin-S 8,2 s / 0 2,44 m / 0 3,70 m / 6 23,97 s / 0 6 / 20.
Meißner, Marie GS-Dersekow 7,2 s / 2 3,50 m / 0 3,30 m / 3 21,46 s / 1 6 / 20.
Dall, Justine Greif-GS 7,5 s / 0 3,82 m / 5 3,10 m / 1 22,63 s / 0 6 / 20.
Wikner, Kimy GS-Dersekow 7,5 s / 0 3,53 m / 0 3,00 m / 0 22,34 s / 0 0
Lehmann, Julia Weinert-GS 8,5 s / 0 3,19 m / 0 3,10 m / 0 23,05 s / 0 0
Suhrke, Nele-Sazette Martin-S 7,5 s / 0 3,04 m / 0 3,00 m / 0 23,41 s / 0 0

Klasse 2 - Jungen

Name, Vorname
Schule
40 m
SWS
Medball-Sch.
Hin-Lauf
Gesamt
Voß, Tom Kolwitz-GS 6,1 s / 20 1,50 m / 16 5,70 m / 10 16,69 s / 20 66 / 1.
von Raven, Dominique Martin-S 6,6 s / 15 1,56 m / 19 7,00 m / 20 19,42 s / 9 63 / 2.
Darmann, Jannick Noah Nexö-GS 6,4 s / 19 1,81 m / 20 6,20 m / 16 19,78 s / 6 61 / 3.
Radau, Benjamin Krull-GS 6,6 s / 15 1,51 m / 17 5,30 m / 6 16,91 s / 19 57 / 4.
Bendik, Torben Nexö-GS 6,5 s / 18 1,54 m / 18 5,20 m / 4 17,76 s / 17 57 / 4.
Stark, Alessandro GS-Dersekow 6,6 s / 15 1,49 m / 15 6,40 m / 18 19,40 s / 11 57 / 4.
Dreßler, Justus GS-Dersekow 6,7 s / 9 1,40 m / 9 6,70 m / 19 19,33 s / 13 50 / 7.
Kielack, Nicki Martin-S 6,6 s / 15 1,41 m / 12 6,10 m / 15 19,56 s / 7 49 / 8.
Scholdt, Luis Krull-GS 6,8 s / 8 1,41 m / 13 5,30 m / 7 19,02 s / 14 42 / 9.
Armbrust, Milan Krull-GS 6,5 s / 18 1,30 m / 2 5,00 m / 1 18,06 s / 16 37 / 10.
Dabergott, Colin GS-Dersekow 6,9 s / 7 1,34 m / 4 6,30 m / 17 19,44 s / 8 36 / 11.
Engelke, Henry Krull-GS 6,6 s / 15 1,38 m / 8 4,90 m / 0 19,36 s / 12 35 / 12.
Bladt, Johann GS-Kemnitz 6,6 s / 15 1,36 m / 7 5,00 m / 2 19,41 s / 10 34 / 13.
Glasow, Lukas GS-Kemnitz 6,9 s / 7 1,40 m / 11 5,90 m / 12 20,02 s / 3 33 / 14.
Baumgard-Briese, John GS-Dersekow 6,5 s / 18 1,25 m / 0 5,60 m / 9 20,00 s / 4 31 / 15.
Seidel, Fiete Nexö-GS 6,9 s / 7 1,40 m / 10 5,80 m / 11 21,63 s / 0 28 / 16.
Siegert, Sean Lucas Kollwitz-GS 7,3 s / 1 1,35 m / 14 5,50 m / 8 20,22 s / 2 25 / 17.
Pielmann, Max Krull-GS 7,4 s / 0 1,28 m / 0 5,00 m / 3 17,68 s / 18 22 / 18.
Kipp, Leon Krull-GS 7,1 s / 4 1,30 m / 3 6,00 m / 14 22,28 s / 0 21 / 19.
Matthies, Max Nexö- GS 7,1 s / 4 1,29 m / 1 5,00 m / 0 18,47 s / 15 20 / 20.
Meier, Robert Nexö-GS 7,2 s / 2 1,27 m / 0 6,00 m / 13 21,25 s / 0 15 / 21.
Jülich, Lucas Krull-GS 7,6 s / 0 1,35 m / 6 4,70 m / 0 19,97 s / 5 11 / 22.
Bahls, Justin GS-Dersekow 7,6 s / 0 1,08 m / 0 5,30 m / 5 21,74 s / 0 5 / 23.
Kaufmann, Taylor GS-Kemnitz 7,4 s / 0 1,35 m / 5 4,90 m / 0 21,14 s / 0 5 / 23.
Eberts, Jaromir Martin-S 7,4 s / 0 1,29 m / 0 4,00 m / 0 20,53 s / 1 1 / 25.
Waack, Rayven GS-Dersekow 7,5 s / 0 1,29 m / 0 4,70 m / 0 21,03 s /0 0
Heuer, Moritz Martin-S 8,1 s / 0 1,26 m / 0 3,80 m / 0 23,03 s / 0 0

Klasse 2 - Mädchen

Mahlitz, Kosima Nexö-GS 6,3 s / 20 1,59 m / 18 6,70 m / 20 16,90 s / 20 78 / 1.
Saalfeld, Lina Nexö-GS 6,4 s / 19 1,65 m / 20 5,60 m / 16 17,59 s / 18 73 / 2.
Mahlitz, Linea Nexö-GS 6,6 s / 14 1,60 m / 19 6,40 m / 19 17,34 s / 19 71 / 3.
Neumann, Leni Krull-GS 6,4 s / 19 1,41 m / 16 6,30 m / 18 17,98 s / 15 68 / 4.
Köhler, Celina Nexö-GS 6,5 s / 16 1,45 m / 17 5,60 m / 15 17,89 s / 16 64 / 5.
Keese, Kylie Montessori-S 6,4 s / 19 1,37 m / 13 5,10 m / 10 17,65 s / 17 59 / 6.
Lindgreen, Lena Krull-GS 6,5 s / 16 1,38 m / 14 5,50 m / 13 18,08 s / 14 57 / 7.
Ewaldt, Vivien GS- Greif 6,6 s / 14 1,32 m / 12 5,90 m / 17 18,76 s / 13 56 / 8.
Burchardt, Lilly Montessori-S 7,1 s / 11 1,40 m / 15 5,40 m / 12 19,11 s / 11 49 / 9.
Egorova, Anna Nexö-GS 6,7 s / 12 1,28 m / 9 4,95 m / 9 19,10 s / 12 42 / 10.
Pralow, Nina Nexö-GS 7,1 s / 11 1,30 m / 10 3,85 m / 6 19,20 s / 10 37 / 11.
Zander, Zoé- Reneé GS-Dersekow 7,2 s / 8 1,32 m / 11 4,60 m / 8 20,03 s / 9 36 / 12.
Callsen, Celina GS-Dersekow 7,2 s / 8 1,27 m / 8 5,50 m / 14 22,85 s / 5 35 / 13.
Lorenz, Ginger-Kimberly Krull-GS 7,2 s / 8 1,23 m / 7 5,30 m / 11 21,47 s / 6 32 / 14.
Peczau, Belinda GS-Dersekow 7,1 s / 11 1,22 m / 6 3,30 m / 5 20,28 s / 8 30 / 15.
Schwarzenholz, Svea   7,3 s / 5 1,15 m / 5 4,60 m / 7 21,00 s / 7 24 / 16.
Kuhn, Leonie Weinert-GS 7,7 s / 4 0,90 m / 4 3,60 m / 4 24,12 s / 4 12 / 17.

Klasse 1 - Jungen

Simonsen, Frederik Martin-S 6,6 s / 20 1,55 m / 20 7,30 m / 20 20,96 s / 15 75 / 1.
Winkler, Fabius Nexö-GS 6,9 s / 18 1,40 m / 19 5,00 m / 13 19,75 s / 20 70 / 2.
Stüber, Ole GS-Dersekow 7,2 s / 17 1,29 m / 15 5,00 m / 17 20,18 s / 17 66 / 3.
Nelson, Jacob GS-Dersekow 7,2 s / 17 1,35 m / 16 4,80 m / 11 20,00 s / 19 64 / 4.
Rüffert, Paul Krull-GS 6,7 s / 19 1,35 m / 17 4,10 m / 8 20,03 s / 18 62 / 5.
Krowas, Marlon Nexö-GS 7,7 s / 9 1,24 m / 14 5,00 m / 16 23,66 s / 5 54 / 6.
Otto, Luca-Pascal Nexö-GS 7,7 s / 9 1,16 m / 12 5,00 m / 19 21,98 s / 13 53 / 7.
Seefeldt, Finn Nexö-GS 7,5 s / 13 1,37 m / 18 4,00 m / 7 22,50 s / 11 49 / 8.
Zalach, Janek Krull-GS 7,3 s / 15 1,20 m / 13 4,00 m / 6 22,02 s / 12 46 / 9.
Meichsner, Linus Nexö-GS 7,5 s / 13 1,16 m / 11 3,90 m / 2 20,75 s / 16 42 / 10.
Oswald, Marten Krull-GS 7,4 s / 14 1,15 m / 9 3,90 m / 5 21,89 s / 14 42 / 10.
Krumbeck, Michel Krull-GS 7,8 s / 6 1,15 m / 10 5,00 m / 15 23,78 s / 8 39 / 12.
Wüstenberg, Lenny Max Weinert-GS 7,7 s / 9 1,14 m / 6 5,00 m / 14 23,50 s / 9 38 / 13.
Krüger, Jari Nexö-GS 7,5 s / 13 1,14 m / 7 4,80 m / 12 26,23 s / 1 33 / 14.
Raetz, Tom GS-Kemnitz 7,6 s / 10 0,97 m / 0 4,50 m / 10 23,28 s / 10 30 / 15.
Gdebza, Maximilian GS-Kemnitz 8,6 s / 1 0,95 m / 0 5,00 m / 19 24,57 s / 2 22 / 16.
Miltzow, Willi Krull-GS 8,0 s / 4 0,95 m / 0 4,30 m / 9 23,81 s / 6 19 / 17.
Hallwaß, Louis Martin-S 8,3 s / 3 1,10 m / 4 3,50 m / 0 23,56 s / 9 16 / 18.
Kagemann, Leopold Martin-S 8,4 s / 2 1,06 m / 2 3,90 m / 3 23,78 s / 8 15 / 19.
Thies, Benny Nexö-GS 7,8 s / 6 1,12 m / 5 2,80 m / 0 23,90 s / 4 15 / 19.
Röhl, Timon Krull-GS 8,8 s / 0 1,14 m / 8 3,00 m / 0 26,65 s / 0 8 / 21.
Janzen, Jonte Martin-S 8,8 s / 0 1,06 m / 3 3,30 m / 0 24,31 s / 4 7 / 22.
Rusch, Amon Martin-S 9,2 s / 0 0,88 m / 0 3,90 m / 4 27,75 s / 0 4 / 23.
Schulz Andreu, Jan Martin-S 9,2 s / 0 0,86 m / 0 2,80 m / 0 24,47 s / 3 3 / 24.
Mengdehl, John Leon Weinert-GS 8,6 s / 0 1,02 m / 1 3,60 m / 1 26,65 s / 0 2 / 25.
Schröder, Marek Nexö-GS 9,1 s / 0 0,95 m / 0 2,40 m / 0 27,08 s / 0 0

Klasse 1 - Mädchen

Fredrich, Saphira Kollwitz-GS 7,3 s / 19 1,29 m / 18 4,40 m / 15 21,46 s / 18 70 / 1.
Kolloge, Marlene GS-Dersekow 7,5 s / 17 1,19 m / 14 4,60 m / 17 21,23 s / 20 68 / 2.
Seidel, Martha Krull-GS 7,5 s / 17 1,30 m / 19 4,20 m / 11 22,46 s / 14 61 / 3.
Schwarzenholz, Marika Kita 7,8 s / 11 1,31 m / 20 4,50 m / 16 22,96 s / 13 60 / 4.
Nyerges, Christina Kollwitz-GS 7,5 s / 17 1,25 m / 16 4,80 m / 19 23,81 s / 7 59 / 5.
Clausen, Mara GS- Dersekow 7,5 s / 17 1,14 m / 11 3,90 m / 9 21,73 s / 17 54 / 6.
Diedrich, Amy-Lee Nexö-GS 7,2 s / 20 1,19 m / 13 3,80 m / 2 21,82 s / 16 51 / 7.
Riebe, Grete Nexö-GS 7,5 s / 17 1,00 m / 1 4,80 m / 18 22,19 s / 15 51 / 7.
Kassner, Jasmin Martin-S 7,4 s / 18 1,05 m / 9 5,40 m / 20 25,87 s / 0 47 / 9.
Grubert, Milena Nexö-GS 7,6 s / 12 1,19 m / 15 3,80 m / 5 23,20 s / 12 44 / 10.
Goericke, Hannah Krull-GS 8,1 s / 4 1,05 m / 8 4,30 m / 14 23,50 s / 10 36 / 11.
Borchardt, Fenja Ostsee-GS 7,9 s / 9 1,16 m / 12 4,10 m / 10 25,40 s / 3 34 / 12.
Vandrey, Hannah Weinert-GS 7,9 s / 9 1,02 m / 3 3,70 m / 1 21,40 s / 19 32 / 13.
Krumrich, Lisa Krull-GS 8,1 s / 4 1,03 m / 4 4,30 m / 12 23,78 s / 8 28 / 14.
Ritschel, Mia Krull-GS 7,9 s / 9 1,26 m / 17 3,50 m / 0 25,63 s / 1 27 / 15.
Driesner, Greta GS-Dersekow 8,1 s / 4 1,04 m / 7 3,30 m / 0 23,66 s / 9 20 / 16.
Hamann, Johanna Krull-GS 8,0 s / 6 1,10 m / 10 3,80 m / 3 26,06 s / 0 19 / 17.
Penndorf, Antonia Kollwitz-GS 7,8 s / 11 1,00 m / 0 3,90 m / 6 26,60 s / 0 17 / 18.
Bade, Lena GS-Wuhu 8,2 s / 0 1,01 m / 2 3,80 m / 4 23,49 s / 11 17 / 18.
Kipp, Amelié Krull-GS 8,1 s / 4 0,99 m / 0 4,00 m / 7 24,66 m / 6 17 / 18.
Beyer, Lucy GS-Dersekow 8,6 s / 0 0,94 m / 0 4,30 m / 13 27,53 s / 0 13 / 21.
Nelson, Eyleen GS-Dersekow 8,3 s / 0 1,04 m / 6 2,90 m / 0 24,96 s / 5 11 / 22.
Manske, Lillian Krull-GS 8,0 s / 6 0,79 m / 0 2,90 m / 0 25,62 s / 2 8 / 23.
Beekhuis, Lisa Martin-S 8,6 s / 0 0,89 m / 0 4,10 m / 8 26,06 m / 0 8 / 23.
Winkler, Lena Martin-S 8,3 s / 0 0,77 m / 0 3,95 m / 7 25,94 s / 0 7 / 25.
Hollatz, Elisa Krull-GS 8,7 s / 0 1,04 m / 5 3,10 m / 0 28,48 s / 0 5 / 26.
Wiederhöft, Melissa Weinert-GS 9,4 s / 0 0,98 m / 0 3,70 m / 0 25,37 s / 4 4 / 27.
Wilkewitz, Sina GS-Dersekow 8,7 s / 0 0,75 m / 0 2,70 m / 0 27,31 s / 0 0
Heyden, Sarah-Sophie Martin-S 8,5 s / 0 0,94 m / 0 3,40 m / 0 28,10 s / 0 0

 

Leichtathletik-Teamcup der 5./6. Klassen 2013

Protokoll

60 m - Jungen
1. Willy Schumacher CDF-RS 8,7 s 20
1. Jonas Rinow IGS Grünthal 8,7 s 20
3. Brainly Subckow CDF-RS 8,8 s 18
4. Jason Wylranietz Fi-IGS 8,9 s 17
5. Lars Wasenitz IGS-Grünthal 9,0 s 16
6. Max Lissek IGS-Grünthal 9,1 s 15
6. Luca Klatt Montessori-S 9,1 s 15
8. Felix Winkler Montessori-S 9,2 s 13
9. Johannes Leiding SaB- Neuenkirchen 9,4 s 12
10. Karl Manthey Montessori-S 9,5 s 11
11. Oliver Lenter CDF-RS 9,6 s 10
12. Dennis Haupt SaB-Neuenkirchen 9,7 s 9
13. Tom Zastrow CDF-RS 9,8 s  
13. Torben Köhler IGS-Grünthal 9,8 s  
13. Max Bahnkow Fi-IGS 9,8 s 7
13. Jakob Junge Martin-S 9,8 s 7
17. Leonard Schöpf Montessori-S 10,0 s  
17. Janik Strobel Martin-S 10,0 s 5
19. Kevin Thielmann Martin-S 10,1 s 4
20.   CDF-RS 10,3 s  
21. Lars Lillig Montessori-S 10,4 s  
21. Lüder Monsees Martin-S 10,4 s  
800 m - Jungen 
1. Tim Pferner Montessori-S 2:51,0 min 20
2. Benny Klein CDF-RS 2:52,0 min 19
2. Malte Boese IGS-Grünthal 2:52,0 min 19
4. Nicolas v. Scheven Martin-S 2:59,0 min 17
5. Moritz Schumann IGS-Grünthal 3:01,0 min 16
6. Moritz Becker Montessori-S 3:03,0 min 15
6. Erik Pietsch IGS-Grünthal 3:03,0 min 15
8. Jonas Schares SaB-Neuenkirchen 3:04,0 min 13
9. Florian Pörschke Montessori-S 3:07,0 min 12
9. Lazar Metzner Martin-S 3:07,0 min 12
11. Lucas Zorn CDF-RS 3:08,0 min 10
12. Lucas Adam Fi-IGS 3:11,0 min 9
13. Jannis Dochnal Montessori-S 3:12,0 min  
13. Johannes Leiding SaB-Neuenkirchen 3:12,0 min 8
15. Henning Parschau Martin-S 3:23,0 min 7
16. Felix Panten IGS-Grünthal 3:28,0 min  
17. Jacob Hinrichs Fi-IGS 3:31,0 min 6
17. Jason Fi-IGS 3:31,0 min 6
19. Bryan Bürger SaB-Neuenkirchen 3:33,0 min 4
20. Max Diekelmann CDF-RS 3:37,0 min 3
21. Tobias Buschmann CDF-RS 3:41,0 min  
22. Rafik Harutjunjan CDF-RS 3:45,0 min  

 

4 x 100 m - Jungen
1. IGS-Grünthal 59,9 s 20
2. Montessori-S 60,8 s 19
3. Fi-IGS 61,0 s 18
4. CDF-RS 61,2 s 17
5. SaB-Nk 65,1 s 16
6. Martin-S 66,1 s 15

 

Weitsprung - Jungen
1. Jonas Rinow IGS-Grünthal 4,50 m 20
2. Luca Klatt Montessori-S 4,41 m 19
3. Willy Schumacher CDF-RS 4,17 m 18
4. Brainly Subckow CDF-RS 4,14 m 17
5. Randolf Klawitter CDF-RS 4,08 m 16
6. Oliver Lenter CDF-RS 3,93 m  
7. Max Bankow Fi-IGS 3,83 m 15
8. Torben Köhler IGS-Grünthal 3,82 m 14
9. Felix Panten IGs-Grünthal 3,77 m 13
10. Karl Bernhardt SaB-Neuenkirchen 3,71 m 12
11. Joris Jungnickel Martin-S 3,70 m 11
12. Jannek Jungnickel Martin-S 3,69 m 10
13. Kevin Thielmann Martin-S 3,68 m 9
14. Simon Krohn CDF-RS 3,66 m  
15. Karl Manthey Montessori-S 3,63 m 8
16. Tim Pockrandt SaB-Neuenkirchen 3,60 m 7
17. Jannis Dochnahl Montessori-S 3,55 m 6
18. Justin Beyer SaB-Neuenkirchen 3,46 m 5
19. Henning Parschau Martin-S 3,40 m  
20. Lars Lillig Montessori-S 3,28 m  
21. Dennis Haupt SaB-Neuenkirchen 3,27 m  

 

Ballwurf (200 g) - Jungen
1. Norman Dobbermann Fi-IGS 45,50 m 20
2. Lars Wasenitz IGS-Grünthal 43,00 m 19
3. Randolf Klawitter CDF-RS 42,00 m 18
4. Felix Winkler Montessori-S 39,00 m 17
5. Tom Borgmann SaB-Neuenkirchen 37,50 m 16
6. Max Barnekow Fi-IGS 37,00 m 15
7. Tom Aldehoff CDF-RS 36,00 m 14
8. Malte Boese IGS-Grünthal 35,50 m 13
9. Justin Krohn SaB-Neuenkirchen 34,00 m 12
10. Oliver Wiechmann IGS-Grünthal 34,00 m 11
11. Tim Pferner Montessori-S 33,50 m 10
12. Fabian Bachmann IGS-Grünthal 33,50 m  
13. Louis Prütz Martin-S 33,00 m 9
14. Jakob Junge Martin-S 32,00 m 8
15. Max Lissek IGS-Grünthal 31,50 m  
16. Joris Jungnickel Martin-S 31,50 m 7
17. Moritz Becker Montessori-S 31,00 m 6
18. Max Diekelmann CDF-RS 30,00 m 5
19. Leonard Schöpf Montessori-S 29,50 m  
20. Justin Beyer SaB-Neuenkirchen 29,50 m 4
21. Nikolas Springer CDF-RS 29,00 m  
22. Lüder Monsees Martin-S 28,50 m  
23. Lazar Metzner Martin-S 27,50 m  
24. Jakob Hoefs CDF-RS 26,00 m  

 

Gesamtwertung - Jungen
1. IGS Grünthal Stralsund 211 Punkte
2. Regionale Schule "C. D. Friedrich" 185 Punkte
3. Montessori-Schule Greifswald 171 Punkte
4. "Schule am Bodden" Neuenkirchen 127 Punkte
5. Martinschule Greifswald 121 Punkte
6. Integr. Gesamtschule "E. Fischer" 113 Punkte

 

60 m - Mädchen
1. Leonie Mischke CDF-RS 9,1 s 20
2. Laura Melms SaB-Neuenkirchen 9,2 s 19
3. Lea Pavilian CDF-RS 9,3 s 18
3. Marina Khachatryan CDF-RS 9,3 s 18
5. Anna Stein CDF-RS 9,4 s  
5. Aimée Lill Montessori-S 9,4 s 16
7. Skady Czekay IGS-Grünthal 9,5 s 15
7. Lea Hollmann CDF-RS 9,5 s  
7. Thao Ngo Fi-IGS 9,5 s 15
7. Marlene Pietsch Martin-S 9,5 s 15
11. Celine Müller IGS-Grünthal 9,6 s 12
12. Paulin Lutze Montessori-S 9,7 s 11
12. Alina Bernhardt Montessori-S 9,7 s 11
12. Paolina Venticinque Martin-S 9,7 s 11
15. Helena Kruse Martin-S 9,8 s  
15. Vivien Pritzkow Martin-S 9,8 s 9
15. Martha Greve Montessori-S 9,8 s  
18. Lilly Steinord IGS-Grünthal 9,9 s 7
18. Janine Kuhr SaB-Neuenkirchen 9,9 s 7
20. Denis Karakis IGS-Grünthal 10,0 s  
20. Louisa Damm Fi-IGS 10,0 s 5
22. Miriam Wasner Martin-S 10,1 s  
23. Jessica Lewandowski IGs-Grünthal 10,2 s  
23. Thalia Hilker Montessori-S 10,2 s  
25. Rosa Hirt Fi-IGS 10,3 s 4
25. Jette Franz SaB-Neuenkirchen 10,3 s 4
27. Eileen Stolte SaB-Neuenkirchen 10,4 s  
28. Lena Schör SaB-Neuenkirchen 10,6 s  
29. Emily Borth Fi-IGS 10,7 s  

 

800 m - Mädchen
1. Jessica Siegel IGS-Grünthal 2:53,0 min 20
2. Mathilda Neumann SaB-Neuenkirchen 3:03,0 min 19
3. Sunna Herklotz Martin-S 3:05,0 min 18
4. Lisa Ditz CDF-RS 3:07,0 min 17
5. Paulin Lutze Montessori-S 3:08,0 min 16
6. Svea Berger Martin-S 3:09,0 min 15
7. Rosa Hirt Fi-IGS 3:10,0 min 14
8. Kassandra Retzig CDF-RS 3:11,0 min 13
8. Antonia Hammermann Montessori-S 3:11,0 min 13
10. Celina Hansen IGS-Grünthal 3:13,0 min 11
11. Thao Ngo Fi-IGS 3:15,0 min 10
12. Paula Fischer Martin-S 3:17,0 min 9
13. Pauline Brecht Martin-S 3:18,0 min  
14. Merle Coanitz Montessori-S 3:21,0 min 8
15. Thalia Hilker Montessori-S 3:22,0 min  
16. Sophie Schmidt Fi-IGS 3:24,0 min 7
17. Jessica Lewandowski IGS-Grünthal 3:25,0 min  
17. Marlen Brunk IGS-Grünthal 3:25,0 min 6
17. Jennifer Gleiser Fi-IGS 3:25,0 min  
20. Shushanna Martirosyan CDF-RS 3:31,0 min 5
21. Yves Pekar SaB-Neuenkirchen 3:34,0 min 4
21. Maike Foth IGS-Grünthal 3:34,0 min  
23. Nora Martens SaB-Neuenkirchen 3:39,0 min 3
23. Mareike Schnarr Montessori-S 3:39,0 min  
25. Saskia Sicker CDF-RS 3:47,0 min  
26. Iona Bastian CDF-RS 4:05,0 min  
4 x 100 m - Mädchen 
1. Reg. Schule "C. D. Friedrich" 60,0 s 20
2. Montessori-Schule Greifswald 62,0 s 19
3. Martinschule Greifswald 63,0 s 18
4. Intergr. Gesamtschule "E. Fischer" 66,0 s 17
5. IGS Grünthal Stralsund 67,0 s 16
6. "Schule am Bodden" Neuenkirchen 69,0 s 15

 

Weitsprung - Mädchen 
1. Leonie Mischke CDF-RS 4,33 m 20
2. Lea Hollmann CDF-RS 4,18 m 19
3. Skady Szekay IGS-Grünthal 3,86 m 18
4. Marlene Pietsch Martin-S 3,85 m 17
5. Celine Müller IGS-Grünthal 3,74 m 16
6. Alina Bernhardt Montessori-S 3,73 m 15
7. Vivien Pritzkow Martin-S 3,70 m 14
8. Aimée Lill Montessori-S 3,69 m 13
9. Laura Melms SaB-Neuenkirchen 3,69 m 12
10. Hanna Heinrich IGS-Grünthal 3,66 m 11
11. Lilly Steiord IGS-Grünthal 3,65 m  
12. Lucy Jange CDF-RS 3,63 m 10
13. Svea Berger Martin-S 3,60 m 9
14. Marina Khachatryan CDF-RS 3,53 m  
15. Sophie Schmidt Fi-IGS 3,52 m 8
16. Taleja Müller CDF-RS 3,46 m  
17. Henriette Horn Fi-IGS 3,45 m 6
18. Leonie Keese Montessori-S 3,41 m  
19. Joline Habetz Fi-IGS 3,40 m 5
20. Denise Karakis IGS-Grünthal 3,38 m  
21. Yves Piekar SaB-Neuenkirchen 3,35 m 4
22. Martha Greve Montessori-S 3,31 m  
23. Jennifer Gleiser Fi-IGS 3,30 m  
24. Miriam Wasner Martin-S 3,20 m  
25. Kimberly Szepat SaB-Neuenkirchen 3,19 m 3
26. Paolina Venticinque Martin-S 3,15  
27. Eileen Stolte SaB-Neuenkirchen 3,14  
28. Emily Borth Fi-IGS 3,09 m  
29. Lena Schlör SaB-Neuenkirchen 3,06 m  
Ballwurf (200 g) - Mädchen 
1. Lisa Marie IGS-Grünthal 40,50 m 20
2. Wiebke Gustmann IGS-Grünthal 36,50 m 19
3. Franziska Jehrt IGS-Grünthal 36,50 m 18
4. Nora Martens SaB-Neuenkirchen 33,50 m 17
5. Shushana Martirosyan CDF-RS 33,50 m 16
6. Celina Hansen IGS-Grünthal 30,00 m  
7. Jolin Habetz Fi-IGS 28,50 m 15
8. Saskia Sicker CDF-RS 28,50 m 14
9. Bianca Loth SaB-Neuenkirchen 28,00 m 13
10. Jessica Siegel IGS-Grünthal 28,00 m  
11. Katharina Heier CDF-RS 28,00 m 12
12. Wiebke Langosch Montessori-S 27,50 m 11
13. Lena Ruppersberg Martin-S 26,50 m 10
14. Melissa Akar Fi-IGS 26,00 m 9
15. Jasmin Kaap CDF-RS 26,00 m  
16. Marieke Birk SaB-Neuenkirchen 26,00 m 8
17. Nele Hinken Martin-S 25,00 m 7
18. Leonie Keese Montessori-S 24,00 m 6
19. Jenny Göök IGS-Grünthal 24,00 m  
20. Mareike Schnarr Montessori-S 23,50 m 5
21. Ani Mannkion CDF-RS 23,00 m  
22. Thao Ngo Fi-IGS 23,00 m 4
23. Merle Caanitz Montessori-S 21,50 m  
24. Angelina Filtz Fi-IGS 20,50 m  
25. Lea Uteß Martin-S 18,50 m 3
26.        

 

 Gesamtwertung - Mädchen
1. Reg. Schule "C. D. Friedrich" 198 Punkte
2. IGS Grünthal Stralsund 189 Punkte
3. Martinschule Greifswald 155 Punkte
4. Montessorischule Greifswald 149 Punkte
5. "Schule am Bodden" Neuenkirchen 128 Punkte
6. Integr. Gesamtschule "E. Fischer" 118 Punkte
Sportfest der Gymnasien Vorpommerns 2013

Protokoll

100 m - Jungen 
1. Marek Sefranek Humboldt-G. - Greifswald 10,9 s 17
2. Paul Räth Lilienthal-G. - Anklam 11,3 s 16
3. Klemens Lemke Schloss-G. - Gützkow 11,8 s 15
4. Patrick Bibel Jahn-G. - Greifswald 12,2 s 14
  Jannik Frenze Arndt-G. - Bergen 12,2 s 14
6. Paul Bier Hansa-G. - Stralsund 12,4 s 12
7. Carlo Lerrahn Greve-G. - Malchin 12,6 s 11
8. Erik Tobiasch Gymnasium - Grimmen 12,7 s 10
9. Malte Harloff Martinschule - Greifswald 13,0 s 9
  Steve Rettig IGS Grünthal - Stralsund 13,0 s 9

 

800 m - Jungen
1. Marcus Noack Lilienthal-G. - Anklam 2:18,0 min 17
2. Tom Fischer Humboldt-G. - Greifswald 2:19,0 min 16
2. Leon Weglowski Arndt-G. - Bergen 2:19,0 min 16
2. Felix Block Hansa-G. - Stralsund 2:19,0 min 16
5. Andreas Stannat Schloss-G. - Gützkow 2:20,0 min 13
6. Albert Dahms Martinschule - Greifswald 2:21,0 min 12
7. Calvin Kufer IGS Grünthal - Stralsund 2:22,0 min 11
8. Erik Tomaszewski Greve-G. - Malchin 2:27,0 min 10
9. Hendrik Gierer Gymnasium - Grimmen 2:29,0 min 9
10. Nick Eisenblätter Jahn-G. - Greifswald 2:37,0 min 8

 

4 x 100 m  - Jungen 
1. Humboldt-G. - Greifswald 46,1 s 17
2. Jahn-G. - Greifswald 46,5 s 16
3. Lilienthal-G. - Anklam 47,7 s 15
4. Hansa-G. - Stralsund 48,1 s 14
5. Arndt-G. - Bergen 48,3 s 13
6. Schloss-G. - Gützkow 48,6 s 12
7. Gymnasium - Grimmen 49,3 s 11
8. Greve-G. - Malchin 50,0 s 10
9. Martinschule - Greifswald 50,7 s 9
10. IGS Grünthal - Stralsund 51,0 s 8

 

Weitsprung - Jungen
1. Yannick Voigt Jahn-G. - Greifswald 6,26 m 17
2. Duncan Gullar Lilienthal-G. - Anklam 5,69 m 16
3. Tim Häusler Hansa-G. - Stralsund 5,67 m 15
4. Benjamin Wegner Gymnasium - Grimmen 5,55 m 14
5. Maximilian Heite Humboldt-G. - Greifswald 5,47 m 13
6. Tom Putzar IGS Grünthal - Stralsund 5,38 m 12
7. Christopher Arndt-G. - Bergen 5,22 m 11
8. Christoph Peth Schloss-G. - Gützkow 5,10 m 10
9. Bjarne Hofmann Martinschule - Greifswald 5,07 m 9
10. Niels Greve-G. - Malchin 4,95 m 8

 

Hochsprung - Jungen
1. Frieder Hansa-G. - Stralsund 1,65 m 17
  Billy Zöllner Arndt-G. - Bergen 1,65 m 17
3. Tom Hoch Jahn-G. - Greifswald 1,65 m 15
4. Lukas Wendlandt Martinschule - Greifswald 1,60 m 14
5. Maximilian Winkler IGS Grünthal - Stralsund 1,60 m 13
6. Dorian Tank Humboldt-G. - Greifswald 1,55 m 12
7. Sascha Pribbernow Lilienthal-G. - Anklam 1,50 m 11
  Philipp Hach Gymnasium - Grimmen 1,50 m 11
9. Christian Kegel Schloss-G. - Gützkow 1,45 m 9
10. Andreas Russow Greve-G. - Malchin 1,45 m 8

 

Kugelstoßen (5 kg) - Jungen
1. Sebastian Schultz Arndt-G. - Bergen  13,37 m 17
2. Hannes Päplow Gymnasium - Grimmen 12,56 m 16
3. Niels Brummand Lilienthal-G. - Anklam 12,10 m 15
4. Christoph Beyer Jahn-G. - Greifswald 11,74 m 14
5. Paul Juds Schloss-G. - Gützkow 11,12 m 13
6. Matts Suermann Humboldt-G. - Greifswald 10,61 m 12
7. Paul IGS Grünthal - Stralsund 10,11 m 11
8. Johann Trömer Martinschule - Greifswald 10,05 m 10
9. Erik Willmer   9,71 m 9
10. Benjamin Jensen Hansa-G. - Stralsund 9,55 m 8

 

Gesamtwertung - Jungen
1. Lilienthal-G. - Anklam 90 Punkte
2. Arndt-G. - Bergen 88 Punkte
3. Humboldt-G. - Greifswald 87 Punkte
4. Jahn-G. - Greifswald 84 Punkte
5. Hansa-G. - Stralsund 82 Punkte
6. Schloss-G. - Gützkow 72 Punkte
7. Gymnasium - Grimmen 71 Punkte
8. IGS Grünthal - Stralsund 64 Punkte
9. Martinschule - Greifswald 63 Punkte
10. Greve-G. - Malchin 47 Punkte

 

100 m - Mädchen 
1. Wiebke Griephan Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg.  11,7 s 17
2. Julia Beater Humboldt-G. - Greifswald 12,8 s 16
3. Henriette Becker Gymnasium - Grimmen 13,0 s 15
4. Pia Laureen Link Jahn-G. - Greifswald 13,2 s 14
5. Franziska Neesen Hansa-G. - Stralsund 13,7 s 13
6. Laura Belling Greve-G. - Malchin 14,1 s 12
7. Esther Müggenburg Lilienthal-G. - Anklam 14,2 s 11
8. Jule Krüger Arndt-G. - Bergen 14,4 s 10
9. Anne Schloss-G. - Gützkow 14,5 s 9
10. Laura Westphal FG - Stralsund 14,9 s 8
11. Julia van Reem IGS Grünthal - Stralsund 15,3 s 7
12. Joreda Aman Martinschule - Greifswald 15,5 s 6

 

800 m - Mädchen
1. Amy Gentzsch Wossidlo-G. - Ribnitz-Damgarten 2:31 min 17
2. Nele Strack Humboldt-G. - Greifswald 2:38 min 16
3. Fiona Hammerschmidt Jahn-G. - Greifswald 2:44 min 15
4. Jette Buttgereit Arndt-G. - Bergen 2:49 min 14
5. Dorothea Wasner Martinschule - Greifswald 2:53 min 13
6. Clara Klug IGS Grünthal - Stralsund 2:56 min 12
7. Jennifer Juds Schloss-G. - Gützkow 2:59 min 11
  Wenke Rode Lilienthal-G. - Anklam 2:59 min 11
9. Vivien Dill Greve-G. - Malchin 3:03 min 9
10. Christin Dase Hansa-G. - Stralsund 3:11 min 8
11. Carolin Lenz Gymnasium - Grimmen 3:12 min 7
12. Jenny Willmann FG - Stralsund 3:13 min 6

 

4 x 100 m - Mädchen
1. Wossidlo-G. - Ribnitz-Damgarten 51,1 s 17
2. Jahn-G. - Greifswald 52,5 s 16
3. Humboldt-G. - Greifswald 53,0 s 15
4. Hansa-G. - Stralsund 54,8 s 14
5. Arndt-G. - Bergen 55,5 s 13
6. Gymnasium - Grimmen 56,7 s 12
7. Schloss-G. - Gützkow 56,8 s 11
8. Martinschule - Greifswald 57,3 s 10
9. Greve-G. - Malchin 59,0 s 9
  Lilienthal-G. - Anklam 59,0 s 9
11. IGS Grünthal - Stralsund 60,0 s 7

 

Weitsprung - Mädchen
1. Lena Breste Hansa-G. - Stralsund 4,81 m 17
2. Darlyn Denz Jahn-G. - Greifswald 4,81 m 16
3. Madlen Büssow Gymnasium - Grimmen 4,80 m 15
4. Thea Häusler Arndt-G. - Bergen 4,74 m 14
5. Wenke Griephan Wossidlo-G. - Ribnitz-Damgarten 4,72 m 13
6. Nina Weihitschke Schloss-G. - Gützkow 4,52 m 12
7. Greta Prust Lilienthal-G. - Anklam 4,44 m 11
8. Linda Banke Greve-G. - Malchin 4,28 m 10
9. Lena Prager Martinschule - Greifswald 4,18 m 9
10. Julia Hammerschmidt Humboldt-G. - Greifswald 4,15 m 8
11. Laureen Land IGS Grünthal - Stralsund 4,07 m 7

 

Hochsprung - Mädchen
1. Gina Hermann Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 1,50 m 17
2. Sally Sindermann Jahn-G. - Greifswald 1,45 m 16
3. Lilly Trademann Martinschule - Greifswald 1,40 m 15
4. Mara Häusler Hansa-G. - Stralsund 1,40 m 14
  Laura Feix Schloss-G. - Gützkow 1,40 m 14
6. Xenia Pickart Arndt-G. - Bergen 1,40 m 12
7. Teresa Wolter Humboldt-G. - Greifswald 1,35 m 11
8. Maja Bürger Greve-G. - Malchin 1,35 m 10
9. Eileen Morbach Gymnasium - Grimmen 1,30 m 9
10. Hanna Zarnow Lilienthal-G. - Anklam 1,25 m 8
11. Ulrike Ruhtz IGS Grünthal - Stralsund 1,25 m 7
12. Lisa Labude FG - Stralsund 1,15 m 6

 

Kugelstoßen (3 kg) - Mädchen
1. Aylin Edelstein Jahn-G.- Greifswald 10,14 m 17
2. Laura Schmuggerow Schloss-G. - Gützkow 9,85 m 16
3. Nancy Weiß FG - Stralsund 9,18 m 15
4. Helene Dinse Humboldt-G. - Greifswald 9,13 m 14
5. Michelle Schumann Lilienthal-G. - Anklam 8,66 m 13
6. Lena Köster Arndt-G. - Bergen 8,42 m 12
7. Kristin Reiser Greve-G. - Malchin 8,37 m 11
8. Susanne Helm Wossidlo-G. - Ribnitz-Damgarten 8,26 m 10
9. Lina Asphal Gymnasium - Grimmen 7,74 m 9
10. Bente Forsberg Hansa-G. - Stralsund 7,54 m 8
11. Franziska Dzalakowski Martinschule - Greifswald 7,48 m 7
12. Anke Klein IGS Grünthal - Stralsund 7,31 m 6

 

Gesamtwertung - Mädchen
1. Jahn-G. - Greifswald 94 Punkte
2. Wossidlo-G. - Ribnitz-Damgarten 90 Punkte
3. Humboldt-G. - Greifswald 80 Punkte
4. Arndt-G. - Bergen 75 Punkte
5. Hansa-G. - Stralsund 74 Punkte
6. Schloss-G. - Gützkow 73 Punkte
7. Gymnasium - Grimmen 67 Punkte
8. Lilienthal-G. - Anklam 63 Punkte
9. Greve-G. - Malchin 61 Punkte
10. Martinschule - Greifswald 60 Punkte
11. IGS Grünthal - Stralsund 46 Punkte
12. FG - Stralsund 35 Punkte
Sportfest der Gymnasien Vorpommerns 2012

Protokoll

100 m - Jungen 
1. Marek Sefranek Humboldt-G. - Greifswald 11,3 s 9
2. Tom Hiepler Jahn-G. - Greifswald 11,8 s 8
  Paul Räth Lilienthal-G. - Anklam 11,8 s 8
4. Klemens Lemke Schloss-G. - Gützkow 12,3 s 6
  Lukas Berlin Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 12,3 s 6
6. Oliver Jähnichen Ostsee-G. - Greifswald 12,6 s 4
7. Christopher Kösterke Arndt-G. - Bergen 12,9 s 3
8. Florian Nordmann Hansa-G. - Stralsund 13,1 s 2
9. Maximilian Hopp FG - Stralsund 13,4 s 1

 

800 m - Jungen
1. Marcus Noack Lilienthal-G. - Anklam 2:27,1 min 9
2. Tom Schultz Hansa-G. - Stralsund 2:28,7 min 8
3. Leon Weglowski Arndt-G. - Bergen 2:29,7 min 7
4. Marvin Kirschner Jahn-G. - Greifswald 2:32,0 min 6
5. Alex Kedrowski FG Stralsund 2:32,6 min 5
6. Franz Ettrich Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 2:33,6 min 4
7. Paul Schindler Schloss-G. - Gützkow 2:34,5 min 3
8. Matts Suermann Humboldt-G. - Greifswald 2:35,3 min 2
9. Johannes Schweder Ostsee-G. - Greifswald 2:36,0 min 1

 

4 x 100 m  - Jungen 
1. Humboldt-G. - Greifswald 44,8 s 9
2. Lilienthal-G. - Anklam 47,7 s 8
3. Arndt-G. - Bergen 48,9 s 7
4. Hansa-G. - Stralsund 49,4 s 6
5. Ostsee-G. - Greifswald 51,1 s 5
  Jahn-G. - Greifswald disq. 0
  Schloss-G. - Gützkow disq. 0
  Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. disq. 0
  FG Stralsund disq. 0

 

Weitsprung - Jungen
1. Yannick Voigt Jahn-G. - Greifswald 5,79 m 9
2. Paul Schneidewind Schloss-G. - Gützkow 5,67 m 8
3. Duncan Gullar Lilienthal-G. - Anklam 5,60 m 7
4. Benjamin Runschke Ostsee-G. - Greifswald 5,51 m 6
5. Lucas Funk Arndt-G. - Bergen 5,45 m 5
6. Ole Johannsen Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 5,29 m 4
7. Tim Häusler Hansa-G. - Stralsund 5,15 m 3
8. Johannes Dethloff Humboldt-G. - Greifswald 4,87 m 2
9. Zverevs Valters FG Stralsund 4,86 m 1

 

Hochsprung - Jungen
1. Florian Junge Humboldt-G. - Greifswald 1,70 m 9
  Tom Hoch Jahn-G. - Greifswald 1,70 m 9
3. Fred Herter Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg.  1,65 m 7
4. Billy Zöllner Arndt-G. - Bergen 1,60 m 6
5. Felix Wegerich Schloss-G. - Gützkow 1,60 m 5
6. Max Tesch Lilienthal-G. - Anklam 1,45 m 4
7. Christian Will FG - Stralsund 1,45 m 3
8. Markus Krupp Hansa-G. - Stralsund 1,40 m 2
  Hendrik Sielaff Ostsee-G. - Greifswald 1,40 m 2

 

Kugelstoßen (5 kg) - Jungen
1. Sebastian Schultz Arndt-G. - Bergen  12,31 m 9
2. Franz Ladwig Lilienthal-G. - Anklam 11,35 m 8
3. Robert Busch Jahn-G. - Greifswald 11,07 m 7
4. Nick Dräger Schloss-G. - Gützkow 10,68 m 6
5. Lars Krenz FG - Stralsund 10,34 m 5
6. Johann Berner Ostsee-G. - Greifswald 10,23 m 4
7. Henning Haasler Hansa-G. - Stralsund 10,00 m 3
8. Markus Streblow Humboldt-G. - Greifswald 9,65 m 2
9. Malte Retzlaff Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 9,55 m 1

 

Gesamtwertung - Jungen
1. Lilienthal-G. - Anklam 44 Punkte
2. Jahn-G. - Greifswald 39 Punkte
3. Arndt-G. - Bergen 37 Punkte
4. Humboldt-G. - Greifswald 33 Punkte
5. Schloss-G. - Gützkow 28 Punkte
6. Hansa-G. - Stralsund 24 Punkte
7. Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 22 Punkte
  Ostsee-G. - Greifswald 22 Punkte
9. FG - Stralsund 15 Punkte

 

100 m - Mädchen 
1. Wiebke Griephan Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg.  12,4 s 8
2. Vanessa Hammerschmidt Jahn-G. - Greifswald 12,6 s 7
3. Julia Beater Humboldt-G. - Greifswald 13,1 s 6
4. Franziska Neesen Hansa-G. - Stralsund 13,4 s 5
5. Svea Rohde Arndt-G. - Bergen 13,8 s 4
6. Johanna Schürmann Lilienthal-G. - Anklam 14,4 s 3
7. Emma Wudtke Ostsee-G. - Greifswald 14,7 s 2
8. Jenny Birnbaum Schloss-G. - Gützkow 15,1 s 1

 

800 m - Mädchen
1. Julia Hammerschmidt Humboldt-G. - Greifswald 2:38 min 8
2. Kim Kriese Jahn-G. - Greifswald 2:46 min 7
3. Jette Buttgereit Arndt-G. - Bergen 2:47 min 6
4. Hanna Zornow Lilienthal-G. - Anklam 2:51 min 5
5. Josephine Lange Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 2:52 min 4
6. Laura Schmuggerow Schloss-G. - Gützkow 2:56 min 3
7. Alexandra Tornow Hansa-G. - Stralsund 2:57 min 2
8. Annabel Rudloff Ostsee-G. - Greifswald 3:01 min 1

 

4 x 100 m - Mädchen
1. Jahn-G. - Greifswald 50,9 s 8
2. Wossidlo-G. - Ribnitz-Damgarten 52,9 s 7
  Humboldt-G. - Greifswald 52,9 s 7
4. Arndt-G. - Bergen 54,0 s 5
5. Hansa-G. - Stralsund 54,6 s 4
6. Schloss-G. - Gützkow 58,1 s 3
7. Lilienthal-G. - Anklam 59,1 s 2
8. Ostsee-G. - Greifswald 60,2 s 1

 

Weitsprung - Mädchen
1. Darlyn Denz Jahn-G. - Greifswald 5,02 m 8
2. Thea Häusler Arndt-G. - Bergen 4,74 m 7
3. Gina Herrmann Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 4,72 m 6
4. Nele Strack Humboldt-G. - Greifswald 4,39 m 5
5. Caroline Völschow Hansa-G. - Stralsund 4,27 m 4
6. Greta Prust Lilienthal-G. - Anklam 4,26 m 3
7. Theresa Marciniak Schloss-G. - Gützkow 3,82 m 2
  Emily Bräsel  Ostsee-G. - Greifswald o.g.V.  

 

Hochsprung - Mädchen
1. Julia Günther Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 1,55 m 8
2. Lara Ihleburg Humboldt-G. - Greifswald 1,45 m 7
3. Sally Sindermann Jahn-G. - Greifswald 1,45 m 6
  Laura Feix Schloss-G. - Gützkow 1,45 m 6
5. Lena Breske Hansa-G. - Stralsund 1,40 m 4
6. Martha Häusler Arndt-G. - Bergen 1,35 m 3
7. Laura Hannemann Lilienthal-G. - Anklam 1,35 m 2
8. Laura Mönnich Ostsee-G. - Greifswald 1,30 m 1

 

Kugelstoßen (3 kg) - Mädchen
1. Aylin Edelstein Jahn-G.- Greifswald 10,65 m 8
2. Vivien Stegemann Lilienthal-G. - Anklam 9,88 m 7
3. Jane Pahl Arndt-G.- Bergen 9,53 m 6
4. Laura Kalkbrenner Schloss-G. - Gützkow 9,29 m 5
5. Wiebke Reikowski Hansa-G. - Stralsund 8,24 m 4
6. Susanne Helm Wossidlo-G. - Ribnitz-Damg. 8,19 m 3
7. Annelie Elsner Humboldt-G. - Greifswald 7,18 m 2
8. Lisa Thiel Ostsee-G. - Greifswald 6,02 m 1

 

Gesamtwertung - Mädchen
1. Jahn-G. - Greifswald 44 Punkte
2. Wossidlo-G. - Ribnitz-Damgarten 36 Punkte
3. Humboldt-G. - Greifswald 35 Punkte
4. Arndt-G. - Bergen 31 Punkte
5. Hansa-G. - Stralsund 23 Punkte
6. Lilienthal-G. - Anklam 22 Punkte
7. Schloss-G. - Gützkow 20 Punkte
8. Ostsee-G. - Greifswald 6 Punkte
Leichtathletik-Teamcup der 5./6. Klassen 2012

Protokoll

60 m - Jungen
1. Armin Plötz CDF-RS 8,4 s 20
2. Jonny Plath CDF-RS 8,7 s 19
3. Yannic Hoffmann Mon-S 9,1 s 18
  Toni Gorciza SaB-Nk 9,1 s 18
5. Sebastian Falk CDF-RS 9,3 s 16
6. Torben Neumann SaB-Nk 9,4 s 15
  Timur Kerber Fi-IGS 9,4 s 15
8. Justin Obuba Fi-IGS 9,5 s 13
9. Nils Beer Osts-G 9,6 s 12
10. Lukas Lenter CDF-RS 9,7 s  
  Bendix Schilling Osts-G 9,7 s 11
12. Max Der SaB-Nk 9,8 s 10
13. Max Bensemer Fi-IGS 9,9 s 9
  Max Bastian Osts-G 9,9 s 9
  Lennart Jokiel Mon-S 9,9 s 9
16. Anton Kerber Fi-IGS 10,0 s  
17. Felix Winkler Mon-S 10,1 s 6
  Tillmann Melzer SaB-Nk 10,1 s  
  Heiner Stark SaB-Nk 10,1 s  
  Jan Stöwsand Fi-IGS 10,1 s  
21. Florian Kremer CDF-RS 10,2 s  
22. Bela Ohlinger Mon-S 10,3 s  
  Karl Manthey Mon-S 10,3 s  
800 m - Jungen 
1. Hannes Lange CDF-RS 2:40,2 min 20
2. Tobias Beyerle Mon-S 2:42,8 min 19
3. Ken Noffz CDF-RS 2:43,3 min 18
4. Yannick Hoffmann Mon-S 2:44,0 min 17
5. Timur Kerber Fi-IGS 2:49,6 min 16
6. Willi Bürk SaB-Nk 2:50,4 min 15
  Marvin Geitz Osts-G 2:50,4 min 15
8. Anton Kerber Fi-IGS 2:52,7 min 13
9. Max Der SaB-Nk 2:55,9 min 12
10. Tillmann Melzer SaB-Nk 2:56,1 min 11
11. Julius Hermes Osts-G 2:57,3 min 10
12. Paul Stüwe Osts-G 3:02,0 min 9
13. Lennart Jokiel Mon-S 3:02,2 min 8
14. Moritz Bendler CDF-RS 3:03,2 min 7
15. Tim Pferner Mon-S 3:08,7 min  
16. Jean Peitz CDF-RS 3:09,9 min  
17. Toni Gorciza SaB-Nk 3:10,3 min  
18. Maximilian Lange  CDF-RS 3:12,6 min  
19. Wilhelm Steffen Osts-G 3:13,3 min  
20. Lukas Adam Fi-IGS 3:18,7 min 6
21. Moritz Becker Mon-S 3:26,1 min  
22. Nick Ladwig Fi-IGS 3:28,5 min  

 

4 x 100 m - Jungen
1. CDF-RS 61,2 s 20
2. Mon-S 63,1 s 19
3. Fi-IGS 63,6 s 18
4. Osts-G 63,9 s 17
5. SaB-Nk 65,7 s 16

 

Weitsprung - Jungen
1. Jonny Plath CDF-RS 4,19 m 20
2. Luca Klatt Mon-S 4,13 m 19
3. Sebastian Falk CDF-RS 4,00 m 18
4. Mehrdad Jacabi Fi-IGS 3,80 m 17
5. Tobias Beyerle Mon-S 3,74 m 16
6. Jan Stöwsand Fi-IGS 3,73 m 15
7. Vincent Schwarz Mon-S 3,71 m 14
8. Hanjo Köppe CDF-RS 3,63 m 13
9. Nils Beer Osts-G 3,60 m 12
10. Walter Köhn Osts-G 3,55 m 11
11. Nino Eichstädt Osts-G 3,53 m 10
12. Willi Bürk SaB-Nk 3,52 m 9
13. Tom Zastrow CDF-RS 3,42 m  
14. Bendix Schilling Osts-G 3,41 m  
15. Max Barnekow Fi-IGS 3,37 m 8
16. Felix Winkler Mon-S 3,25 m  
17. Tim Koitzsch SaB-Nk 3,24 m 7
18. Maximilian Stehr CDF-RS 3,23 m  
19. Heiner Stark SaB-Nk 3,21 m 6

 

Ballwurf (200 g) - Jungen
1. Justin Obuba Fi-IGS 39,00 m 20
2. Lukas Bürst Fi-IGS 38,50 m 19
3. Marvin Geitz Osts-G 35,00 m 18
4. Kai Stassewski SaB-Nk 35,00 m 17
5. Vincent Schwarz Mon-S 34,50 m 16
6. Luca Klatt Mon-S 34,00 m 15
7. Norman Dobbermann Fi-IGS 33,50 m 14
8. Lukas Lenter CDF-RS 32,00 m 13
9. Maximilian Stehr CDF-RS 32,00 m 12
10. Walter Köhn Osts-G 31,50 m 11
11. Nino Eichstädt Osts-G 31,00 m 10
12. Moritz Bendler CDF-RS 31,00 m 9
13. Nick Ludwig Fi-IGS 30,00 m  
14. Torben Neumann SaB-Nk 29,50 m 8
15. Bela Ohlinger Mon-S 29,00 m 7
16. Tim Koitzsch SaB-Nk 27,50 m 6
17. Leo Börner Mon-S 27,50 m  
18. Moritz Becker Mon-S 26,00 m  
19. Richard Dold Osts-G 25,00 m  
20. Sargis Martirosyan CDF-RS 25,00 m  
21. Merdat Jacobi  Fi-IGS 22,00 m  
o.W. Jonny Plath CDF-RS 54,00 m  

 

Gesamtwertung - Jungen
1. Regionale Schule "C. D. Friedrich" 205 Punkte
2. Montessori-Schule 183 Punkte
  Integr. Gesamtschule "E. Fischer" 183 Punkte
4. Ostseegymnasium 155 Punkte
5. "Schule am Bodden" Neuenkirchen 150 Punkte

 

60 m - Mädchen
1. Vanessa Sachs Osts-G 8,9 s 20
2. Leonie Mischke CDF-RS 9,4 s 19
  Emma Kümmel Osts-G 9,4 s 19
4. Jasmin Leipold CDF-RS 9,6 s 17
  Evelyn Jolitz Fi-IGS 9,6 s 17
6. Johanna Rudolph CDF-RS 9,7 s 15
  Pauline Labahn SaB-Nk 9,7 s 15
8. Anna Gust SaB-Nk 9,8 s 13
9. Angelina Brückner SaB-Nk 9,9 s 12
10. Lena Bechthold Fi-IGS 10,0 s 11
  Lea Sylvester SaB-Nk 10,0 s  
12. Johanna Jaeschke SaB-Nk 10,3 s  
13. Mira Hübner CDF-RS 10,4 s  
14. Thanh Tao Ngo Fi-IGS 10,6 s 10
  Ailyn Hidde Osts-G 10,6 s 10
16. Chantall Bienkowski Fi-IGS 10,7 s  
  Celine Pertz CDF-RS 10,7 s  

 

800 m - Mädchen
1. Sonja Kricheldorf Osts-G 2:47,7 min 20
2. Margret Metzger Osts-G 3:10,7 min 19
3. Harriet v. Bernstorff Osts-G 3:12,3 min 18
4. Lisa Ditz CDF-RS 3:15,7 min 17
5. Rosa Marziev Fi-IGS 3:16,8 min 16
6. Lilly Löhrke CDF-RS 3:19,8 min 15
7. Johanna Buske SaB-Nk 3:22,0 min 14
8. Paula Neumann CDF-RS 3:25,0 min 13
9. Rosa Hirt Fi-IGS 3:25,6 min 12
10. Jennifer Rähtz CDF-RS 3:25,7 min  
11. Annalena Beier Osts-G 3:29,5 min  
12. Sophie Schmidt Fi-IGS 3:34,0 min 11
13. Thao Ngo Fi-IGS 3:34,8 min  
14. Pauline Labahn SaB-Nk 3:35,2 min 10
15. Nora Martens SaB-Nk 3:49,5 min 9
16. Sarah Quickert SaB-Nk 4:00,4 min  
17. Maike Zepik SaB-Nk 4:02,1 min  
4 x 100 m - Mädchen 
1. Ostseegymnasium 61,7 s 20
2. Reg. Schule "C. D. Friedrich" 65,6 s 19
3. "Schule am Bodden" Neuenkirchen 66,0 s 18
4. Integr. Gesamtschule "E. Fischer" 71,7 s 17

 

Weitsprung - Mädchen 
1. Sonja Kircheldorf Osts-G 4,11 m 20
2. Emma Kümmel Osts-G 3,89 m 19
3. Leonie Mischke CDF-RS 3,81 m 18
4. Vanessa Sachs Osts-G 3,73 m 17
5. Paula Ryll CDF-RS 3,72 m 16
6. Mascha Lange Osts-G 3,62 m  
7. Anna Gust SaB-Nk 3,56 m 15
8. Johanna Rudolph CDF-RS 3,48 m 14
9. Evelyn Jolitz Fi-IGS 3,46 m 13
10. Margret Metzger Osts-G 3,40 m  
11. Gina Steffen SaB-Nk 3,34 m 12
12. Mira Hübner CDF-RS 3,34 m  
13. Johanna Jaeschke SaB-Nk 3,33 m 11
14. Marlene Kindermann SaB-Nk 3,32 m  
15. Celine Pertz CDF-RS 3,30 m  
16. Henriette Horn Fi-IGS 3,10 m 10
17. Jennifer Gleiser Fi-IGS 3,07 m 9
18. Milena Vallentin SaB-Nk 3,00 m  
19. Jessica Bakemeier Fi-IGS 2,95 m  
Ballwurf (200 g) - Mädchen 
1. Gina Steffen SaB-Nk 34,00 m 20
2. Mascha Lange Osts-G 31,50 m 19
3. Lea Sylvester SaB-Nk 30,00 m 18
4. Michelle Fleischer CDF-RS 28,00 m 17
5. Jennifer Raetz CDF-RS 26,00 m 16
6. Marlene Bahlmann Osts-G 25,50 m 15
7. Lea Bulgrin SaB-Nk 25,50 m 14
8. Milena Vallentin SaB-Nk 25,50 m  
9. Lena Bechthold Fi-IGS 23,00 m 13
10. Henriette Horn Fi-IGS 23,00 m 12
11. Julia Bahls SaB-Nk 22,50 m  
12. Melissa Akar Fi-IGS 22,00 m 11
13. Melanie Rosin  CDF-RS 21,50 m 10
14. Anna Sophie Rettich Osts-G 20,50 m 9
15. Linda Lohmann CDF-RS 20,00 m  
16. Djurdja Redzic CDF-RS 18,50 m  
17. Laura-Maria Meinke Fi-IGS 18,50 m  

 

 Gesamtwertung - Mädchen
1. Ostseegymnasium 225 Punkte
2. Reg. Schule "C. D. Friedrich" 206 Punkte
3. "Schule am Bodden" Neuenkirchen 181 Punkte
4. Integr. Gesamtschule "E. Fischer" 162 Punkte

Landessportbund MVDeutscher Leichtathletik VerbandLeichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern

Sportgemeinschaft Greifswald e.V. . Karl-Liebknecht Ring 2 . 17491 Greifswald . Telefon 0173-3611378 . sg-greifswald@gmx.de
© 2013